Volkslauf Ergebnisse

 

Wertungen

12.400 m - Lauf EL
20.000 m - Lauf EL
5.000 m - Lauf EL
12.400 m - Lauf AK
20.000 m - Lauf AK
5.000 m - Lauf AK
1.400 m - Lauf EL
1.400 m - Lauf AK



12.400 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            47:56   1. M    
  2. Grabein, Philipp            92 Lübbecke                       49:06   1. M30  
  3. Ireland, Simon              82 SV Eininghausen Börninghause   49:29   1. M40  
  4. Röhling, Markus             81 OTSV Pr. Oldendorf             50:20   2. M40  
  5. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      50:36   1. M45  
  6. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   51:20   3. M40  
  7. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann          51:44   2. M45  
  8. Wielond, Birk               88 Porta Westfalica               51:48   2. M30  
  9. Hauch, Peter                85 Hillpower                      52:29   1. M35  
 10. Ridderbusch, Micha          92 Extertal                       52:58   3. M30  
 11. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 53:24   4. M40  
 12. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  53:45   3. M45  
 13. Heckert, Daniel             84                                55:00   2. M35  
 14. Baierlein, Christian        67 Rödinghausen                   55:04   1. M55  
 15. Kütemann, Axel              84                                55:31   3. M35  
 16. Schnelle, Dirk              66 Bünde                          55:36   2. M55  
 17. Faulhaber, Detlef           67                                56:48   3. M55  
 18. Greiner, Frank              64 Löhne                          57:58   4. M55  
 19. Hamel, Andreas              91                                58:01   4. M30  
 20. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     58:05   5. M40  
 21. Büttner, Patrick            83                                58:35   4. M35  
 22. Hellbach, René              85                                58:52   5. M35  
 23. Walther, Carsten            72 Pr. Oldendorf                  58:53   1. M50  
 24. Graumann, Kristina          80                                59:04   1. W40  
 25. Weingärtner, Tilmann        87                              1:00:14   6. M35  
 26. Armeli, Sebastiano          64                              1:00:19   5. M55  
 27. Schlüter, Jens              74 Stemwede                     1:01:59   4. M45  
 28. Biberacher, Arnd            68 Pr. Oldendorf                1:02:31   2. M50  
 29. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:02:48   5. M30  
 30. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden               1:03:00   1. M60  
 31. Jockheck, Detlef            68 BSG Merkur Gauselmann        1:03:10   3. M50  
 32. Naust, Alexander            83 SuS Holzhausen               1:03:23   7. M35  
 33. Borchard, Henning           88 Pr. Oldendorf                1:03:42   6. M30  
 34. Brunsch, Nina               80 Lübbecke                     1:03:50   2. W40  
 35. Knocke, Stefan              63 Bad Oeynhausen               1:03:52   6. M55  
 36. Roch, Rudolf                90 Lübbecke                     1:04:06   7. M30  
 37. Hollewede, Heike            85 Belm                         1:04:10   1. W35  
 38. Fischer, Sandra             81 Tura Löhne Lauftreff         1:04:16   3. W40  
 39. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:04:20   4. M50  
 40. Köhler, Bernd               69 Kirchlengern                 1:04:39   5. M50  
 41. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:04:54   6. M50  
 42. Schultz, Axel               68 VfB Gorspen-Vahlsen          1:05:01   7. M50  
 43. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:05:11   1. M70  
 44. Schwake, Daniel             83 Läufer gegen Krebs e.V.      1:05:14   8. M35  
 45. Raay, van Jonas             95 Braunschweig                 1:05:25   2. M    
 46. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen        1:05:26   1. M65  
 47. Oluschinsky, Stefan         79 Lübbecke                     1:05:41   6. M40  
 48. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen            1:05:51   7. M40  
 49. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen          1:05:56   2. M60  
 50. Seehusen, Finn Hendrik      89 Lebenshilfe Minden           1:06:15   8. M30  
 51. Striewski, Gerhard          53                              1:06:30   2. M65  
 52. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:07:00   1. W60  
 53. Bither, Heike               66 Lübbecke                     1:07:40   1. W55  
 54. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen          1:08:05   1. W45  
 55. Renner, Christoph           66 SV 1860 Minden               1:08:24   7. M55  
 56. Prasse-Badde, Josef         67                              1:08:34   8. M55  
 57. Schrimper, Mark             72 FC St.Pauli Marathon         1:08:49   8. M50  
 58. Nolting, Ute                82                              1:09:03   4. W40  
 59. Müller, Nora                86 BSG Merkur Gauselmann        1:09:04   2. W35  
 60. Rische, Holger              68                              1:09:05   9. M50  
 61. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:09:25   9. M55  
 62. Lemper, Laurenz             70 Pr. Oldendorf                1:09:30  10. M50  
 63. Irmschler, Dr. Jörg         68 Lübbecke                     1:09:31  11. M50  
 64. Block, Stefan               73                              1:10:24   5. M45  
 65. Kath, Stephanie             86 LT Laufsport Andreas         1:10:51   3. W35  
 66. Scheer, Andreas             72 Wiehensport Hüllhorst        1:10:56  12. M50  
 67. Flietel, Fran k             59 Löhne                        1:11:37   3. M60  
 68. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden               1:11:38   2. W55  
 69. Schäfer, Petra              74                              1:12:05   2. W45  
 70. Nünke, Ralf                 71 FC Oppenwehe                 1:12:09  13. M50  
 71. Jahn, Melanie               84 TuS Lahde/Quetzen            1:12:23   4. W35  
 72. Meyer, Swen                 70 Bad Essen                    1:12:24  14. M50  
 73. Behrens, Doris              70 Bad Oeynhausen               1:12:33   1. W50  
 74. Pietzke, Brigitte           73 Bohmte                       1:12:49   3. W45  
 75. Kuhlmann, Jens              74 Volksbank Lübbecker Land     1:12:50   6. M45  
 76. Frerichs, Thomas            69 Hunteburg                    1:13:37  15. M50  
 77. Averbeck, Mario             86                              1:13:38   9. M35  
 78. Grotemeyer, Kirsten         70 SV 1860 Minden               1:14:47   2. W50  
 79. Hollewede, Sabine           87 Bad Essen                    1:14:51   5. W35  
 80. Laleike, Doris              57 Cuxhaven                     1:15:03   1. W65  
 81. Wellensiek, Birte           77 Rödinghausen                 1:15:36   4. W45  
 82. Windmann, Kerstin           69                              1:15:37   3. W50  
 83. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                   1:15:41  10. M55  
 84. Freitag, Waldemar           55 Lübbecke                     1:15:56   3. M65  
 85. Knoch, Thomas               96 Braunschweig                 1:16:19   3. M    
 86. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde              1:16:34   8. M40  
 87. Pamperin, Nina              82                              1:16:59   5. W40  
 88. Bartsch, Michael            71 Bünde                        1:18:07  16. M50  
 89. Hölker, Oliver              67 Wehdem                       1:18:17  11. M55  
 90. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:18:32  12. M55  
 91. Koch, Silke                 65 Ostercappeln                 1:18:50   3. W55  
 92. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe      1:19:05   4. W50  
 93. Stalumow, André             67 TG Werste                    1:19:52  13. M55  
 94. Gohmann, Tim                76                              1:19:57   7. M45  
 95. Meyer, Nicola               70 Pr. Oldendorf                1:20:20   5. W50  
 96. Sandmeier, Nicole           79 Blasheim                     1:20:21   6. W40  
 97. Burkert, Carola             74 Lauftreff Petershagen        1:21:14   5. W45  
 98. Krämer, Anke                85 Bünde                        1:21:22   6. W35  
 99. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:22:52   2. W60  
100. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:23:27   2. W65  
101. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:23:51   4. W55  
102. Klusmeyer, Stefan           78 TuS Petershagen              1:24:36   9. M40  
103. Westermann, Karolina        93                              1:26:45   1. F    
104. Röbke, Dagmar               69                              1:28:28   6. W50  
105. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:29:05  14. M55  
106. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:30:05  10. M40  
107. Raak, Jennifer              90                              1:32:57   1. W30  
108. Krummel, Sabrina            84                              1:32:58   7. W35  
109. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:35:32   7. W40  
110. Nolte, Dietrich             64 Bad Holzhausen               1:45:13  15. M55  


20.000 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Bethke, Christoph           83                              1:14:19   1. M35  
  2. Eikmeier, Niklas            97 T.G.Ennigloh                 1:19:54   1. M    
  3. Kiekhäfer, Mathias          86 BSG Merkur Gauselmann        1:21:36   2. M35  
  4. Sauerwald, Manuel           80 Bielefeld                    1:22:10   1. M40  
  5. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:23:08   1. M45  
  6. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen          1:24:40   1. M55  
  7. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr.Oldendorf            1:25:15   3. M35  
  8. Wellensiek, Wolfgang        72 Lübbecker Berglöwen          1:26:31   1. M50  
  9. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden               1:28:00   2. M55  
 10. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann        1:28:53   4. M35  
 11. Kruse, Daniel               82 Melle                        1:31:10   2. M40  
 12. Boschmann, Alexander        81 VfB Gorspen-Vahlsen          1:32:55   3. M40  
 13. Prange, Martin              78 VfL Bückeburg                1:34:04   4. M40  
 14. Hillingshäuser-Marx, Fabian 86 TuS Koblenz Laufsport        1:34:34   5. M35  
 15. Barnewold, Klaus            61 VT Rinteln                   1:36:32   1. M60  
 16. Penner, Erich               85 Lübbecke                     1:37:11   6. M35  
 17. Lampe, Kai Steffen          88 Pr. Oldendorf                1:37:59   1. M30  
 18. Pedicillo, Mario            76 Bielefeld                    1:38:15   2. M45  
 19. Gülker, Roger               68 Hurricane Holsen             1:38:33   2. M50  
 20. Kobusch, Saskia             84 Bielefeld                    1:39:28   1. W35  
 21. Palsbröker, Daniela         85 Lübbecke                     1:40:13   2. W35  
 22. Knicker, Mario              79 Lauftreff Tura Löhne         1:40:45   5. M40  
 23. Bracht, Christian           80                              1:41:14   6. M40  
 24. Harre, Olaf                 71                              1:41:36   3. M50  
 25. Chlouba, Simon              74 Stadthagen                   1:42:54   3. M45  
 26. Althoff, Hans-Hermann       56                              1:43:52   1. M65  
 27. Niemeyer, Kai               88 Bielefeld                    1:43:54   2. M30  
 28. Baner, Jonas                93 Bielefeld                    1:43:55   2. M    
 29. Hoffmann, Peter             66 Rödinghausen                 1:44:49   3. M55  
 30. Schmidt, Benjamin           79 Tengern                      1:46:02   7. M40  
 31. Meier, Sasa                 76 Bielefeld                    1:46:03   4. M45  
 32. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:46:52   1. M70  
 33. Schumacher, Ingo            67 Tecklenburg                  1:49:34   4. M55  
 34. Freier, James               75 Espelkamp                    1:50:14   5. M45  
 35. Landwehr, Matthias          70 Werther                      1:50:52   4. M50  
 36. Bekermann, Peter            59 Bersenbrück                  1:51:23   2. M60  
 37. Schwarze, Katja             69 HSC Alswede                  1:51:41   1. W50  
 38. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe      1:52:54   2. W50  
 39. Rose, Michelle              01 TuS 09 Möllbergen            1:54:40   1. F    
 40. Vynogradova, Lena           76                              1:54:41   1. W45  
 41. Nennker, Friederike         71 Kein Verein                  1:56:15   3. W50  
 42. Wegmann, Carsten            72 Bielefeld                    1:56:41   5. M50  
 43. Kleine, Jens                85                              1:58:45   7. M35  
 44. Eberle, Walter              50 DSC Arminia Bielefeld        2:01:06   2. M70  
 45. Opiela, Lars                76                              2:01:55   6. M45  
 46. Penner, Waldemar            82                              2:01:58   8. M40  
 47. Hallassek, Martin           54 BSG Edeka Minden             2:03:05   2. M65  
 48. Monkau, Annika              95                              2:23:30   2. F    


5.000 m – Jedermannlauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Dirkes, Dominik             89 Bad Essen                      20:42   1. M30  
  2. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          21:21   1. MJA  
  3. Wiens, Maxim                86 WAGO RoadRunners               21:50   1. M35  
  4. Helbig, Florian             84 Hillpower                      22:42   2. M35  
  5. Dieckmann, Sebastian        79                                22:45   1. M40  
  6. Meier, Sebastian            75 Pr. Oldendorf                  22:48   1. M45  
  7. Wölke, Tim Leon             11 BSG Merkur Gauselmann          22:52   1. M12  
  8. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          22:53   2. M40  
  9. Scholz, Fabio Luca          06 TG Werste                      22:58   1. MJB  
 10. Hiller, Sascha              76 Volksbank Lübbecker Land eG    23:01   2. M45  
 11. Korsen, Sabrina             88 Hillpower                      23:22   1. W30  
 12. Holm, Melina                06                                23:36   1. WJB  
 13. Wölke, Steven               01 Pr. Oldendorf                  23:38   1. M    
 14. Weiherich, Andreas          63 Hüllhorst                      23:39   1. M55  
 15. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            23:43   2. M55  
 16. Hiller, Stefanie            77 TuSpo Rahden                   24:15   1. W45  
 17. Meihöfer, Fabian            03 Hiddenhausen                   24:22   2. MJA  
 18. Wiens, Eugen                83 OTSV Pr. Oldendorf             24:34   3. M35  
 19. Holm, Lisa                  03                                24:53   1. WJA  
 20. Schmidt, Nike               07                                24:57   1. W15  
 21. Hellweg, Maximilian         93                                25:19   2. M    
 22. Fliß, Johannes              03 Lübbecke                       25:21   3. MJA  
 23. Hassebrock, Theo            10 FC Oppenwehe                   25:42   2. M12  
 24. Lambert, Luise              09 SC Porta Westfalica Nammen     25:57   1. W13  
 25. Albers, Sonja               81                                26:10   1. W40  
 26. Surkamp, Moritz             07 Minden                         26:16   1. M15  
 27. Möhl, Christian             77 SV 1860 Minden                 26:17   3. M45  
 28. Eversmeyer, Mia             05 OTSV Pr.Oldendorf              26:18   2. WJB  
 29. Schwendrowski, Michael      79 Stemwede - Levern              26:29   3. M40  
 30. Schnittger, Lina            06 TG Werste                      26:34   3. WJB  
 31. Niemann, Katharina          84 LT Freya Friedewalde           26:38   1. W35  
 32. Hingeberg-Pedersen, Mattis  09 Pr. Oldendorf                  27:10   1. M13  
 33. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             27:12   1. F    
 34. Braatz, Marlene             03 Lübbecke                       27:13   2. WJA  
 35. Simes, Sascha               76                                27:27   4. M45  
 36. Arndt, Gunnar               67 TuS Bohnhorst                  27:29   3. M55  
 37. Nünke, Hanna                09 FC Oppenwehe                   27:33   2. W13  
 38. Walther, Helena             74 OTSV Pr. Oldendorf             27:41   2. W45  
 39. Ireland, Anna               77 SV Eininghausen Börninghause   27:47   3. W45  
 40. Hingeberg-Pedersen, Olaf    71                                27:50   1. M50  
 41. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       27:51   4. M55  
 42. Whitefield, John            56 Lübbecke                       28:01   1. M65  
 43. Kramer, Julia               93                                28:02   2. F    
 44. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          28:04   2. M50  
 45. Sölter, Jan-Matthias        78 TuS Döhren                     28:05   4. M40  
 46. Langer, Markus              82 Kein Verein                    28:06   5. M40  
 47. Jockheck, Achim             62                                28:07   1. M60  
 48. Sandmeier, Jan              78 Lübbecke                       28:15   6. M40  
 49. Kottmeier, Thomas           78                                28:16   7. M40  
 50. Dullweber, Martin           67 Bad Oeynhausen                 28:31   5. M55  
 51. Wilmsmann, Ann-Kathrin      91 Pr. Oldendorf                  28:33   2. W30  
 52. Stöwe, Susanne              83 Pr. Oldendorf                  28:34   2. W35  
 53. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              28:36   2. M60  
 54. Schreiber, Ulrich           59 Minden                         28:53   3. M60  
 55. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden                 28:56   1. W50  
 56. Pollert, Jochen             64 OTSV Pr.Oldendorf              28:57   6. M55  
 57. Holznagel, Lothar           61 OTSV Pr. Oldendorf             29:32   4. M60  
 58. Dshus, Tatjana              87 BSG Merkur Gauselmann          29:45   3. W35  
 59. Peters, Kai-Uwe             76                                29:56   5. M45  
 60. Hüffmeyer, Gerd             69 Laufteam Schloss Haldem        29:59   3. M50  
 61. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG    30:00   6. M45  
 62. Polifka, Ingke              91 Pr. Oldendorf                  30:17   3. W30  
 63. Buller, Olga                76 OTSV Pr. Oldendorf             30:23   4. W45  
 64. Schwendrowski, Sibel        83 Stemwede                       30:30   4. W35  
 65. Fleuter, Simone             78                                30:44   2. W40  
 66. Hachmeier, Silke            78                                30:45   3. W40  
 67. Kaiser, Ingo                60 Petershagen                    30:47   5. M60  
 68. Schmälzlein, Gerd           50 TuS Lahde/Quetzen              30:56   1. M70  
 69. Aichbauer, Julia            77 Laufteam Schloss Haldem        31:00   5. W45  
 70. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen              31:12   1. W14  
 71. Holthöfer, Annika           81 TuS Lahde/Quetzen              31:16   4. W40  
 72. Kiese, Paula Marie          04 BSG Merkur Gauselmann          31:21   3. WJA  
 73. Rohlfing, Linda             83                                31:26   5. W35  
 74. Bäumer, Daniela             80 BSG Merkur Gauselmann          32:18   5. W40  
 75. Wöhling, Nicole             76 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   32:33   6. W45  
 76. Peixoto Gonzalez, Jesus     65 TG Werste                      33:15   7. M55  
 77. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            33:28   2. M70  
 78. Scholz, Angelina Zoe        00 Lauftreff Tura Löhne           33:59   3. F    
 79. Horstmann, Uwe              61 Bünde                          34:07   6. M60  
 80. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden                 34:26   6. W40  
 81. Ruppel, Katherina           88 Pr. Oldendorf                  34:45   4. W30  
 82. Lingerski, Bianca           63 Bremerhaven                    35:51   1. W55  
 83. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          35:58   1. W70  
 84. Moor, Olga                  79 BSG Merkur Gauselmann          36:12   7. W40  
 85. Moor, Anna                  85                                36:59   6. W35  
 86. Tietjen, Katja              81                                37:29   8. W40  
 87. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 37:37   1. M80  
 88. Rose, Simone                85 Pr. Oldendorf                  39:33   7. W35  
 89. Borchard, Julia             87 Pr. Oldendorf                  39:34   8. W35  
 90. Schröder, Sabine            71                                39:46   2. W50  
 91. Koring, Matthias            63 Tura Löhne                   1:02:50   8. M55  


Männer – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            47:56
  2. Raay, van Jonas             95 Braunschweig                 1:05:25
  3. Knoch, Thomas               96 Braunschweig                 1:16:19

Senioren M30 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Grabein, Philipp            92 Lübbecke                       49:06
  2. Wielond, Birk               88 Porta Westfalica               51:48
  3. Ridderbusch, Micha          92 Extertal                       52:58
  4. Hamel, Andreas              91                                58:01
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:02:48
  6. Borchard, Henning           88 Pr. Oldendorf                1:03:42
  7. Roch, Rudolf                90 Lübbecke                     1:04:06
  8. Seehusen, Finn Hendrik      89 Lebenshilfe Minden           1:06:15

Senioren M35 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hauch, Peter                85 Hillpower                      52:29
  2. Heckert, Daniel             84                                55:00
  3. Kütemann, Axel              84                                55:31
  4. Büttner, Patrick            83                                58:35
  5. Hellbach, René              85                                58:52
  6. Weingärtner, Tilmann        87                              1:00:14
  7. Naust, Alexander            83 SuS Holzhausen               1:03:23
  8. Schwake, Daniel             83 Läufer gegen Krebs e.V.      1:05:14
  9. Averbeck, Mario             86                              1:13:38

Senioren M40 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ireland, Simon              82 SV Eininghausen Börninghause   49:29
  2. Röhling, Markus             81 OTSV Pr. Oldendorf             50:20
  3. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   51:20
  4. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 53:24
  5. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     58:05
  6. Oluschinsky, Stefan         79 Lübbecke                     1:05:41
  7. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen            1:05:51
  8. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde              1:16:34
  9. Klusmeyer, Stefan           78 TuS Petershagen              1:24:36
 10. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:30:05

Senioren M45 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      50:36
  2. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann          51:44
  3. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  53:45
  4. Schlüter, Jens              74 Stemwede                     1:01:59
  5. Block, Stefan               73                              1:10:24
  6. Kuhlmann, Jens              74 Volksbank Lübbecker Land     1:12:50
  7. Gohmann, Tim                76                              1:19:57

Senioren M50 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Walther, Carsten            72 Pr. Oldendorf                  58:53
  2. Biberacher, Arnd            68 Pr. Oldendorf                1:02:31
  3. Jockheck, Detlef            68 BSG Merkur Gauselmann        1:03:10
  4. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:04:20
  5. Köhler, Bernd               69 Kirchlengern                 1:04:39
  6. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:04:54
  7. Schultz, Axel               68 VfB Gorspen-Vahlsen          1:05:01
  8. Schrimper, Mark             72 FC St.Pauli Marathon         1:08:49
  9. Rische, Holger              68                              1:09:05
 10. Lemper, Laurenz             70 Pr. Oldendorf                1:09:30
 11. Irmschler, Dr. Jörg         68 Lübbecke                     1:09:31
 12. Scheer, Andreas             72 Wiehensport Hüllhorst        1:10:56
 13. Nünke, Ralf                 71 FC Oppenwehe                 1:12:09
 14. Meyer, Swen                 70 Bad Essen                    1:12:24
 15. Frerichs, Thomas            69 Hunteburg                    1:13:37
 16. Bartsch, Michael            71 Bünde                        1:18:07

Senioren M55 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Baierlein, Christian        67 Rödinghausen                   55:04
  2. Schnelle, Dirk              66 Bünde                          55:36
  3. Faulhaber, Detlef           67                                56:48
  4. Greiner, Frank              64 Löhne                          57:58
  5. Armeli, Sebastiano          64                              1:00:19
  6. Knocke, Stefan              63 Bad Oeynhausen               1:03:52
  7. Renner, Christoph           66 SV 1860 Minden               1:08:24
  8. Prasse-Badde, Josef         67                              1:08:34
  9. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:09:25
 10. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                   1:15:41
 11. Hölker, Oliver              67 Wehdem                       1:18:17
 12. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:18:32
 13. Stalumow, André             67 TG Werste                    1:19:52
 14. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:29:05
 15. Nolte, Dietrich             64 Bad Holzhausen               1:45:13

Senioren M60 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden               1:03:00
  2. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen          1:05:56
  3. Flietel, Fran k             59 Löhne                        1:11:37

Senioren M65 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen        1:05:26
  2. Striewski, Gerhard          53                              1:06:30
  3. Freitag, Waldemar           55 Lübbecke                     1:15:56

Senioren M70 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:05:11

Frauen – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Westermann, Karolina        93                              1:26:45

Seniorinnen W30 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Raak, Jennifer              90                              1:32:57

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hollewede, Heike            85 Belm                         1:04:10
  2. Müller, Nora                86 BSG Merkur Gauselmann        1:09:04
  3. Kath, Stephanie             86 LT Laufsport Andreas         1:10:51
  4. Jahn, Melanie               84 TuS Lahde/Quetzen            1:12:23
  5. Hollewede, Sabine           87 Bad Essen                    1:14:51
  6. Krämer, Anke                85 Bünde                        1:21:22
  7. Krummel, Sabrina            84                              1:32:58

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Graumann, Kristina          80                                59:04
  2. Brunsch, Nina               80 Lübbecke                     1:03:50
  3. Fischer, Sandra             81 Tura Löhne Lauftreff         1:04:16
  4. Nolting, Ute                82                              1:09:03
  5. Pamperin, Nina              82                              1:16:59
  6. Sandmeier, Nicole           79 Blasheim                     1:20:21
  7. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:35:32

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen          1:08:05
  2. Schäfer, Petra              74                              1:12:05
  3. Pietzke, Brigitte           73 Bohmte                       1:12:49
  4. Wellensiek, Birte           77 Rödinghausen                 1:15:36
  5. Burkert, Carola             74 Lauftreff Petershagen        1:21:14

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Behrens, Doris              70 Bad Oeynhausen               1:12:33
  2. Grotemeyer, Kirsten         70 SV 1860 Minden               1:14:47
  3. Windmann, Kerstin           69                              1:15:37
  4. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe      1:19:05
  5. Meyer, Nicola               70 Pr. Oldendorf                1:20:20
  6. Röbke, Dagmar               69                              1:28:28

Seniorinnen W55 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bither, Heike               66 Lübbecke                     1:07:40
  2. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden               1:11:38
  3. Koch, Silke                 65 Ostercappeln                 1:18:50
  4. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:23:51

Seniorinnen W60 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:07:00
  2. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:22:52

Seniorinnen W65 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Laleike, Doris              57 Cuxhaven                     1:15:03
  2. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:23:27


Männer – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Eikmeier, Niklas            97 T.G.Ennigloh                 1:19:54
  2. Baner, Jonas                93 Bielefeld                    1:43:55

Senioren M30 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Lampe, Kai Steffen          88 Pr. Oldendorf                1:37:59
  2. Niemeyer, Kai               88 Bielefeld                    1:43:54

Senioren M35 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bethke, Christoph           83                              1:14:19
  2. Kiekhäfer, Mathias          86 BSG Merkur Gauselmann        1:21:36
  3. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr.Oldendorf            1:25:15
  4. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann        1:28:53
  5. Hillingshäuser-Marx, Fabian 86 TuS Koblenz Laufsport        1:34:34
  6. Penner, Erich               85 Lübbecke                     1:37:11
  7. Kleine, Jens                85                              1:58:45

Senioren M40 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Sauerwald, Manuel           80 Bielefeld                    1:22:10
  2. Kruse, Daniel               82 Melle                        1:31:10
  3. Boschmann, Alexander        81 VfB Gorspen-Vahlsen          1:32:55
  4. Prange, Martin              78 VfL Bückeburg                1:34:04
  5. Knicker, Mario              79 Lauftreff Tura Löhne         1:40:45
  6. Bracht, Christian           80                              1:41:14
  7. Schmidt, Benjamin           79 Tengern                      1:46:02
  8. Penner, Waldemar            82                              2:01:58

Senioren M45 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:23:08
  2. Pedicillo, Mario            76 Bielefeld                    1:38:15
  3. Chlouba, Simon              74 Stadthagen                   1:42:54
  4. Meier, Sasa                 76 Bielefeld                    1:46:03
  5. Freier, James               75 Espelkamp                    1:50:14
  6. Opiela, Lars                76                              2:01:55

Senioren M50 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wellensiek, Wolfgang        72 Lübbecker Berglöwen          1:26:31
  2. Gülker, Roger               68 Hurricane Holsen             1:38:33
  3. Harre, Olaf                 71                              1:41:36
  4. Landwehr, Matthias          70 Werther                      1:50:52
  5. Wegmann, Carsten            72 Bielefeld                    1:56:41

Senioren M55 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen          1:24:40
  2. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden               1:28:00
  3. Hoffmann, Peter             66 Rödinghausen                 1:44:49
  4. Schumacher, Ingo            67 Tecklenburg                  1:49:34

Senioren M60 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Barnewold, Klaus            61 VT Rinteln                   1:36:32
  2. Bekermann, Peter            59 Bersenbrück                  1:51:23

Senioren M65 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Althoff, Hans-Hermann       56                              1:43:52
  2. Hallassek, Martin           54 BSG Edeka Minden             2:03:05

Senioren M70 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:46:52
  2. Eberle, Walter              50 DSC Arminia Bielefeld        2:01:06

Frauen – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rose, Michelle              01 TuS 09 Möllbergen            1:54:40
  2. Monkau, Annika              95                              2:23:30

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kobusch, Saskia             84 Bielefeld                    1:39:28
  2. Palsbröker, Daniela         85 Lübbecke                     1:40:13

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Vynogradova, Lena           76                              1:54:41

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schwarze, Katja             69 HSC Alswede                  1:51:41
  2. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe      1:52:54
  3. Nennker, Friederike         71 Kein Verein                  1:56:15


Männer – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wölke, Steven               01 Pr. Oldendorf                  23:38
  2. Hellweg, Maximilian         93                                25:19

Senioren M30 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Dirkes, Dominik             89 Bad Essen                      20:42

Senioren M35 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Maxim                86 WAGO RoadRunners               21:50
  2. Helbig, Florian             84 Hillpower                      22:42
  3. Wiens, Eugen                83 OTSV Pr. Oldendorf             24:34

Senioren M40 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Dieckmann, Sebastian        79                                22:45
  2. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          22:53
  3. Schwendrowski, Michael      79 Stemwede - Levern              26:29
  4. Sölter, Jan-Matthias        78 TuS Döhren                     28:05
  5. Langer, Markus              82 Kein Verein                    28:06
  6. Sandmeier, Jan              78 Lübbecke                       28:15
  7. Kottmeier, Thomas           78                                28:16

Senioren M45 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Meier, Sebastian            75 Pr. Oldendorf                  22:48
  2. Hiller, Sascha              76 Volksbank Lübbecker Land eG    23:01
  3. Möhl, Christian             77 SV 1860 Minden                 26:17
  4. Simes, Sascha               76                                27:27
  5. Peters, Kai-Uwe             76                                29:56
  6. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG    30:00

Senioren M50 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hingeberg-Pedersen, Olaf    71                                27:50
  2. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          28:04
  3. Hüffmeyer, Gerd             69 Laufteam Schloss Haldem        29:59

Senioren M55 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Weiherich, Andreas          63 Hüllhorst                      23:39
  2. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            23:43
  3. Arndt, Gunnar               67 TuS Bohnhorst                  27:29
  4. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       27:51
  5. Dullweber, Martin           67 Bad Oeynhausen                 28:31
  6. Pollert, Jochen             64 OTSV Pr.Oldendorf              28:57
  7. Peixoto Gonzalez, Jesus     65 TG Werste                      33:15
  8. Koring, Matthias            63 Tura Löhne                   1:02:50

Senioren M60 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Jockheck, Achim             62                                28:07
  2. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              28:36
  3. Schreiber, Ulrich           59 Minden                         28:53
  4. Holznagel, Lothar           61 OTSV Pr. Oldendorf             29:32
  5. Kaiser, Ingo                60 Petershagen                    30:47
  6. Horstmann, Uwe              61 Bünde                          34:07

Senioren M65 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Whitefield, John            56 Lübbecke                       28:01

Senioren M70 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmälzlein, Gerd           50 TuS Lahde/Quetzen              30:56
  2. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            33:28

männliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          21:21
  2. Meihöfer, Fabian            03 Hiddenhausen                   24:22
  3. Fliß, Johannes              03 Lübbecke                       25:21

männliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Scholz, Fabio Luca          06 TG Werste                      22:58

Jugend M15 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Surkamp, Moritz             07 Minden                         26:16

Jugend M13 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hingeberg-Pedersen, Mattis  09 Pr. Oldendorf                  27:10

Jugend M12 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wölke, Tim Leon             11 BSG Merkur Gauselmann          22:52
  2. Hassebrock, Theo            10 FC Oppenwehe                   25:42

Frauen – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             27:12
  2. Kramer, Julia               93                                28:02
  3. Scholz, Angelina Zoe        00 Lauftreff Tura Löhne           33:59

Seniorinnen W30 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Korsen, Sabrina             88 Hillpower                      23:22
  2. Wilmsmann, Ann-Kathrin      91 Pr. Oldendorf                  28:33
  3. Polifka, Ingke              91 Pr. Oldendorf                  30:17
  4. Ruppel, Katherina           88 Pr. Oldendorf                  34:45

Seniorinnen W35 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Niemann, Katharina          84 LT Freya Friedewalde           26:38
  2. Stöwe, Susanne              83 Pr. Oldendorf                  28:34
  3. Dshus, Tatjana              87 BSG Merkur Gauselmann          29:45
  4. Schwendrowski, Sibel        83 Stemwede                       30:30
  5. Rohlfing, Linda             83                                31:26
  6. Moor, Anna                  85                                36:59
  7. Rose, Simone                85 Pr. Oldendorf                  39:33
  8. Borchard, Julia             87 Pr. Oldendorf                  39:34

Seniorinnen W40 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Albers, Sonja               81                                26:10
  2. Fleuter, Simone             78                                30:44
  3. Hachmeier, Silke            78                                30:45
  4. Holthöfer, Annika           81 TuS Lahde/Quetzen              31:16
  5. Bäumer, Daniela             80 BSG Merkur Gauselmann          32:18
  6. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden                 34:26
  7. Moor, Olga                  79 BSG Merkur Gauselmann          36:12
  8. Tietjen, Katja              81                                37:29

Seniorinnen W45 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hiller, Stefanie            77 TuSpo Rahden                   24:15
  2. Walther, Helena             74 OTSV Pr. Oldendorf             27:41
  3. Ireland, Anna               77 SV Eininghausen Börninghause   27:47
  4. Buller, Olga                76 OTSV Pr. Oldendorf             30:23
  5. Aichbauer, Julia            77 Laufteam Schloss Haldem        31:00
  6. Wöhling, Nicole             76 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   32:33

Seniorinnen W50 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden                 28:56
  2. Schröder, Sabine            71                                39:46

Seniorinnen W55 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Lingerski, Bianca           63 Bremerhaven                    35:51

Seniorinnen W70 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          35:58

weibliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holm, Lisa                  03                                24:53
  2. Braatz, Marlene             03 Lübbecke                       27:13
  3. Kiese, Paula Marie          04 BSG Merkur Gauselmann          31:21

weibliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holm, Melina                06                                23:36
  2. Eversmeyer, Mia             05 OTSV Pr.Oldendorf              26:18
  3. Schnittger, Lina            06 TG Werste                      26:34

Jugend W15 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Nike               07                                24:57

Jugend W14 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen              31:12

Jugend W13 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Lambert, Luise              09 SC Porta Westfalica Nammen     25:57
  2. Nünke, Hanna                09 FC Oppenwehe                   27:33

Senioren M80 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 37:37


1.400 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Marie Luise          10 OTSV Pr.Oldendorf               6:32   1. W12  
  2. Molkenbur, Mika             08 Alswede                         6:33   1. M14  
  3. Biberacher, Rhonda          12 OTSV Pr.Oldendorf               6:51   1. W10  
  4. Wiens, Eric Johannes        11 OTSV Pr.Oldendorf               6:55   1. M11  
  5. Reimer, Felix               11 OTSV Pr.Oldendorf               6:56   2. M11  
  6. Wiens, Emma                 12 OTSV Pr.Oldendorf               6:58   2. W10  
  7. Minther, Bennet             11 OTSV Pr. Oldendorf              7:03   3. M11  
  8. Wehbrink, Juri              14 Merkur Runners                  7:04   1. M8   
  9. Ireland, Emma               11 Börninghausen                   7:05   1. W11  
 10. Jobstlinke, Marlon          11 OTSV Pr. Oldendorf              7:18   4. M11  
 11. Krämer, Jannis              14 VfL Holsen                      7:19   2. M8   
 12. Walther, Sam                13 OTSV Pr. Oldendorf              7:30   1. M9   
 13. Wöhling, Jan                14 FC Lübbecke                     7:33   3. M8   
 14. Reimer, Maximilian          13 OTSV Pr.Oldendorf               7:36   2. M9   
 15. Ruske, Lenni                13 SV Börninghausen                7:50   3. M9   
 16. Ireland, Malin              11 Börninghausen                   7:51   2. W11  
 17. Hoffmann, Lian              11 Herford                         7:59   5. M11  
 18. Spenst, Lion                11 OTSV Pr.Oldendorf               8:01   6. M11  
 19. Molkenbur, Marleen          12 Alswede                         8:03   3. W10  
 20. Koch, Paul-Elias            07 OTSV Pr.Oldendorf               8:30   1. M15  
 21. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Pr.Oldendorf               8:32   1. W13  
 22. Wiens, Eva Elisabeth        13 OTSV Pr.Oldendorf               8:36   1. W9   
 23. Schwendowski, Melda         11 TuS Stemwede                    8:40   3. W11  
 24. Stachowicz, Lena            12 OTSV Pr.Oldendorf               8:42   4. W10  
 25. Jobstlinke, Maja            14 OTSV Pr. Oldendorf              8:46   1. W8   
 26. Walther, Felia              09 OTSV Pr. Oldendorf              8:58   2. W13  
 27. Hoffmann, Lennert           15 Herford                         9:05   1. M7   
 28. Helbig, Leon                10 Hillpower                       9:19   1. M12  
 29. Walther, Isana              11 OTSV Pr. Oldendorf              9:20   4. W11  
 30. Olfert, Melissa             14 OTSV Pr.Oldendorf               9:22   2. W8   
 31. Brunsch, Melia              14 Lübbecke                        9:24   3. W8   
 32. Wöhling, Jule               16 Lübbecke                        9:25   1. W6   
 33. Helbig, Sonja               89 Hillpower                       9:58   1. W15  
 34. Buller, Anna                13 Pr. Oldendorf                  10:02   2. W9   
 35. Koch, Noah Noel             11 OTSV Pr.Oldendorf              13:15   7. M11  
 36. Bergmeier, Theo             18 OTSV Pr. Oldendorf             13:29   1. M6   


Jugend M15 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Koch, Paul-Elias            07 OTSV Pr.Oldendorf               8:30

Jugend M14 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Molkenbur, Mika             08 Alswede                         6:33

Jugend M12 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Helbig, Leon                10 Hillpower                       9:19

Kinder M11 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Eric Johannes        11 OTSV Pr.Oldendorf               6:55
  2. Reimer, Felix               11 OTSV Pr.Oldendorf               6:56
  3. Minther, Bennet             11 OTSV Pr. Oldendorf              7:03
  4. Jobstlinke, Marlon          11 OTSV Pr. Oldendorf              7:18
  5. Hoffmann, Lian              11 Herford                         7:59
  6. Spenst, Lion                11 OTSV Pr.Oldendorf               8:01
  7. Koch, Noah Noel             11 OTSV Pr.Oldendorf              13:15

Kinder M9 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Walther, Sam                13 OTSV Pr. Oldendorf              7:30
  2. Reimer, Maximilian          13 OTSV Pr.Oldendorf               7:36
  3. Ruske, Lenni                13 SV Börninghausen                7:50

Kinder M8 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wehbrink, Juri              14 Merkur Runners                  7:04
  2. Krämer, Jannis              14 VfL Holsen                      7:19
  3. Wöhling, Jan                14 FC Lübbecke                     7:33

Kinder M7 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hoffmann, Lennert           15 Herford                         9:05

Kinder M6 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bergmeier, Theo             18 OTSV Pr. Oldendorf             13:29

Jugend W15 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Helbig, Sonja               89 Hillpower                       9:58

Jugend W13 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Pr.Oldendorf               8:32
  2. Walther, Felia              09 OTSV Pr. Oldendorf              8:58

Jugend W12 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Marie Luise          10 OTSV Pr.Oldendorf               6:32

Kinder W11 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ireland, Emma               11 Börninghausen                   7:05
  2. Ireland, Malin              11 Börninghausen                   7:51
  3. Schwendowski, Melda         11 TuS Stemwede                    8:40
  4. Walther, Isana              11 OTSV Pr. Oldendorf              9:20

Kinder W10 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Biberacher, Rhonda          12 OTSV Pr.Oldendorf               6:51
  2. Wiens, Emma                 12 OTSV Pr.Oldendorf               6:58
  3. Molkenbur, Marleen          12 Alswede                         8:03
  4. Stachowicz, Lena            12 OTSV Pr.Oldendorf               8:42

Kinder W9 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Eva Elisabeth        13 OTSV Pr.Oldendorf               8:36
  2. Buller, Anna                13 Pr. Oldendorf                  10:02

Kinder W8 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Jobstlinke, Maja            14 OTSV Pr. Oldendorf              8:46
  2. Olfert, Melissa             14 OTSV Pr.Oldendorf               9:22
  3. Brunsch, Melia              14 Lübbecke                        9:24

Kinder W6 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wöhling, Jule               16 Lübbecke                        9:25