Volkslauf Ergebnisse

37. Internationaler Volkslauf am 19. Mai 2019
“Rund um den Aussichtsturm”
veranstaltet vom OTSV Pr. Oldendorf
_______________________________________________________

Ergebnisliste

 



Wertungen

12.400 m – Lauf EL
20.000 m – Lauf EL
5.000 m – Lauf EL
12.400 m – Lauf AK
20.000 m – Lauf AK
5.000 m – Lauf AK
1.400 m – Lauf EL
1.400 m – Lauf AK



12.400 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Henry               96 Bessel-RC Minden               45:41   1. M    
  2. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   50:40   1. M40  
  3. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      50:52   2. M40  
  4. Berges, Andreas             77 Riemsloh                       51:57   3. M40  
  5. Pönitzsch, Dennis           90 Laufen gegen Leiden            52:00   2. M    
  6. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 52:38   4. M40  
  7. Ireland, Simon              82 Firma Schwarz                  52:52   1. M35  
  8. Leismann, Simon             92 BSG Merkur Gauselmann          53:23   3. M    
  9. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   53:28   1. M50  
 10. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 53:41   1. M45  
 11. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  53:52   2. M45  
 12. Sauerwald, Manuel           80 Bielefeld                      54:00   2. M35  
 13. Wittemeier, Carsten         76 Hüllhorst                      54:01   5. M40  
 14. Heckert, Daniel             84                                54:09   3. M35  
 15. Hesse, Klaus                55 VfL Holsen                     54:35   1. M60  
 16. Barkowsky, Jonas            87 Tri-4-Fun SVKT                 55:04   1. M30  
 17. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     55:57   6. M40  
 18. Hauch, Peter                85 Hillpower                      56:02   2. M30  
 19. Armeli, Sebastiano          64 Angriff                        57:04   1. M55  
 20. Grewe, Karsten              71 Lübbecke                       57:07   3. M45  
 21. Kütemann, Axel              84 Rubbel die Katz                57:08   4. M35  
 22. Brandhorst, David           86 Espelkamp                      57:42   3. M30  
 23. Göhner, Jennifer            87                                57:43   1. W30  
 24. Kaczmarcyk, Leo             75                                57:54   7. M40  
 25. Peppersack, Bernd           74 Lauffreunde Peppers            57:57   4. M45  
 26. Dieckmann, Sebastian        79                                58:06   8. M40  
 27. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT                 58:09   1. M70  
 28. Hellbach, René              85 TuS Volmerdingsen              58:11   4. M30  
 29. Kolbe, Uwe                  84 OTSV Pr. Oldendorf             58:12   5. M35  
 30. Schwettmann, Christoph      84 Bünde                          58:14   6. M35  
 31. Milke, Valeri               84                                58:21   7. M35  
 32. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 58:28   2. M55  
 33. Kiekhäfer, Mathias          86 BSG Merkur Gauselmann          58:29   5. M30  
 34. Pottschull, Sebastian       83 Oberlübbe                      58:30   8. M35  
 35. Biberacher, Arnd            68 Bad Holzhausen                 58:36   2. M50  
 36. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße               58:42   4. M    
 37. Faulhaber, Detlef           67                                58:43   3. M50  
 38. Weingärtner, Tilmann        87                                59:07   6. M30  
 39. Selent, Jana                91 Minden                         59:08   1. F    
 40. Lütkemeier, Hennig          68 Lübbecker Berglöwen            59:35   4. M50  
 41. Zeich, Stefan               68 Hurricane Holsen               59:42   5. M50  
 42. Uhtbrok, Andreas            69 Stemwede                       59:55   6. M50  
 43. Siebe, Thorben              82 Lemförde                     1:00:00   9. M35  
 44. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp               1:00:08   2. M60  
 45. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen          1:00:12  10. M35  
 46. Dominsky, Frank             65 Hurricane Holsen             1:00:54   7. M50  
 47. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden               1:00:58   3. M55  
 48. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:01:20   1. W60  
 49. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:01:25   5. M    
 50. Tiessen, Eugen              73                              1:01:36   5. M45  
 51. Römbke, Katja               75                              1:01:37   1. W40  
 52. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsen             1:01:53   8. M50  
 53. Honermeier, Kai             70 Kirchlengern                 1:02:07   6. M45  
 54. Schneider, Lisa             88 SV 1860 Minden               1:02:21   2. W30  
 55. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG  1:02:32   9. M40  
 56. Harbecke, Anja              87                              1:02:36   3. W30  
 57. Warkentin, Johann           57 Lübbecker Berglöwen          1:02:46   3. M60  
 58. Kohrs, Samuel               80                              1:02:47  11. M35  
 59. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:02:53   7. M45  
 60. Schmidt, Dennis             81 ABC Boxen Bielefeld          1:02:54  12. M35  
 61. Deterding, Meike            76 LT Laufsport Andreas         1:02:57   2. W40  
 62. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde         1:03:01   4. M55  
 63. Recke, Dietrich von der     62 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:03:12   5. M55  
 64. Hellweg, Maximilian         93                              1:03:15   6. M    
 65. Klostermeier, Dieter        64 Lübbecker Berglöwen          1:03:20   6. M55  
 66. Wiedall, Tobias             80 Gütersloh                    1:03:34  13. M35  
 67. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO...Road Runners          1:03:38   9. M50  
 68. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:03:40   1. M65  
 69. Bartelheimer, Michael       81                              1:04:02  14. M35  
 70. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG  1:04:13   1. W35  
 71. Sandmeier, Nicole           79 Blasheim                     1:04:17   3. W40  
 72. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:04:28   2. M65  
 73. Brandhorst, Daniel          86                              1:04:29   7. M30  
 74. Borcherding, Nicole         71 Haddenhauser Sportverein     1:04:31   1. W45  
 75. Gräpel, Jörg                68 Minden                       1:04:40  10. M50  
 76. Hermeier, Marie             93 Petershagen                  1:04:45   2. F    
 77. Gessner, Philip             83                              1:05:01  15. M35  
 78. Horstmann, Jens             92 Lübbecke                     1:05:04   7. M    
 79. Nedzi, Dennis               84 LT Laufsport Andreas         1:05:05  16. M35  
 80. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:05:26   7. M55  
 81. Hesse, Regina               58 VfL Holsen                   1:05:33   2. W60  
 82. Müller, Christoph           77 Miele Werk Bünde             1:05:37  10. M40  
 83. Stöhr, Janine               77 Lauftreff Petershagen        1:05:50   4. W40  
 84. Wiegmann, Oliver            67 Petershagen                  1:05:58  11. M50  
 85. Klöcker, Frank              65 Lauf Team Schloss Haldem     1:06:12  12. M50  
 86. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen             1:06:15   8. M55  
 87. Westermann, Frank           70 WAGO...Road Runners          1:06:31   8. M45  
 88. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden               1:06:32   1. W50  
 89. Haake, Jonas                94                              1:06:46   8. M    
 90. Bulk, Janis                 81 Lübbecke                     1:06:56  17. M35  
 91. Funken, Thomas              68                              1:06:57  13. M50  
 92. Geisler, Katja              81 Hillpower                    1:07:03   2. W35  
 93. Vynogradova, Lena           76                              1:07:06   5. W40  
 94. Ritter, Heike               66 Lübbecker Berglöwen          1:07:17   2. W50  
 95. Brockmann, Sebastian        89 BSG Merkur Gauselmann        1:07:20   8. M30  
 96. Lenk, Ralf                  62 DfK-Gehlenbeck               1:07:37   9. M55  
 97. Hüffmeyer, Gerd             69 Lauf Team Schloss Haldem     1:07:38  14. M50  
 98. Haake, Udo                  56 Lübbecke                     1:07:52   4. M60  
 99. Lorenz, Andy                77 Stiftungsfamilie BSW         1:08:02  11. M40  
100. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen             1:08:05  10. M55  
101. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG  1:08:19   9. M45  
102. Kath, Stephanie             86 LT Laufsport Andreas         1:08:27   4. W30  
103. Block, Stefan               73 Wegerden                     1:08:28  10. M45  
104. Wilke, Markus               82                              1:09:03  18. M35  
105. Pankraz, Peter              88 Hüllhorst                    1:09:34   9. M30  
106. Meier, Yvonne               92 LT Laufsport Andreas         1:09:43   3. F    
107. Nachsel, Michael            73 TuS Petershagen-Ovenstädt    1:09:45  11. M45  
108. Starke, Jürgen              59 Lauftreff Petershagen        1:09:47   5. M60  
109. Hartmann, Michael           75 TuS Stemwede                 1:10:03  12. M40  
110. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:10:14   6. W40  
111. Flake, Jessica              87                              1:10:16   5. W30  
112. Brauns, Linda               99                              1:10:17   4. F    
113. Schrimper, Mark             60 VfB Fabbenstedt              1:10:23  11. M55  
114. Hartmann, Melanie           76 TuS Stemwede                 1:10:33   7. W40  
115. Angelbeck, Stefanie         85 TuS Stemwede                 1:10:34   6. W30  
116. Thunhorst, Jörg             66 Stiftungsfamilie BSW         1:10:36  15. M50  
117. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane-Holsen             1:10:38  16. M50  
118. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden               1:10:41  12. M55  
119. Freymuth, Holger            67 Minden                       1:11:07  17. M50  
120. Pöttker, Jürgen             63 Marathon Ibbenbüren          1:11:20  13. M55  
121. Menze, Katharina            72                              1:11:31   2. W45  
122. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:11:37   3. W50  
123. Fischer, Linda              55 Lübbecke                     1:11:59   3. W60  
124. Freitag, Waldemar           55 Lübbecke                     1:12:00   6. M60  
125. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Petershagen        1:12:01   1. W55  
126. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk Porta          1:12:06  14. M55  
127. Senne, Elke                 64 Lauftreff Petershagen        1:12:09   2. W55  
128. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld               1:12:36  18. M50  
129. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk Porta          1:12:45  15. M55  
130. Schriefer, Sven             86 MTV Diepenau                 1:12:49  10. M30  
131. Möhl, Christian             77 SV 1860 Minden               1:12:51  13. M40  
132. Oluschinsky, Stefan         79 Lübbecke                     1:13:00  14. M40  
133. Schnake, Gerd               46 Hurricane-Holsen             1:13:07   2. M70  
134. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:13:11   3. W35  
135. Prasse-Badde, Josef         67                              1:13:30  19. M50  
136. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:13:37  19. M35  
137. Südhölter, Anna-Lena        81 Dolce Vita                   1:14:10   4. W35  
138. Fischer, Thomas             69 TuRa Löhne Lauftreff         1:14:24  20. M50  
139. Koglin, Frank               65 TuRa Löhne Lauftreff         1:14:26  21. M50  
140. Alsdorf, Andreas            59 SV 1860 Minden               1:14:38   7. M60  
141. Kiefer, Viktor              82 ABC Boxen Bielefeld          1:14:57  20. M35  
142. Dethardt, Holger            71 WAGO...Road Runners          1:15:05  12. M45  
143. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG  1:15:26   7. W30  
144. Mars, Jan Henrik            96 Firma Schwarz                1:15:27   9. M    
145. Schuster, Friederike        69 Lübbecke                     1:15:28   4. W50  
146. Meyer, Andrea               72 Lübbecker Berglöwen          1:15:37   3. W45  
147. Wesemann, Bernd             63 Lauftreff Petershagen        1:15:51  16. M55  
148. Meyer-Gehlenbeck, Andre     81                              1:15:55  21. M35  
149. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                     1:16:15   1. M80  
150. Horn, Sigurd                56 Lauftreff Petershagen        1:16:35   8. M60  
151. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:16:57  13. M45  
152. Freymuth, Gabriele          69 Minden                       1:17:27   5. W50  
153. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden               1:17:38   5. W35  
154. Mahmut, Fidan               72 Pr. Oldendorf                1:18:06  14. M45  
155. Hölker, Oliver              67 Stemwede/Wehdem              1:18:26  22. M50  
156. Gohmann, Tim                76                              1:18:39  15. M40  
157. Homburg, Stefan             62 Miele Werk Bünde             1:18:55  17. M55  
158. Meyer, Marleen              78 TuS Lahde/Quetzen            1:19:07   8. W40  
159. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde              1:19:08  22. M35  
160. Röbke, Dagmar               69                              1:19:16   6. W50  
161. Weitkamp, Angelika          68 Enger                        1:19:17   7. W50  
162. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:19:23  23. M50  
163. Henke, Andreas              62                              1:19:57  18. M55  
164. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:59   8. W50  
165. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen        1:20:02   3. M70  
166. Brinkmann, Axel             75                              1:20:19  16. M40  
167. Rekort, Steffen             89 Minden                       1:20:37  11. M30  
168. Walter, Dieter              47 Lauftreff Petershagen        1:20:39   4. M70  
169. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst       1:20:43   4. W45  
170. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:21:13   9. W50  
171. Schröder, Sebastian         80                              1:21:52  23. M35  
172. Pöttker, Petra              69 Marathon Ibbenbüren          1:22:00  10. W50  
173. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:22:24   3. W55  
174. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen               1:22:35   1. M75  
175. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen        1:23:20   1. W65  
176. Bringewatt, Uwe             65                              1:24:41  24. M50  
177. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen          1:25:18   9. M60  
178. Ruthe, Doreen               88 Porta Westfalica Eisbergen   1:25:52   8. W30  
179. Nachsel, Jenny              83 TuS Lahde/Quetzen            1:29:40   6. W35  
180. Meier, Günter               52 OTSV Pr. Oldendorf           1:39:24   3. M65  
181. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:41:32   2. M75  
182. Nolte, Heinrich             56 Bad Holzhausen               1:55:21  10. M60  


20.000 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:16:06   1. M45  
  2. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:18:17   1. M    
  3. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:18:29   1. M40  
  4. Ridderbusch, Ronald         79                              1:18:58   2. M40  
  5. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:20:18   2. M45  
  6. Volkmann, Jessica           92 Bielefeld                    1:20:41   1. F    
  7. Ridderbusch, Micha          92 Extertal                     1:20:53   2. M    
  8. Janzik, Sascha              82                              1:21:39   1. M35  
  9. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:22:32   3. M45  
 10. Bethke, Christoph           83                              1:23:16   2. M35  
 11. Höltje, Sebastian           66 VfL Bückeburg                1:25:26   1. M50  
 12. Hempel, Hinrich             67 Stiftung Bahnsozialwerk      1:25:36   2. M50  
 13. Schöneich, Dominik          82 BSG Merkur Gauselmann        1:25:54   3. M35  
 14. Bekemeier, Bastian          91 VfL Mennighüffen-Handball    1:28:21   3. M    
 15. Penner, Erich               85 Firma Schwarz                1:29:43   1. M30  
 16. Katzberg, Daniel            83 TV Löhne                     1:30:15   4. M35  
 17. Könemann, Karsten           57 Bünde                        1:31:37   1. M60  
 18. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann        1:33:18   5. M35  
 19. Noltemeyer, Christian       90                              1:34:06   4. M    
 20. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:34:14   1. W40  
 21. Wassmann, Daniel            87 WAGO...Road Runners          1:34:59   2. M30  
 22. Gosmann, Klaus              64                              1:35:05   1. M55  
 23. Barg, Holger                71 Uchte                        1:36:28   4. M45  
 24. Pries, Achim                61 TuS Tengern                  1:37:07   2. M55  
 25. Stief, Christian            81 Teilzeitläufer Bielefeld     1:37:57   6. M35  
 26. Botterbosch, Marko          71                              1:38:07   5. M45  
 27. Köhler, Bernd               69                              1:40:07   3. M50  
 28. Halfbrodt, Louis            93 TuS Eintracht Oberlübbe      1:40:52   5. M    
 29. Möhle, Anke                 67                              1:41:12   1. W50  
 30. Flietel, Frank              59 Löhne                        1:41:21   2. M60  
 31. Buschmeyer, Daniel          81 Osnabrück                    1:41:23   7. M35  
 32. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:41:36   3. M55  
 33. Radünz, Marc                74 Minden                       1:41:44   6. M45  
 34. Simon, Karsten              72 Laufen befreit               1:41:51   7. M45  
 35. Harre, Olaf                 71                              1:42:27   8. M45  
 36. Walker, Tony                63 Lübbecke                     1:43:14   4. M55  
 37. Klocke, Anna-Lena           94                              1:44:07   2. F    
 38. Kaster, Gerhard             58 Rahden                       1:44:34   3. M60  
 39. Mönkemann, Jörg             78 Teilzeitläufer Bielefeld     1:45:21   3. M40  
 40. Remmert, Wilhelm            53                              1:45:34   1. M65  
 41. Hallassek, Martin           54 BSG Edeka                    1:46:57   2. M65  
 42. Froböse, Jürgen             66 BSW Minden                   1:47:30   4. M50  
 43. Freier, James               75 Espelkamp                    1:47:45   4. M40  
 44. Koller, Sina                92 Bielefeld                    1:47:50   3. F    
 45. Bender, Stefan              76 SV 06 Oetinghausen           1:48:00   5. M40  
 46. Albert, Ulrich              62 LG Obersee Bielefeld         1:48:34   5. M55  
 47. Gülker, Roger               68 Hurricane Holsen             1:48:38   5. M50  
 48. Fründ, Sandra               84 Hillpower                    1:48:41   1. W35  
 49. Bekermann, Peter            59 Bersenbrück                  1:48:41   4. M60  
 50. Bittner, Bernhard           57 Hurricane Holsen             1:49:51   5. M60  
 51. Hellweg, Dieter             56                              1:49:53   6. M60  
 52. Spreen, Sören               88 Bielefeld                    1:53:16   3. M30  
 53. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:54:23   3. M65  
 54. Diekmann, Thomas            78 Bad Oeynhausen               1:54:40   6. M40  
 55. Meier, Rüdiger              61 Hille                        1:56:59   6. M55  
 56. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter              1:57:14   9. M45  
 57. Ziese, Bernd                63 Münster                      1:57:58   7. M55  
 58. Haake, Heinrich             64 LG Bergziege, Mumie, Gerippe 1:58:37   8. M55  
 59. Patolla, Anja               69 Lübbecke                     1:59:13   2. W50  
 60. Stork, Wolfgang             66 SuS Holzhausen               2:00:38   6. M50  
 61. Penner, Waldemar            82                              2:00:49   8. M35  
 62. Meinert, Dagmar             69 Minden                       2:01:39   3. W50  
 63. Braedikow, Andreas          67                              2:03:50   7. M50  
 64. Poswiat, Paul               60 Bünde                        2:05:44   9. M55  
 65. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               2:08:53   1. W65  
 66. Schäfer, Sebastian          86                              2:13:04   4. M30  
 67. Jenzen, Helga               63 Löhne                        2:17:37   1. W55  
 68. Franke, Anja                63 Hiddenhausen                 2:17:38   2. W55  
 69. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   2:32:40   2. W65  


5.000 m – Jedermannlauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian       78 Hillpower                      18:31   1. M40  
  2. Grote, Lauritz              93 LG Bremen Nord                 18:34   1. M    
  3. Arndt, Yannick              02 ATSV Espelkamp                 19:02   1. MJB  
  4. Nedderhoff, Bernd           59 BSG Merkur Gauselmann          19:40   1. M60  
  5. Möhle, Marvin               02 Lübbecke                       20:14   2. MJB  
  6. Jacobtorweihe, Lennart      99 Bielefeld                      21:46   2. M    
  7. Helbig, Florian             84 Hillpower                      22:08   1. M35  
  8. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho         22:14   1. M15  
  9. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   22:18   1. WJB  
 10. Schnittger, Lina            06 TG Werste                      22:25   1. W13  
 11. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          22:52   1. M45  
 12. Hiller, Sascha              76 Volksbank Lübbecker Land eG    22:59   2. M40  
 13. Backs, Michael              82 Hillpower                      23:18   2. M35  
 14. Lösch, Patrick              82 FSC Eisbergen                  23:27   3. M35  
 15. Hiller, Stefanie            77 TuSpo Rahden                   23:33   1. W40  
 16. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          23:35   2. M15  
 17. Korsen, Sabrina             88                                23:39   1. W30  
 18. Holm, Melina                06 TV 01 Bohmte                   23:40   2. W13  
 19. Kattner, Mareike            81 BSG Merkur Gauselmann          23:48   1. W35  
 20. Gerkensmeier, Sophie        05 TG Werste                      24:00   1. W14  
 21. Möhle, Bente                02                                24:08   2. WJB  
 22. Eversmeyer, Mia             05 OTSV Pr. Oldendorf             24:09   2. W14  
 23. Weiherich, Andreas          63 Lübbecker Berglöwen            24:10   1. M55  
 24. Wittemeier, Tom             08 Hüllhorst                      24:20   1. M12  
 25. Müller, Uwe                 66 Bünde                          24:27   1. M50  
 26. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          24:28   4. M35  
 27. Vynogradov, Andreas         76                                24:33   3. M40  
 28. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen            24:41   2. M55  
 29. Brüggemann, Ben             04 Kinderlauftreff Vlotho         24:46   3. M15  
 30. Schwake, Daniel             83 EasyFitness                    24:47   5. M35  
 31. Brink, Matthias             65 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   24:49   2. M50  
 32. Kurre, Gaylord              69 VfB Gorspen-Vahlsen            24:53   3. M50  
 33. Prill, Lara                 03 SV 1860 Minden                 25:02   3. WJB  
 34. Arndt, Gunnar               67 TuS Bohnhorst                  25:06   4. M50  
 35. Surkamp, Moritz             07 SV 1860 Minden                 25:10   2. M12  
 36. Wildemann, Lars             73 Lübbecke                       25:16   2. M45  
 37. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunners Gehlenbeck        25:31   3. M45  
 38. Büsching, Lars              70 Stiftung Wadentest             25:34   4. M45  
 39. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    25:35   5. M50  
 40. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             25:36   1. F    
 41. Eversmeyer, Matthias        71 SuS Holzhausen                 25:37   5. M45  
 42. Schultz, Axel               86 VfB Gorspen-Vahlsen            25:37   1. M30  
 43. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           25:53   1. M65  
 44. Stöhr, Thorsten             73                                26:08   6. M45  
 45. Bruch, Matthias vom         73 Bünde                          26:26   7. M45  
 46. Fricke, Pascalis            05 Lauftreff Vlotho               26:32   1. M14  
 47. Frohwitter, Jutta           66 SV 1860 Minden                 26:35   1. W50  
 48. Stipp, Ralf                 72 Miele Werk Bünde               26:40   8. M45  
 49. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:41   3. M55  
 50. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              26:43   2. W30  
 51. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          26:47   9. M45  
 52. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              27:06   2. W50  
 53. Müller, Marvin              00 Bünde                          27:08   1. MJA  
 54. Marscheider, Monika         61 Lübbecker Berglöwen            27:11   1. W55  
 55. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            27:14   1. W45  
 56. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    27:19   6. M50  
 57. Falk, Vladislav             79 Petershagen                    27:37   4. M40  
 58. Weber, Sven                 75 TuS Lahde/Quetzen              27:48   5. M40  
 59. Biastoch, Simone            72 Tri-4-Fun SVKT                 27:51   2. W45  
 60. Jockheck, Achim             62 Volksbank Lübbecker Land eG    28:08   4. M55  
 61. Holznagel, Lothar           61 OTSV Pr. Oldendorf             28:16   5. M55  
 62. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              28:17   7. M50  
 63. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde/Quetzen              28:17   1. W15  
 64. Topp, Imke                  98 TuSpo Rahden                   28:33   2. F    
 65. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       28:34   8. M50  
 66. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       28:36  10. M45  
 67. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Hille                       28:39   3. W45  
 68. Braatz, Marlene             03 Lübbecke                       28:39   4. WJB  
 69. Wittemeier, Karsten         71 Kirchlengern                   28:40  11. M45  
 70. Schmidt, Nike               07                                29:01   1. W12  
 71. Lemke, Andreas              69                                29:06   9. M50  
 72. Hartmann, Siegfried         54 Jössen                         29:07   2. M65  
 73. Schneider, Patrick          92 Lauf Team Schloss Haldem       29:12   3. M    
 74. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               29:27   3. W50  
 75. Kindermann, Charly          83                                29:36   6. M35  
 76. Klenke, Lena                97 Kalletal                       29:39   3. F    
 77. Bothur, Irina               76                                29:42   2. W40  
 78. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   29:43   3. M65  
 79. Wittemeier, Daniela         77 Hüllhorst                      29:45   6. M40  
 80. Dullweber, Martin           67                                29:49  10. M50  
 81. Kölling, Saskia             98 Lauftreff Petershagen          30:01   4. F    
 82. Tomaselli, Guiseppe         65 Miele Werk Bünde               30:21  11. M50  
 83. Boberg, Matthias            62                                30:27   6. M55  
 84. Werth, Dirk                 76                                30:43   7. M40  
 85. Knollmann, Jens             64 BSG Merkur Gauselmann          30:51   7. M55  
 86. Hormann, Caren              81 Loccum                         30:52   2. W35  
 87. Pösch, Christine            70 BSG Merkur Gauselmann          30:58   4. W45  
 88. Wesemann, Sandra            69 Lauftreff Petershagen          31:00   4. W50  
 89. Ulrichs, Matthias           07 Lübbecker Berglöwen            31:07   3. M12  
 90. Dick, Erika                 84                                31:18   3. W35  
 91. Böll, Patricia              82 Lauf Team Schloss Haldem       31:23   4. W35  
 92. Stockmann, Herbert          61 Wiehenläufer Hüllhorst         31:26   8. M55  
 93. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            31:57   2. W55  
 94. Hahn, Finja Sophie          06 TuS Lahde/Quetzen              31:59   3. W13  
 95. Weber, Amelie               06 TuS Lahde/Quetzen              32:00   4. W13  
 96. Hille, Andreas              70 OTSV Pr. Oldendorf             32:04  12. M45  
 97. Hille, Luisa                07 OTSV Pr. Oldendorf             32:04   2. W12  
 98. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann          32:18  12. M50  
 99. Wolny, Markus               80 Melle                          32:31   7. M35  
100. Wöhling, Nicole             76 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   32:33   3. W40  
101. Braatz, Anne                99 Lübbecke                       32:35   5. F    
102. Schröder, Roland            59 TSV Rothenuffeln               32:36   2. M60  
103. Reimer, Jakob               68 Miele Werk Bünde               32:47  13. M50  
104. Stockmann, Verena           66 Wiehenläufer Hüllhorst         32:51   5. W50  
105. Riemer, Birgit              69 Wiehenläufer Hüllhorst         33:01   6. W50  
106. Koch, Nina                  83 Osnabrück                      33:03   5. W35  
107. Lüdemann, Jens              80 Helpsen                        33:08   8. M35  
108. Lücking, Peter              67 Hüllhorst                      33:10  14. M50  
109. Neufeld, Linus              09 Pr. Oldendorf                  33:15   4. M12  
110. Röper, Daniela              86                                33:20   3. W30  
111. Neufeld, Peter              88 Pr. Oldendorf                  33:29   2. M30  
112. Bäumer, Daniela             80 BSG Merkur Gauselmann          33:33   6. W35  
113. Goldbach, Stephanie         86                                33:36   4. W30  
114. Hohmeier, Stefan            66 TuS Bad Oeynhausen             33:37  15. M50  
115. Falk, Inna                  84                                33:40   7. W35  
116. Gerling, Ina                67 BSG Merkur Gauselmann          33:41   7. W50  
117. Stegemann, Melanie          89 Lauf Team Schloss Haldem       33:42   5. W30  
118. Schomburg, Sarah            89 Miele Werk Bünde               33:54   6. W30  
119. Kappler, Sven               74                                33:55  13. M45  
120. Jacobi, Horst               65 TuS Lahde/Quetzen              34:01  16. M50  
121. Michaelis, Anika            83                                34:17   8. W35  
122. Worschinski, Rainer         55 Miele Werk Bünde               34:32   3. M60  
123. Lorenz, Sabrina             79 TuS Lahde/Quetzen              34:33   4. W40  
124. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              34:34   9. M35  
125. Weiherich, Sylke            70 Lübbecker Berglöwen            34:40   5. W45  
126. Weike, Cornelia             70                                34:55   6. W45  
127. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 35:19   3. MJB  
128. Balsmann, Andrea            76 Lübbecke                       35:21   5. W40  
129. Rösche, Annette             62                                35:27   3. W55  
130. Rösche, Jennifer            86                                35:28   7. W30  
131. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      35:43   4. M65  
132. Kleine, Vera                63 Minden                         35:44   4. W55  
133. Bolte, Bärbel               56 TSV Rothenuffeln               35:49   1. W60  
134. Kaiser, Merle               82                                35:50   9. W35  
135. Bolte, Frank                56 TSV Rothenuffeln               36:05   4. M60  
136. Hüls, Berenike              84 Team Nike                      36:12  10. W35  
137. Stoffregen, Morenike        79 Team Nike                      36:13   6. W40  
138. Moor, Olga                  79 Rahden                         36:25   7. W40  
139. Hartmann, Ulrike            56 Jössen                         36:29   2. W60  
140. Griese, Claudia             81 OTSV Preußisch Oldendorf       37:05  11. W35  
141. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            37:34   5. M65  
142. Althans, Christopher        91                                38:20   4. M    
143. Moor, Anna                  85 Rahden                         38:29   8. W30  
144. Südhölter, Olaf             68 Miele Werk Bünde               38:53  17. M50  
145. Rostek, Jürgen              46 Diabetes Programm Minden       39:35   1. M70  
146. Schröder, Sabine            71                                39:45   7. W45  
147. Rohlfing, Anja              70 Lauf Team Schloss Haldem       39:49   8. W45  
148. Althans, Klaus              65                                41:09  18. M50  
149. Mielke, Sara                86                                43:17   9. W30  
150. Röder, Mirko                74                                43:18  14. M45  
151. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VfL Bückeburg                  55:11   1. M80  


Männer – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Henry               96 Bessel-RC Minden               45:41
  2. Pönitzsch, Dennis           90 Laufen gegen Leiden            52:00
  3. Leismann, Simon             92 BSG Merkur Gauselmann          53:23
  4. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße               58:42
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:01:25
  6. Hellweg, Maximilian         93                              1:03:15
  7. Horstmann, Jens             92 Lübbecke                     1:05:04
  8. Haake, Jonas                94                              1:06:46
  9. Mars, Jan Henrik            96 Firma Schwarz                1:15:27

Senioren M30 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Barkowsky, Jonas            87 Tri-4-Fun SVKT                 55:04
  2. Hauch, Peter                85 Hillpower                      56:02
  3. Brandhorst, David           86 Espelkamp                      57:42
  4. Hellbach, René              85 TuS Volmerdingsen              58:11
  5. Kiekhäfer, Mathias          86 BSG Merkur Gauselmann          58:29
  6. Weingärtner, Tilmann        87                                59:07
  7. Brandhorst, Daniel          86                              1:04:29
  8. Brockmann, Sebastian        89 BSG Merkur Gauselmann        1:07:20
  9. Pankraz, Peter              88 Hüllhorst                    1:09:34
 10. Schriefer, Sven             86 MTV Diepenau                 1:12:49
 11. Rekort, Steffen             89 Minden                       1:20:37

Senioren M35 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ireland, Simon              82 Firma Schwarz                  52:52
  2. Sauerwald, Manuel           80 Bielefeld                      54:00
  3. Heckert, Daniel             84                                54:09
  4. Kütemann, Axel              84 Rubbel die Katz                57:08
  5. Kolbe, Uwe                  84 OTSV Pr. Oldendorf             58:12
  6. Schwettmann, Christoph      84 Bünde                          58:14
  7. Milke, Valeri               84                                58:21
  8. Pottschull, Sebastian       83 Oberlübbe                      58:30
  9. Siebe, Thorben              82 Lemförde                     1:00:00
 10. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen          1:00:12
 11. Kohrs, Samuel               80                              1:02:47
 12. Schmidt, Dennis             81 ABC Boxen Bielefeld          1:02:54
 13. Wiedall, Tobias             80 Gütersloh                    1:03:34
 14. Bartelheimer, Michael       81                              1:04:02
 15. Gessner, Philip             83                              1:05:01
 16. Nedzi, Dennis               84 LT Laufsport Andreas         1:05:05
 17. Bulk, Janis                 81 Lübbecke                     1:06:56
 18. Wilke, Markus               82                              1:09:03
 19. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:13:37
 20. Kiefer, Viktor              82 ABC Boxen Bielefeld          1:14:57
 21. Meyer-Gehlenbeck, Andre     81                              1:15:55
 22. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde              1:19:08
 23. Schröder, Sebastian         80                              1:21:52

Senioren M40 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   50:40
  2. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      50:52
  3. Berges, Andreas             77 Riemsloh                       51:57
  4. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 52:38
  5. Wittemeier, Carsten         76 Hüllhorst                      54:01
  6. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     55:57
  7. Kaczmarcyk, Leo             75                                57:54
  8. Dieckmann, Sebastian        79                                58:06
  9. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG  1:02:32
 10. Müller, Christoph           77 Miele Werk Bünde             1:05:37
 11. Lorenz, Andy                77 Stiftungsfamilie BSW         1:08:02
 12. Hartmann, Michael           75 TuS Stemwede                 1:10:03
 13. Möhl, Christian             77 SV 1860 Minden               1:12:51
 14. Oluschinsky, Stefan         79 Lübbecke                     1:13:00
 15. Gohmann, Tim                76                              1:18:39
 16. Brinkmann, Axel             75                              1:20:19

Senioren M45 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 53:41
  2. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  53:52
  3. Grewe, Karsten              71 Lübbecke                       57:07
  4. Peppersack, Bernd           74 Lauffreunde Peppers            57:57
  5. Tiessen, Eugen              73                              1:01:36
  6. Honermeier, Kai             70 Kirchlengern                 1:02:07
  7. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:02:53
  8. Westermann, Frank           70 WAGO...Road Runners          1:06:31
  9. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG  1:08:19
 10. Block, Stefan               73 Wegerden                     1:08:28
 11. Nachsel, Michael            73 TuS Petershagen-Ovenstädt    1:09:45
 12. Dethardt, Holger            71 WAGO...Road Runners          1:15:05
 13. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:16:57
 14. Mahmut, Fidan               72 Pr. Oldendorf                1:18:06

Senioren M50 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   53:28
  2. Biberacher, Arnd            68 Bad Holzhausen                 58:36
  3. Faulhaber, Detlef           67                                58:43
  4. Lütkemeier, Hennig          68 Lübbecker Berglöwen            59:35
  5. Zeich, Stefan               68 Hurricane Holsen               59:42
  6. Uhtbrok, Andreas            69 Stemwede                       59:55
  7. Dominsky, Frank             65 Hurricane Holsen             1:00:54
  8. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsen             1:01:53
  9. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO...Road Runners          1:03:38
 10. Gräpel, Jörg                68 Minden                       1:04:40
 11. Wiegmann, Oliver            67 Petershagen                  1:05:58
 12. Klöcker, Frank              65 Lauf Team Schloss Haldem     1:06:12
 13. Funken, Thomas              68                              1:06:57
 14. Hüffmeyer, Gerd             69 Lauf Team Schloss Haldem     1:07:38
 15. Thunhorst, Jörg             66 Stiftungsfamilie BSW         1:10:36
 16. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane-Holsen             1:10:38
 17. Freymuth, Holger            67 Minden                       1:11:07
 18. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld               1:12:36
 19. Prasse-Badde, Josef         67                              1:13:30
 20. Fischer, Thomas             69 TuRa Löhne Lauftreff         1:14:24
 21. Koglin, Frank               65 TuRa Löhne Lauftreff         1:14:26
 22. Hölker, Oliver              67 Stemwede/Wehdem              1:18:26
 23. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:19:23
 24. Bringewatt, Uwe             65                              1:24:41

Senioren M55 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Armeli, Sebastiano          64 Angriff                        57:04
  2. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 58:28
  3. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden               1:00:58
  4. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde         1:03:01
  5. Recke, Dietrich von der     62 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:03:12
  6. Klostermeier, Dieter        64 Lübbecker Berglöwen          1:03:20
  7. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:05:26
  8. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen             1:06:15
  9. Lenk, Ralf                  62 DfK-Gehlenbeck               1:07:37
 10. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen             1:08:05
 11. Schrimper, Mark             60 VfB Fabbenstedt              1:10:23
 12. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden               1:10:41
 13. Pöttker, Jürgen             63 Marathon Ibbenbüren          1:11:20
 14. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk Porta          1:12:06
 15. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk Porta          1:12:45
 16. Wesemann, Bernd             63 Lauftreff Petershagen        1:15:51
 17. Homburg, Stefan             62 Miele Werk Bünde             1:18:55
 18. Henke, Andreas              62                              1:19:57

Senioren M60 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hesse, Klaus                55 VfL Holsen                     54:35
  2. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp               1:00:08
  3. Warkentin, Johann           57 Lübbecker Berglöwen          1:02:46
  4. Haake, Udo                  56 Lübbecke                     1:07:52
  5. Starke, Jürgen              59 Lauftreff Petershagen        1:09:47
  6. Freitag, Waldemar           55 Lübbecke                     1:12:00
  7. Alsdorf, Andreas            59 SV 1860 Minden               1:14:38
  8. Horn, Sigurd                56 Lauftreff Petershagen        1:16:35
  9. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen          1:25:18
 10. Nolte, Heinrich             56 Bad Holzhausen               1:55:21

Senioren M65 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:03:40
  2. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:04:28
  3. Meier, Günter               52 OTSV Pr. Oldendorf           1:39:24

Senioren M70 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT                 58:09
  2. Schnake, Gerd               46 Hurricane-Holsen             1:13:07
  3. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen        1:20:02
  4. Walter, Dieter              47 Lauftreff Petershagen        1:20:39

Senioren M75 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen               1:22:35
  2. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:41:32

Senioren M80 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                     1:16:15

Frauen – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Selent, Jana                91 Minden                         59:08
  2. Hermeier, Marie             93 Petershagen                  1:04:45
  3. Meier, Yvonne               92 LT Laufsport Andreas         1:09:43
  4. Brauns, Linda               99                              1:10:17

Seniorinnen W30 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Göhner, Jennifer            87                                57:43
  2. Schneider, Lisa             88 SV 1860 Minden               1:02:21
  3. Harbecke, Anja              87                              1:02:36
  4. Kath, Stephanie             86 LT Laufsport Andreas         1:08:27
  5. Flake, Jessica              87                              1:10:16
  6. Angelbeck, Stefanie         85 TuS Stemwede                 1:10:34
  7. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG  1:15:26
  8. Ruthe, Doreen               88 Porta Westfalica Eisbergen   1:25:52

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG  1:04:13
  2. Geisler, Katja              81 Hillpower                    1:07:03
  3. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:13:11
  4. Südhölter, Anna-Lena        81 Dolce Vita                   1:14:10
  5. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden               1:17:38
  6. Nachsel, Jenny              83 TuS Lahde/Quetzen            1:29:40

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Römbke, Katja               75                              1:01:37
  2. Deterding, Meike            76 LT Laufsport Andreas         1:02:57
  3. Sandmeier, Nicole           79 Blasheim                     1:04:17
  4. Stöhr, Janine               77 Lauftreff Petershagen        1:05:50
  5. Vynogradova, Lena           76                              1:07:06
  6. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:10:14
  7. Hartmann, Melanie           76 TuS Stemwede                 1:10:33
  8. Meyer, Marleen              78 TuS Lahde/Quetzen            1:19:07

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Borcherding, Nicole         71 Haddenhauser Sportverein     1:04:31
  2. Menze, Katharina            72                              1:11:31
  3. Meyer, Andrea               72 Lübbecker Berglöwen          1:15:37
  4. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst       1:20:43

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden               1:06:32
  2. Ritter, Heike               66 Lübbecker Berglöwen          1:07:17
  3. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:11:37
  4. Schuster, Friederike        69 Lübbecke                     1:15:28
  5. Freymuth, Gabriele          69 Minden                       1:17:27
  6. Röbke, Dagmar               69                              1:19:16
  7. Weitkamp, Angelika          68 Enger                        1:19:17
  8. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:59
  9. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:21:13
 10. Pöttker, Petra              69 Marathon Ibbenbüren          1:22:00

Seniorinnen W55 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Petershagen        1:12:01
  2. Senne, Elke                 64 Lauftreff Petershagen        1:12:09
  3. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:22:24

Seniorinnen W60 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:01:20
  2. Hesse, Regina               58 VfL Holsen                   1:05:33
  3. Fischer, Linda              55 Lübbecke                     1:11:59

Seniorinnen W65 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen        1:23:20


Männer – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:18:17
  2. Ridderbusch, Micha          92 Extertal                     1:20:53
  3. Bekemeier, Bastian          91 VfL Mennighüffen-Handball    1:28:21
  4. Noltemeyer, Christian       90                              1:34:06
  5. Halfbrodt, Louis            93 TuS Eintracht Oberlübbe      1:40:52

Senioren M30 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Penner, Erich               85 Firma Schwarz                1:29:43
  2. Wassmann, Daniel            87 WAGO...Road Runners          1:34:59
  3. Spreen, Sören               88 Bielefeld                    1:53:16
  4. Schäfer, Sebastian          86                              2:13:04

Senioren M35 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Janzik, Sascha              82                              1:21:39
  2. Bethke, Christoph           83                              1:23:16
  3. Schöneich, Dominik          82 BSG Merkur Gauselmann        1:25:54
  4. Katzberg, Daniel            83 TV Löhne                     1:30:15
  5. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann        1:33:18
  6. Stief, Christian            81 Teilzeitläufer Bielefeld     1:37:57
  7. Buschmeyer, Daniel          81 Osnabrück                    1:41:23
  8. Penner, Waldemar            82                              2:00:49

Senioren M40 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:18:29
  2. Ridderbusch, Ronald         79                              1:18:58
  3. Mönkemann, Jörg             78 Teilzeitläufer Bielefeld     1:45:21
  4. Freier, James               75 Espelkamp                    1:47:45
  5. Bender, Stefan              76 SV 06 Oetinghausen           1:48:00
  6. Diekmann, Thomas            78 Bad Oeynhausen               1:54:40

Senioren M45 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:16:06
  2. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:20:18
  3. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:22:32
  4. Barg, Holger                71 Uchte                        1:36:28
  5. Botterbosch, Marko          71                              1:38:07
  6. Radünz, Marc                74 Minden                       1:41:44
  7. Simon, Karsten              72 Laufen befreit               1:41:51
  8. Harre, Olaf                 71                              1:42:27
  9. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter              1:57:14

Senioren M50 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Höltje, Sebastian           66 VfL Bückeburg                1:25:26
  2. Hempel, Hinrich             67 Stiftung Bahnsozialwerk      1:25:36
  3. Köhler, Bernd               69                              1:40:07
  4. Froböse, Jürgen             66 BSW Minden                   1:47:30
  5. Gülker, Roger               68 Hurricane Holsen             1:48:38
  6. Stork, Wolfgang             66 SuS Holzhausen               2:00:38
  7. Braedikow, Andreas          67                              2:03:50

Senioren M55 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Gosmann, Klaus              64                              1:35:05
  2. Pries, Achim                61 TuS Tengern                  1:37:07
  3. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:41:36
  4. Walker, Tony                63 Lübbecke                     1:43:14
  5. Albert, Ulrich              62 LG Obersee Bielefeld         1:48:34
  6. Meier, Rüdiger              61 Hille                        1:56:59
  7. Ziese, Bernd                63 Münster                      1:57:58
  8. Haake, Heinrich             64 LG Bergziege, Mumie, Gerippe 1:58:37
  9. Poswiat, Paul               60 Bünde                        2:05:44

Senioren M60 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Könemann, Karsten           57 Bünde                        1:31:37
  2. Flietel, Frank              59 Löhne                        1:41:21
  3. Kaster, Gerhard             58 Rahden                       1:44:34
  4. Bekermann, Peter            59 Bersenbrück                  1:48:41
  5. Bittner, Bernhard           57 Hurricane Holsen             1:49:51
  6. Hellweg, Dieter             56                              1:49:53

Senioren M65 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Remmert, Wilhelm            53                              1:45:34
  2. Hallassek, Martin           54 BSG Edeka                    1:46:57
  3. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:54:23

Frauen – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Volkmann, Jessica           92 Bielefeld                    1:20:41
  2. Klocke, Anna-Lena           94                              1:44:07
  3. Koller, Sina                92 Bielefeld                    1:47:50

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Fründ, Sandra               84 Hillpower                    1:48:41

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:34:14

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Möhle, Anke                 67                              1:41:12
  2. Patolla, Anja               69 Lübbecke                     1:59:13
  3. Meinert, Dagmar             69 Minden                       2:01:39

Seniorinnen W55 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Jenzen, Helga               63 Löhne                        2:17:37
  2. Franke, Anja                63 Hiddenhausen                 2:17:38

Seniorinnen W65 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               2:08:53
  2. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   2:32:40


Männer – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Grote, Lauritz              93 LG Bremen Nord                 18:34
  2. Jacobtorweihe, Lennart      99 Bielefeld                      21:46
  3. Schneider, Patrick          92 Lauf Team Schloss Haldem       29:12
  4. Althans, Christopher        91                                38:20

Senioren M30 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schultz, Axel               86 VfB Gorspen-Vahlsen            25:37
  2. Neufeld, Peter              88 Pr. Oldendorf                  33:29

Senioren M35 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Helbig, Florian             84 Hillpower                      22:08
  2. Backs, Michael              82 Hillpower                      23:18
  3. Lösch, Patrick              82 FSC Eisbergen                  23:27
  4. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          24:28
  5. Schwake, Daniel             83 EasyFitness                    24:47
  6. Kindermann, Charly          83                                29:36
  7. Wolny, Markus               80 Melle                          32:31
  8. Lüdemann, Jens              80 Helpsen                        33:08
  9. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              34:34

Senioren M40 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian       78 Hillpower                      18:31
  2. Hiller, Sascha              76 Volksbank Lübbecker Land eG    22:59
  3. Vynogradov, Andreas         76                                24:33
  4. Falk, Vladislav             79 Petershagen                    27:37
  5. Weber, Sven                 75 TuS Lahde/Quetzen              27:48
  6. Wittemeier, Daniela         77 Hüllhorst                      29:45
  7. Werth, Dirk                 76                                30:43

Senioren M45 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          22:52
  2. Wildemann, Lars             73 Lübbecke                       25:16
  3. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunners Gehlenbeck        25:31
  4. Büsching, Lars              70 Stiftung Wadentest             25:34
  5. Eversmeyer, Matthias        71 SuS Holzhausen                 25:37
  6. Stöhr, Thorsten             73                                26:08
  7. Bruch, Matthias vom         73 Bünde                          26:26
  8. Stipp, Ralf                 72 Miele Werk Bünde               26:40
  9. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          26:47
 10. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       28:36
 11. Wittemeier, Karsten         71 Kirchlengern                   28:40
 12. Hille, Andreas              70 OTSV Pr. Oldendorf             32:04
 13. Kappler, Sven               74                                33:55
 14. Röder, Mirko                74                                43:18

Senioren M50 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Müller, Uwe                 66 Bünde                          24:27
  2. Brink, Matthias             65 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   24:49
  3. Kurre, Gaylord              69 VfB Gorspen-Vahlsen            24:53
  4. Arndt, Gunnar               67 TuS Bohnhorst                  25:06
  5. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    25:35
  6. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    27:19
  7. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              28:17
  8. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       28:34
  9. Lemke, Andreas              69                                29:06
 10. Dullweber, Martin           67                                29:49
 11. Tomaselli, Guiseppe         65 Miele Werk Bünde               30:21
 12. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann          32:18
 13. Reimer, Jakob               68 Miele Werk Bünde               32:47
 14. Lücking, Peter              67 Hüllhorst                      33:10
 15. Hohmeier, Stefan            66 TuS Bad Oeynhausen             33:37
 16. Jacobi, Horst               65 TuS Lahde/Quetzen              34:01
 17. Südhölter, Olaf             68 Miele Werk Bünde               38:53
 18. Althans, Klaus              65                                41:09

Senioren M55 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Weiherich, Andreas          63 Lübbecker Berglöwen            24:10
  2. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen            24:41
  3. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:41
  4. Jockheck, Achim             62 Volksbank Lübbecker Land eG    28:08
  5. Holznagel, Lothar           61 OTSV Pr. Oldendorf             28:16
  6. Boberg, Matthias            62                                30:27
  7. Knollmann, Jens             64 BSG Merkur Gauselmann          30:51
  8. Stockmann, Herbert          61 Wiehenläufer Hüllhorst         31:26

Senioren M60 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Nedderhoff, Bernd           59 BSG Merkur Gauselmann          19:40
  2. Schröder, Roland            59 TSV Rothenuffeln               32:36
  3. Worschinski, Rainer         55 Miele Werk Bünde               34:32
  4. Bolte, Frank                56 TSV Rothenuffeln               36:05

Senioren M65 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           25:53
  2. Hartmann, Siegfried         54 Jössen                         29:07
  3. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   29:43
  4. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      35:43
  5. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            37:34

Senioren M70 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rostek, Jürgen              46 Diabetes Programm Minden       39:35

männliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Müller, Marvin              00 Bünde                          27:08

männliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Arndt, Yannick              02 ATSV Espelkamp                 19:02
  2. Möhle, Marvin               02 Lübbecke                       20:14
  3. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 35:19

Jugend M15 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho         22:14
  2. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          23:35
  3. Brüggemann, Ben             04 Kinderlauftreff Vlotho         24:46

Jugend M14 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Fricke, Pascalis            05 Lauftreff Vlotho               26:32

Jugend M12 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wittemeier, Tom             08 Hüllhorst                      24:20
  2. Surkamp, Moritz             07 SV 1860 Minden                 25:10
  3. Ulrichs, Matthias           07 Lübbecker Berglöwen            31:07
  4. Neufeld, Linus              09 Pr. Oldendorf                  33:15

Frauen – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             25:36
  2. Topp, Imke                  98 TuSpo Rahden                   28:33
  3. Klenke, Lena                97 Kalletal                       29:39
  4. Kölling, Saskia             98 Lauftreff Petershagen          30:01
  5. Braatz, Anne                99 Lübbecke                       32:35

Seniorinnen W30 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Korsen, Sabrina             88                                23:39
  2. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              26:43
  3. Röper, Daniela              86                                33:20
  4. Goldbach, Stephanie         86                                33:36
  5. Stegemann, Melanie          89 Lauf Team Schloss Haldem       33:42
  6. Schomburg, Sarah            89 Miele Werk Bünde               33:54
  7. Rösche, Jennifer            86                                35:28
  8. Moor, Anna                  85 Rahden                         38:29
  9. Mielke, Sara                86                                43:17

Seniorinnen W35 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kattner, Mareike            81 BSG Merkur Gauselmann          23:48
  2. Hormann, Caren              81 Loccum                         30:52
  3. Dick, Erika                 84                                31:18
  4. Böll, Patricia              82 Lauf Team Schloss Haldem       31:23
  5. Koch, Nina                  83 Osnabrück                      33:03
  6. Bäumer, Daniela             80 BSG Merkur Gauselmann          33:33
  7. Falk, Inna                  84                                33:40
  8. Michaelis, Anika            83                                34:17
  9. Kaiser, Merle               82                                35:50
 10. Hüls, Berenike              84 Team Nike                      36:12
 11. Griese, Claudia             81 OTSV Preußisch Oldendorf       37:05

Seniorinnen W40 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hiller, Stefanie            77 TuSpo Rahden                   23:33
  2. Bothur, Irina               76                                29:42
  3. Wöhling, Nicole             76 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   32:33
  4. Lorenz, Sabrina             79 TuS Lahde/Quetzen              34:33
  5. Balsmann, Andrea            76 Lübbecke                       35:21
  6. Stoffregen, Morenike        79 Team Nike                      36:13
  7. Moor, Olga                  79 Rahden                         36:25

Seniorinnen W45 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            27:14
  2. Biastoch, Simone            72 Tri-4-Fun SVKT                 27:51
  3. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Hille                       28:39
  4. Pösch, Christine            70 BSG Merkur Gauselmann          30:58
  5. Weiherich, Sylke            70 Lübbecker Berglöwen            34:40
  6. Weike, Cornelia             70                                34:55
  7. Schröder, Sabine            71                                39:45
  8. Rohlfing, Anja              70 Lauf Team Schloss Haldem       39:49

Seniorinnen W50 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Frohwitter, Jutta           66 SV 1860 Minden                 26:35
  2. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              27:06
  3. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               29:27
  4. Wesemann, Sandra            69 Lauftreff Petershagen          31:00
  5. Stockmann, Verena           66 Wiehenläufer Hüllhorst         32:51
  6. Riemer, Birgit              69 Wiehenläufer Hüllhorst         33:01
  7. Gerling, Ina                67 BSG Merkur Gauselmann          33:41

Seniorinnen W55 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Marscheider, Monika         61 Lübbecker Berglöwen            27:11
  2. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            31:57
  3. Rösche, Annette             62                                35:27
  4. Kleine, Vera                63 Minden                         35:44

Seniorinnen W60 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bolte, Bärbel               56 TSV Rothenuffeln               35:49
  2. Hartmann, Ulrike            56 Jössen                         36:29

weibliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   22:18
  2. Möhle, Bente                02                                24:08
  3. Prill, Lara                 03 SV 1860 Minden                 25:02
  4. Braatz, Marlene             03 Lübbecke                       28:39

Jugend W15 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde/Quetzen              28:17

Jugend W14 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Gerkensmeier, Sophie        05 TG Werste                      24:00
  2. Eversmeyer, Mia             05 OTSV Pr. Oldendorf             24:09

Jugend W13 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schnittger, Lina            06 TG Werste                      22:25
  2. Holm, Melina                06 TV 01 Bohmte                   23:40
  3. Hahn, Finja Sophie          06 TuS Lahde/Quetzen              31:59
  4. Weber, Amelie               06 TuS Lahde/Quetzen              32:00

Jugend W12 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Nike               07                                29:01
  2. Hille, Luisa                07 OTSV Pr. Oldendorf             32:04

Senioren M80 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VfL Bückeburg                  55:11


1.400 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Bauch, Florian              08 Rot Weiß Maaslingen             6:46   1. M11  
  2. Nünke, Paul                 08 FC Oppenwehe                    6:59   2. M11  
  3. Wiens, Marie-Luise          10 Pr. Oldendorf                   7:15   1. W9   
  4. Reimer, Felix               11 OTSV Pr. Oldendorf              7:16   1. M8   
  5. Werth, Timo von der         07 OTSV Pr. Oldendorf              7:22   1. M12  
  6. Brauns, Marie               07 Lauftreff Vlotho                7:23   1. W12  
  7. Eversmeyer, Mats            10 SuS Holzhausen                  7:27   1. M9   
  8. Molkenbur, Mika             08 OTSV Pr. Oldendorf              7:46   3. M11  
  9. Nünke, Hanna                09 FC Oppenwehe                    7:53   1. W10  
 10. Ireland, Emma               11 SVE Börninghausen               7:54   1. W8   
 11. Biberacher, Rhonda          12 Grundschule Bad Holzhausen      7:56   1. W7   
 12. Wiens, Erik Johannes        11 Pr. Oldendorf                   8:03   2. M8   
 13. Lichleitner, Sofie          10 OTSV Pr. Oldendorf              8:05   2. W9   
 14. Feesmeier, Hannah           06 OTSV Pr. Oldendorf              8:08   1. W13  
 15. Ireland, Malin              11 SVE Börninghausen               8:24   2. W8   
 16. Wiens, Dana Sophie          09 OTSV Pr. Oldendorf              8:25   2. W10  
 17. Wiens, Emma                 12 OTSV Pr. Oldendorf              8:26   2. W7   
 18. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Pr. Oldendorf              8:52   3. W10  
 19. Bleckmann, Lenja            08 OTSV Pr. Oldendorf              8:56   1. W11  


Jugend M12 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Werth, Timo von der         07 OTSV Pr. Oldendorf              7:22

Kinder M11 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bauch, Florian              08 Rot Weiß Maaslingen             6:46
  2. Nünke, Paul                 08 FC Oppenwehe                    6:59
  3. Molkenbur, Mika             08 OTSV Pr. Oldendorf              7:46

Kinder M9 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Eversmeyer, Mats            10 SuS Holzhausen                  7:27

Kinder M8 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Reimer, Felix               11 OTSV Pr. Oldendorf              7:16
  2. Wiens, Erik Johannes        11 Pr. Oldendorf                   8:03

Jugend W13 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Feesmeier, Hannah           06 OTSV Pr. Oldendorf              8:08

Jugend W12 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Marie               07 Lauftreff Vlotho                7:23

Kinder W11 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bleckmann, Lenja            08 OTSV Pr. Oldendorf              8:56

Kinder W10 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Nünke, Hanna                09 FC Oppenwehe                    7:53
  2. Wiens, Dana Sophie          09 OTSV Pr. Oldendorf              8:25
  3. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Pr. Oldendorf              8:52

Kinder W9 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Marie-Luise          10 Pr. Oldendorf                   7:15
  2. Lichleitner, Sofie          10 OTSV Pr. Oldendorf              8:05

Kinder W8 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ireland, Emma               11 SVE Börninghausen               7:54
  2. Ireland, Malin              11 SVE Börninghausen               8:24

Kinder W7 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Biberacher, Rhonda          12 Grundschule Bad Holzhausen      7:56
  2. Wiens, Emma                 12 OTSV Pr. Oldendorf              8:26