Ergebnisse Volkslauf 2018

Veranstaltung bewerten

36. Internationaler Volkslauf am 20. Mai 2018
„Rund um den Aussichtsturm“
veranstaltet vom OTSV Pr. Oldendorf
_______________________________________________________

Ergebnisliste

 



Wertungen

12.400 m – Lauf EL
20.000 m – Lauf EL
5.000 m – Lauf EL
12.400 m – Lauf AK
20.000 m – Lauf AK
5.000 m – Lauf AK
1.400 m – Lauf EL
1.400 m – Lauf AK



12.400 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Henry               96                                44:50   1. M    
  2. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               45:55   1. M40  
  3. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 46:56   1. M50  
  4. Schmalhorst, Marcell        99 Lübbecke                       50:14   1. MJA  
  5. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   50:31   2. M40  
  6. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 50:47   3. M40  
  7. Dreier, Björn               77 Team Erdinger Alkoholfrei      51:41   4. M40  
  8. Hauch, Peter                85 TG Werste                      51:58   1. M30  
  9. Rösener, Silke              69 SV 1860 Minden                 52:20   1. W45  
 10. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          52:41   1. M35  
 11. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                53:35   2. M50  
 12. Niemeyer, Dirk              69 SV 06 Oetinghausen             54:19   1. M45  
 13. Poenitzsch, Dennis          90 Follmann Chemie Gruppe         54:26   2. M    
 14. Zierenberg, Yvonne          74 Tri-4-Fun SVKT                 54:47   1. W40  
 15. Heckert, Daniel             84                                55:02   2. M30  
 16. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 55:28   2. M45  
 17. Helbig, Florian             84 Impuls Sport Rinteln           55:45   3. M30  
 18. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                    55:56   5. M40  
 19. Hesse, Klaus                55 VfL Holsen                     56:08   1. M60  
 20. Weingärtner, Tilmann        87 Häcker run&fun                 56:57   4. M30  
 21. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen            57:09   2. M35  
 22. Pottschull, Sebastian       83                                57:16   3. M35  
 23. Peixoto Gonzalez, Lea       95                                57:17   1. F    
 24. Drewes, Bettina             78 SV 1860 Minden                 57:32   2. W40  
 25. Pieterek, Jonas             73 Teilzeitläufer Bielefeld       57:33   3. M45  
 26. Armeli, Sebastiano          64 Angriff                        57:52   3. M50  
 27. Fieseler, Stefan            73 Stemwede-Levern                57:53   4. M45  
 28. Dominsky, Frank             65 Hurricane Holsen               58:03   4. M50  
 29. Lütkemeier, Hennig          68 Kirchlengern                   58:29   5. M50  
 30. Göhner, Jennifer            87 Allianz Göhner OHG             58:38   1. W30  
 31. Bartelheimer, Michael       81                                58:46   4. M35  
 32. Schmidt, Dennis             81 ABC Boxen Bielefeld            58:54   5. M35  
 33. Lagmüller, Marc             76 Bünde                          59:00   6. M40  
 34. Böker, Marcus               79 Bünde                          59:06   6. M35  
 35. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG    59:13   7. M40  
 36. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    59:19   5. M45  
 37. Selent, Jana                91 Minden                         59:23   2. F    
 38. Barg, Holger                71 Uchte/Team Erdinger            59:25   6. M45  
 39. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße               59:31   3. M    
 40. Finkeldey, Frank            72 Bielefeld                      59:32   7. M45  
 41. Dieckmann, Sebastian        79                                59:33   7. M35  
 42. Wilke, Markus               82 FC Bad Oeynhausen              59:54   8. M35  
 43. Scholz, Dirk                72 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   59:59   8. M45  
 44. Bauer, Florian              85 Die Luschen                  1:00:31   5. M30  
 45. Biberacher, Arnd            68 Bad Holzhausen               1:00:59   6. M50  
 46. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT               1:01:00   7. M50  
 47. Brandhorst, Daniel          86                              1:01:03   6. M30  
 48. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden               1:01:18   1. M55  
 49. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen        1:01:24   2. M60  
 50. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:01:25   1. W60  
 51. Flietel, Frank              59 Löhne                        1:01:38   2. M55  
 52. Kohrs, Samuel               80                              1:01:43   9. M35  
 53. Maretzki, Jens              64 Lauftreff Petershagen        1:01:48   8. M50  
 54. Grimme, Sascha              84 WAGO...Road Runners          1:01:55   7. M30  
 55. Schafmeier, Daniela         77 Hörerlebnis Rahden-Hille     1:01:56   3. W40  
 56. Deterding, Meike            76 Rennhennen Minden            1:02:14   4. W40  
 57. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 1:02:27   3. M60  
 58. Klöcker, Frank              65 Laufteam Schloss Haldem      1:02:40   9. M50  
 59. Hesse, Regina               58 VfL Holsen                   1:02:43   2. W60  
 60. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:03:10   4. M    
 61. Kiefer, Viktor              82 ABC Boxen Bielefeld          1:03:12  10. M35  
 62. Lorenz, Andy                77 Stiftung Bahnsozialwerk      1:03:27   8. M40  
 63. Korzonnek, Jörg             65 Bielefeld                    1:03:28  10. M50  
 64. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:03:33   3. M55  
 65. Müller, Hennig              79 Pr. Oldendorf                1:03:40  11. M35  
 66. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:03:58   1. M65  
 67. Zeides, Andreas             59 Bünde                        1:04:02   4. M55  
 68. Büsching, Lars              70 Rahden                       1:04:04   9. M45  
 69. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:04:10   2. M65  
 70. Lenk, Ralf                  62 Downhillfreaks Gehlenbeck    1:04:19   5. M55  
 71. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen            1:04:21  12. M35  
 72. Stöhr, Janine               77                              1:04:23   5. W40  
 73. Lusche, Peter               64 Lübbecke                     1:04:36  11. M50  
 74. Westermann, Frank           70 WAGO...Road Runners          1:05:10  10. M45  
 75. Brinkmann, Rolf             87 Teilzeitläufer Bielefeld     1:05:11   8. M30  
 76. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:05:24   6. W40  
 77. Gibas, Sabrina              89                              1:05:25   3. F    
 78. Grewe, Patrick              80 Stemwede-Levern              1:05:42  13. M35  
 79. Scheer, Andreas             72 Wiehenläufer Hüllhorst       1:05:56  11. M45  
 80. Marske, Nico                78 Pr. Oldendorf                1:06:00   9. M40  
 81. Volkery, Carsten            68                              1:06:05  12. M50  
 82. Volkery, Astrid             68                              1:06:11   1. W50  
 83. Prasse-Badde, Josef         67                              1:06:21  13. M50  
 84. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst       1:06:29  14. M50  
 85. Cakar, Seyfettin            74 Herford                      1:06:36  10. M40  
 86. Müller, Christoph           77 Rödinghausen                 1:06:59  11. M40  
 87. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:07:12   1. W35  
 88. Matteß, Mario               65 Hille                        1:07:12  15. M50  
 89. Dreßel, Thomas              67 Bad Holzhausen               1:07:24  16. M50  
 90. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden               1:07:41   6. M55  
 91. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane Holsen             1:07:43  12. M45  
 92. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Petershagen        1:07:50   1. W55  
 93. Gessner, Philip             83                              1:07:51  14. M35  
 94. Hüffmeyer, Gerd             69 Laufteam Schloss Haldem      1:08:27  13. M45  
 95. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG  1:08:42  14. M45  
 96. Irle, Dennis                91 Pr. Oldendorf                1:08:43   5. M    
 97. Lagmüller, Julia            82 Bünde                        1:08:52   2. W35  
 98. Brandhorst, Axel            64 Minden                       1:09:17  17. M50  
 99. Biastoch, Simone            72 Tri-4-Fun SVKT               1:09:23   2. W45  
100. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                   1:09:25  18. M50  
101. Dombrowski, Karin           73 Lübbecke                     1:09:34   3. W45  
102. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen             1:09:57   1. M70  
103. Gräpel, Jörg                68 Minden                       1:10:01  19. M50  
104. Bösel, Sabine               64 LG Obersee Bielefeld         1:10:05   2. W50  
105. Krato, Sandra               69 ATSV Espelkamp               1:10:08   4. W45  
106. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:10:18   3. W50  
107. Deterding, Ursula           50 Lauftreff Petershagen        1:10:31   1. W65  
108. Holtei, Maik                75                              1:10:38  12. M40  
109. Kley, Detlef                60 Bielefeld                    1:10:45   7. M55  
110. Clegg, Tim                  81 Löschgruppe Ahle             1:10:48  15. M35  
111. Nolte, Michael              90                              1:10:56   6. M    
112. Klusmeyer, Stefan           78 TuS Lahde/Quetzen            1:11:03  13. M40  
113. Franke, Andrea              71 Minden                       1:11:17   5. W45  
114. Haubold, Jörg               67 Racebooker                   1:11:26  20. M50  
115. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen             1:11:41  21. M50  
116. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                     1:12:03   1. M80  
117. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                   1:12:05  22. M50  
118. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gauselmann        1:12:22   7. M    
119. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land      1:12:34   7. W40  
120. Koerlings, Jürgen           55 WAGO...Road Runners          1:12:42   4. M60  
121. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG  1:13:27   2. W30  
122. Kölling, Saskia             98 TuS Lahde/Quetzen            1:13:56   4. F    
123. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                    1:14:07  16. M35  
124. Beauquel, Isabelle          67 VfB Gorspen-Vahlsen          1:14:14   4. W50  
125. Gotschalk, Nina             83 TuS Bohnhorst                1:14:27   3. W35  
126. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen          1:14:39   2. W55  
127. Alsdorf, Andreas            59 SV 1860 Minden               1:14:50   8. M55  
128. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen             1:14:52   5. W50  
129. Hagemeyer, Anja             73 BSG Merkur Gauselmann        1:15:12   6. W45  
130. Franke, Meike               90 Lauftreff Petershagen        1:15:36   5. F    
131. Walter, Dieter              47 Lauftreff Petershagen        1:15:56   2. M70  
132. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:16:33   2. W65  
133. Hölker, Oliver              67 Wehdem                       1:16:36  23. M50  
134. Brinkmann, Axel             75                              1:16:54  14. M40  
135. Langhorst, Rolf             61 Lauftreff Petershagen        1:17:02   9. M55  
136. Schröder, Sebastian         80 Hüllhorst                    1:17:24  17. M35  
137. Hoffmann, Imke              83                              1:17:28   4. W35  
138. Meier, Rüdiger              61 Hille                        1:18:04  10. M55  
139. Fischer, Imke               80                              1:18:08   5. W35  
140. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:18:17   3. W55  
141. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen               1:18:18   1. M75  
142. Mahut, Fides                97 Pr. Oldendorf                1:19:02   8. M    
143. Niebuhr, Melanie            83 TuS BW Bohnhorst             1:19:22   6. W35  
144. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:25  18. M35  
145. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:36   6. W50  
146. Heemeier, Maik              89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:19:41   9. M    
147. Meyer, Wencke               76 Steyerberg/Team Erdinger     1:19:43   8. W40  
148. Franzrahe, Angelika         71 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:19:44   7. W45  
149. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:57   8. W45  
150. Blase, Merle                69 WORTMANN AG                  1:20:51   9. W45  
151. Blase, Meik                 68 WORTMANN AG                  1:20:53  24. M50  
152. Pahmeyer, Martina           67 Bünde                        1:21:11   7. W50  
153. Jakobs, Christian           63 Bad Laer                     1:21:18  11. M55  
154. Dreier, Claudia             83                              1:21:23   7. W35  
155. Bothur, Irina               76                              1:22:05   9. W40  
156. Kaiser, Stefan              63 Porta Westfalica             1:22:16  12. M55  
157. Schäfer, Sebastian          86                              1:22:29   9. M30  
158. Meier, Günter               52 OTSV Pr. Oldendorf           1:22:32   3. M65  
159. Horstmann, Uwe              61 Bünde                        1:23:58  13. M55  
160. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen        1:24:44   4. M65  
161. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen        1:24:50   3. W65  
162. Gerland, Nicol              67 Bünde                        1:25:19   8. W50  
163. Guhe, Sebastian             81 Bielefeld                    1:25:50  19. M35  
164. Wiele, Ilona                66 BSG Merkur Gauselmann        1:27:12   9. W50  
165. Thunhorst, Jörg             66 BSW Stiftung DB Netz AG      1:27:34  25. M50  
166. Krämer, Anke                85                              1:29:32   3. W30  
167. Wilking, Nele               96                              1:30:09   6. F    
168. Nolte, Dietrich             64 Bad Holzhausen               1:31:54  26. M50  
169. Gehrmann, Martina           84                              1:35:18   4. W30  
170. Kley, Sonja                 57 Bielefeld                    1:36:58   3. W60  
171. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:38:46   2. M75  
172. Nolte, Heinrich             56 Bad Holzhausen               1:51:09   5. M60  


20.000 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Kaschura, Jan               85 Holzminden                   1:08:27   1. M30  
  2. Isendahl, Jan               89 Terra Fitness                1:13:37   1. M    
  3. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:17:11   1. M40  
  4. Becker, Henning             84 SV 1860 Minden               1:17:32   2. M30  
  5. Ridderbusch, Ronald         79                              1:17:39   1. M35  
  6. Ridderbusch, Micha          92 Spvg Steinhagen              1:19:17   2. M    
  7. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:19:20   2. M40  
  8. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:19:30   1. M50  
  9. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:20:11   3. M40  
 10. Volkmann, Jessica           92 Teilzeitläufer Bielefeld     1:20:45   1. F    
 11. Eckstein, Robert            85 Teilzeitläufer Bielefeld     1:20:46   3. M30  
 12. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:21:06   4. M40  
 13. Spruch, Henning             82 RSC Radz-Fatz                1:22:17   2. M35  
 14. Sauerwald, Manuel           80 Teilzeitläufer Bielefeld     1:22:44   3. M35  
 15. Hempel, Hinrich             67 Stiftung Bahnsozialwerk      1:23:29   2. M50  
 16. Jordan, Tobias              81                              1:24:32   4. M35  
 17. Bethke, Christoph           83                              1:26:09   5. M35  
 18. Schöneich, Dominik          82 BSG Merkur Gauselmann        1:27:43   6. M35  
 19. Juris, Michael              87 Stiftung Bahnsozialwerk      1:27:47   4. M30  
 20. Neumann, Manuel             86 Bielefeld                    1:27:51   5. M30  
 21. Ochs, Daniel                78 Minden                       1:29:25   5. M40  
 22. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:29:55   1. M45  
 23. Gerding, Rainer             65 Feuerwehrsport Minden        1:30:09   3. M50  
 24. Obenderhabighorst, Sven     75 Bünde                        1:33:41   6. M40  
 25. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:35:12   1. M60  
 26. Krämer, Florian             84                              1:35:29   6. M30  
 27. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:36:02   1. M65  
 28. Gehrmann, Lennart           87                              1:36:09   7. M30  
 29. Harre, Olaf                 71                              1:36:40   2. M45  
 30. Köhler, Bernd               69 Kirchlengern                 1:36:52   3. M45  
 31. Stackmann, Christoph        75 Lauftreff Petershagen        1:36:53   7. M40  
 32. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:37:00   1. M55  
 33. Bracht, Christian           80                              1:37:39   7. M35  
 34. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann        1:38:06   8. M30  
 35. Lemper, Laurenz             70 Pr. Oldendorf                1:38:20   4. M45  
 36. Hoffmann, Peter             66 Rödinghausen                 1:38:34   4. M50  
 37. Töws, Tanja                 85 Pr. Oldendorf                1:39:00   1. W30  
 38. Froböse, Jürgen             66 BSW Minden                   1:39:48   5. M50  
 39. Stößel, Mario               70 Ennigerloh                   1:40:30   5. M45  
 40. Botterbusch, Marko          71                              1:41:21   6. M45  
 41. Müller, Jost                67                              1:41:32   6. M50  
 42. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:41:44   2. M65  
 43. Kolbe, Uwe                  84 OTSV Pr. Oldendorf           1:42:19   9. M30  
 44. Remmert, Wilhelm            53                              1:42:21   3. M65  
 45. Wolter, Philipp             81 Rothenuffeln                 1:42:24   8. M35  
 46. Peucker, Natascha           76 Teilzeitläufer Bielefeld     1:42:44   1. W40  
 47. Albert, Ulrich              62 LG Obersee Bielefeld         1:42:45   2. M55  
 48. Maack, Sina                 86 Löhne                        1:43:41   2. W30  
 49. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen          1:43:48   2. M60  
 50. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:44:05   1. W50  
 51. Lücking, Uwe                71 Lübbecker Berglöwen          1:45:37   7. M45  
 52. Schwarze, Katja             69 Getmold                      1:45:52   1. W45  
 53. Rehm, Vanessa               82 Bielefeld                    1:46:24   1. W35  
 54. Schumacher, Ingo            67 Tecklenburg                  1:46:39   7. M50  
 55. Windau, Norbert             56 LG Burg Wiedenbrück          1:47:07   3. M60  
 56. Adrian, Kathrin             80 Bielefeld                    1:47:45   2. W35  
 57. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:49:12   1. W55  
 58. Brenk, Heiko                69 Pr. Oldendorf                1:49:28   8. M45  
 59. Kuhlmann, Lisa Marlen       96 Teilzeitläufer Bielefeld     1:51:33   2. F    
 60. Struck, Michael             65 Hüllhorst                    1:51:48   8. M50  
 61. Klocke, Anna-Lena           94                              1:52:36   3. F    
 62. Fast, Natalia               85 Bielefeld                    1:53:52   3. W30  
 63. Patolla, Anja               69 Bad Holzhausen               1:56:53   2. W45  
 64. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:58:53   9. M45  
 65. Rößler, Dirk                62 Bad Oeynhausen               1:59:24   3. M55  
 66. Chemineau, Bo               68 Schloß Hollwinkel            1:59:44   2. W50  
 67. Wandelt, Stefanie           72 Bielefeld                    2:00:31   3. W45  
 68. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden               2:02:13   3. W35  
 69. Werner, Eike                68 Recke                        2:03:19   9. M50  
 70. Sommerkamp, Frank           73 Recke                        2:03:20  10. M45  
 71. Weis, Stefan                75 Seelze                       2:08:36   8. M40  
 72. Gijsbertsen, Rudy           70 Bad Laer                     2:08:49  11. M45  
 73. Helfsgott, Sarah            91                              2:10:57   4. F    
 74. Chemineau, Philippe         62 Schloß Hollwinkel            2:10:57   4. M55  
 75. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          2:11:19   1. M75  
 76. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   2:14:11   1. W65  
 77. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  2:14:12   2. M75  


5.000 m – Jedermannlauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            18:37   1. M    
  2. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      18:42   2. M    
  3. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 18:44   3. M    
  4. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            18:48   1. M55  
  5. Dahlhoff, Luca              91 Petershagen                    19:44   4. M    
  6. Oberwittler, Tobias         96 Bielefeld                      19:51   5. M    
  7. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            20:29   1. M50  
  8. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     20:50   2. M50  
  9. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            22:14   3. M50  
 10. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          22:23   1. M45  
 11. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  22:28   1. M40  
 12. Krieger, Lars               79 Free-OCR-Runner                22:54   1. M35  
 13. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 23:07   2. M35  
 14. Weiherich, Andreas          63 Hüllhorst                      23:11   2. M55  
 15. Frohwitter, Lutz            63 SV 1860 Minden                 23:14   3. M55  
 16. Kurowski, David             00 OTSV Pr. Oldendorf             23:30   1. MJA  
 17. Möhl, Christian             77 RSG Porta "Minden"             23:38   2. M40  
 18. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   23:39   1. W15  
 19. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          23:44   1. M14  
 20. Haake, Wolfgang             60 Kreuzacker                     23:48   4. M55  
 21. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck         24:10   2. M45  
 22. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            24:29   1. W35  
 23. Schwake, Daniel             83                                24:30   3. M35  
 24. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    24:37   4. M50  
 25. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 24:51   3. M40  
 26. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              24:55   1. W30  
 27. Sonsalla, Sebastian         90 Bielefeld                      25:04   6. M    
 28. Vogt, Jonas                 05 Pr. Oldendorf                  25:10   1. M13  
 29. Struß, Eike                 75 Börninghausen                  25:29   4. M40  
 30. Müller, Uwe                 66 Bünde                          25:31   5. M50  
 31. Mundhenke, Hanna            02 Tri-4-Fun SVKT                 25:32   1. WJB  
 32. Arndt, Gunnar               67                                25:48   6. M50  
 33. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde/Quetzen              25:49   2. WJB  
 34. Kaschura, Stella            85 Holzminden                     25:53   2. W30  
 35. Frohwitter, Jutta           66 SV 1860 Minden                 25:54   1. W50  
 36. Kurre, Gaylord              69 TuS Lahde/Quetzen              26:01   3. M45  
 37. Hingeberg-Pederson, Olaf    71 Pr. Oldendorf                  26:02   4. M45  
 38. Whitefield, John            56 Lübbecker Berglöwen            26:03   1. M60  
 39. Tafel, Ben                  02 SVKT07                         26:12   1. MJB  
 40. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           26:17   1. M65  
 41. Weber, Stephan              78 Bückeburger HC                 26:21   5. M40  
 42. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:29   5. M55  
 43. Schroeder, Klaus            46 TV Löhne                       26:39   1. M70  
 44. Scholz, Fabio Luca          06                                26:41   1. M12  
 45. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          26:43   5. M45  
 46. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            26:46   1. W45  
 47. Wildemann, Lars             73 Lübbecke                       26:48   6. M45  
 48. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde/Quetzen              26:50   1. W14  
 49. Holm, Melina                06 TV 01 Bohmte                   26:51   1. W12  
 50. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    27:34   7. M50  
 51. Elschner, Kirsten           86 Minden                         27:35   3. W30  
 52. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             27:36   1. F    
 53. Jockheck, Achim             62 Volksbank Mindener Land        27:47   6. M55  
 54. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Hille                       27:51   2. W45  
 55. Heselmeier, Markus          67                                27:58   8. M50  
 56. Vortmeier, Ilona            68 Volksbank Lübbecker Land eG    27:59   2. W50  
 57. Birkemeyer, Ulrich          67 OTSV Pr. Oldendorf             28:09   9. M50  
 58. Klein, Vera                 67 TG Werste                      28:14   3. W50  
 59. Bockelmann, Nicola          78                                28:39   1. W40  
 60. Johannßen, Kay              69                                28:43   7. M45  
 61. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       28:47   7. M    
 62. Kalinski, Sacha             76 Laufteam Schloss Haldem        28:48   6. M40  
 63. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   29:03   2. M65  
 64. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            29:06   1. W55  
 65. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       29:12   8. M45  
 66. Wohl, Katja                 84 LT TuS Freya Friedewalde       29:16   4. W30  
 67. Gerland, Carsten            69 Bünde                          29:56   9. M45  
 68. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.       29:57  10. M50  
 69. Hartmann, Siegfried         54 Jössen                         29:59   2. M60  
 70. Poske, René                 97 OTSV Pr. Oldendorf             30:11   8. M    
 71. Behren, Janina von          89 Löhne                          30:27   2. F    
 72. Rolke, Phillip              76                                30:28   7. M40  
 73. Aichbauer, Julia            77 Laufteam Schloss Haldem        30:29   2. W40  
 74. Nußbaum, Kim                83 Hiddenhausen                   30:32   2. W35  
 75. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               30:34   3. W45  
 76. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               30:35   3. M65  
 77. Holthöfer, Annika           81 TuS Lahde/Quetzen              30:44   3. W35  
 78. Wolny, Markus               80 Melle                          30:46   4. M35  
 79. Biberacher, Sonja           72 Bad Holzhausen                 30:48   4. W45  
 80. Henke, Pauline              04 Börninghausen                  30:49   2. W14  
 81. Pösch, Christine            70 BSG Merkur Gauselmann          30:50   5. W45  
 82. Thater, Yvonne              81                                30:50   4. W35  
 83. Radünz, Sigrid              59                                30:56   2. W55  
 84. Friebel, Wolfgang           50 Lauftreff Petershagen          31:06   4. M65  
 85. Lorenz, Sabrina             79 TuS Lahde/Quetzen              31:11   5. W35  
 86. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              31:12   5. M35  
 87. Wieschollek, Regina         60 SV 1860 Minden                 31:16   3. W55  
 88. Sievers, Dirk               73 SG Sparkasse Herford           31:24  10. M45  
 89. Sonsalla, Konrad            03 Bielefeld                      31:29   1. M15  
 90. Dallmeier, Britta           65 Hille                          31:44   4. W50  
 91. Brenne, Celina              96 Hiddenhausen                   31:45   3. F    
 92. Hartmann, Ulrike            56 Jössen                         31:46   1. W60  
 93. Krone, Mario                91 Pr. Oldendorf                  31:52   9. M    
 94. Droste, Iris                67                                32:00   5. W50  
 95. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     32:01  11. M45  
 96. Ulrichs, Matthias           07 Lübbecke                       32:01   2. M12  
 97. Karl, Marco                 91 Pr. Oldendorf                  32:06  10. M    
 98. Post, Paula                 99 Petershagen                    32:08   1. WJA  
 99. Adrian-Emkow, Markus        73 Bielefeld                      32:15  12. M45  
100. Kitzelmann, Alexa           02 Börninghausen                  32:40   3. WJB  
101. Kitzelmann, Tristan         08 Börninghausen                  32:41   3. M12  
102. Broshinski, Claudia         80 Bad Holzhausen                 32:48   6. W35  
103. Pohlkötter, Julia           84 Hüllhorst                      32:51   5. W30  
104. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann          32:52  11. M50  
105. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     32:55   7. M55  
106. Fuhrmann, Jeannine          76 Team ERDINGER                  32:57   3. W40  
107. Müller, Ellen               73 Jössen                         33:41   6. W45  
108. Heemeier, Thomas            64 Rodenbeck Runners              33:46  12. M50  
109. Hille, Luisa                07 OTSV Pr. Oldendorf             34:05   2. W12  
110. Hille, Andreas              70 OTSV Pr. Oldendorf             34:06  13. M45  
111. Maaß, Hans-Werner           58 Bremen                         34:07   3. M60  
112. Hauptmeier-Klocke, Claudia  64 Hille                          34:27   6. W50  
113. Kurre, Birgit               73                                34:44   7. W45  
114. Peixoto Gonzalez, Jesus     65 TG Werste                      35:00  13. M50  
115. Riske, Alexandra            81                                35:03   7. W35  
116. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      35:14   5. M65  
117. Wildemann, Felix            06 Lübbecke                       35:38   4. M12  
118. Fieseler, Ines              78 Volksbank Lübbecker Land eG    35:43   4. W40  
119. Hoffmann, Kerstin           87                                36:18   6. W30  
120. Griese, Claudia             81 OTSV Preußisch Oldendorf       36:24   8. W35  
121. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       36:35   8. W45  
122. Dallmeier, Jürgen           63 Hille                          36:40   8. M55  
123. Pfeifer, Alexandra          78                                37:08   5. W40  
124. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            37:20   6. M65  
125. Schröder, Sabine            71                                37:32   9. W45  
126. Grasser, Stefanie           77 BSG Merkur Gauselmann          38:54   6. W40  
127. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     39:07  10. W45  
128. Althans, Christopher        91                                40:27  11. M    
129. Althans, Klaus              65                                40:28  14. M50  
130. Krone, Karin                59 Lübbecke                       41:39   4. W55  
131. Rommelmann, Brigitte        47 Lauftreff Petershagen          43:33   1. W70  
132. Koring, Matthias            63 Tura Löhne                     44:09   9. M55  
133. Meisters, Tanja             79 Non-Stop-Ultra Brakel          46:49   9. W35  
134. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VfL Bückeburg                  49:37   1. M80  
135. Franz, Wolfgang             38 Lauftreff Petershagen          50:01   2. M80  


Männer – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Henry               96                                44:50
  2. Poenitzsch, Dennis          90 Follmann Chemie Gruppe         54:26
  3. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße               59:31
  4. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:03:10
  5. Irle, Dennis                91 Pr. Oldendorf                1:08:43
  6. Nolte, Michael              90                              1:10:56
  7. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gauselmann        1:12:22
  8. Mahut, Fides                97 Pr. Oldendorf                1:19:02
  9. Heemeier, Maik              89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:19:41

Senioren M30 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hauch, Peter                85 TG Werste                      51:58
  2. Heckert, Daniel             84                                55:02
  3. Helbig, Florian             84 Impuls Sport Rinteln           55:45
  4. Weingärtner, Tilmann        87 Häcker run&fun                 56:57
  5. Bauer, Florian              85 Die Luschen                  1:00:31
  6. Brandhorst, Daniel          86                              1:01:03
  7. Grimme, Sascha              84 WAGO...Road Runners          1:01:55
  8. Brinkmann, Rolf             87 Teilzeitläufer Bielefeld     1:05:11
  9. Schäfer, Sebastian          86                              1:22:29

Senioren M35 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          52:41
  2. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen            57:09
  3. Pottschull, Sebastian       83                                57:16
  4. Bartelheimer, Michael       81                                58:46
  5. Schmidt, Dennis             81 ABC Boxen Bielefeld            58:54
  6. Böker, Marcus               79 Bünde                          59:06
  7. Dieckmann, Sebastian        79                                59:33
  8. Wilke, Markus               82 FC Bad Oeynhausen              59:54
  9. Kohrs, Samuel               80                              1:01:43
 10. Kiefer, Viktor              82 ABC Boxen Bielefeld          1:03:12
 11. Müller, Hennig              79 Pr. Oldendorf                1:03:40
 12. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen            1:04:21
 13. Grewe, Patrick              80 Stemwede-Levern              1:05:42
 14. Gessner, Philip             83                              1:07:51
 15. Clegg, Tim                  81 Löschgruppe Ahle             1:10:48
 16. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                    1:14:07
 17. Schröder, Sebastian         80 Hüllhorst                    1:17:24
 18. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:25
 19. Guhe, Sebastian             81 Bielefeld                    1:25:50

Senioren M40 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               45:55
  2. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   50:31
  3. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 50:47
  4. Dreier, Björn               77 Team Erdinger Alkoholfrei      51:41
  5. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                    55:56
  6. Lagmüller, Marc             76 Bünde                          59:00
  7. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG    59:13
  8. Lorenz, Andy                77 Stiftung Bahnsozialwerk      1:03:27
  9. Marske, Nico                78 Pr. Oldendorf                1:06:00
 10. Cakar, Seyfettin            74 Herford                      1:06:36
 11. Müller, Christoph           77 Rödinghausen                 1:06:59
 12. Holtei, Maik                75                              1:10:38
 13. Klusmeyer, Stefan           78 TuS Lahde/Quetzen            1:11:03
 14. Brinkmann, Axel             75                              1:16:54

Senioren M45 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Niemeyer, Dirk              69 SV 06 Oetinghausen             54:19
  2. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 55:28
  3. Pieterek, Jonas             73 Teilzeitläufer Bielefeld       57:33
  4. Fieseler, Stefan            73 Stemwede-Levern                57:53
  5. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    59:19
  6. Barg, Holger                71 Uchte/Team Erdinger            59:25
  7. Finkeldey, Frank            72 Bielefeld                      59:32
  8. Scholz, Dirk                72 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   59:59
  9. Büsching, Lars              70 Rahden                       1:04:04
 10. Westermann, Frank           70 WAGO...Road Runners          1:05:10
 11. Scheer, Andreas             72 Wiehenläufer Hüllhorst       1:05:56
 12. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane Holsen             1:07:43
 13. Hüffmeyer, Gerd             69 Laufteam Schloss Haldem      1:08:27
 14. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG  1:08:42

Senioren M50 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 46:56
  2. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                53:35
  3. Armeli, Sebastiano          64 Angriff                        57:52
  4. Dominsky, Frank             65 Hurricane Holsen               58:03
  5. Lütkemeier, Hennig          68 Kirchlengern                   58:29
  6. Biberacher, Arnd            68 Bad Holzhausen               1:00:59
  7. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT               1:01:00
  8. Maretzki, Jens              64 Lauftreff Petershagen        1:01:48
  9. Klöcker, Frank              65 Laufteam Schloss Haldem      1:02:40
 10. Korzonnek, Jörg             65 Bielefeld                    1:03:28
 11. Lusche, Peter               64 Lübbecke                     1:04:36
 12. Volkery, Carsten            68                              1:06:05
 13. Prasse-Badde, Josef         67                              1:06:21
 14. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst       1:06:29
 15. Matteß, Mario               65 Hille                        1:07:12
 16. Dreßel, Thomas              67 Bad Holzhausen               1:07:24
 17. Brandhorst, Axel            64 Minden                       1:09:17
 18. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                   1:09:25
 19. Gräpel, Jörg                68 Minden                       1:10:01
 20. Haubold, Jörg               67 Racebooker                   1:11:26
 21. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen             1:11:41
 22. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                   1:12:05
 23. Hölker, Oliver              67 Wehdem                       1:16:36
 24. Blase, Meik                 68 WORTMANN AG                  1:20:53
 25. Thunhorst, Jörg             66 BSW Stiftung DB Netz AG      1:27:34
 26. Nolte, Dietrich             64 Bad Holzhausen               1:31:54

Senioren M55 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden               1:01:18
  2. Flietel, Frank              59 Löhne                        1:01:38
  3. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:03:33
  4. Zeides, Andreas             59 Bünde                        1:04:02
  5. Lenk, Ralf                  62 Downhillfreaks Gehlenbeck    1:04:19
  6. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden               1:07:41
  7. Kley, Detlef                60 Bielefeld                    1:10:45
  8. Alsdorf, Andreas            59 SV 1860 Minden               1:14:50
  9. Langhorst, Rolf             61 Lauftreff Petershagen        1:17:02
 10. Meier, Rüdiger              61 Hille                        1:18:04
 11. Jakobs, Christian           63 Bad Laer                     1:21:18
 12. Kaiser, Stefan              63 Porta Westfalica             1:22:16
 13. Horstmann, Uwe              61 Bünde                        1:23:58

Senioren M60 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hesse, Klaus                55 VfL Holsen                     56:08
  2. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen        1:01:24
  3. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 1:02:27
  4. Koerlings, Jürgen           55 WAGO...Road Runners          1:12:42
  5. Nolte, Heinrich             56 Bad Holzhausen               1:51:09

Senioren M65 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:03:58
  2. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:04:10
  3. Meier, Günter               52 OTSV Pr. Oldendorf           1:22:32
  4. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen        1:24:44

Senioren M70 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen             1:09:57
  2. Walter, Dieter              47 Lauftreff Petershagen        1:15:56

Senioren M75 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen               1:18:18
  2. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:38:46

Senioren M80 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                     1:12:03

männliche Jugend U20 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmalhorst, Marcell        99 Lübbecke                       50:14

Frauen – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Peixoto Gonzalez, Lea       95                                57:17
  2. Selent, Jana                91 Minden                         59:23
  3. Gibas, Sabrina              89                              1:05:25
  4. Kölling, Saskia             98 TuS Lahde/Quetzen            1:13:56
  5. Franke, Meike               90 Lauftreff Petershagen        1:15:36
  6. Wilking, Nele               96                              1:30:09

Seniorinnen W30 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Göhner, Jennifer            87 Allianz Göhner OHG             58:38
  2. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG  1:13:27
  3. Krämer, Anke                85                              1:29:32
  4. Gehrmann, Martina           84                              1:35:18

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:07:12
  2. Lagmüller, Julia            82 Bünde                        1:08:52
  3. Gotschalk, Nina             83 TuS Bohnhorst                1:14:27
  4. Hoffmann, Imke              83                              1:17:28
  5. Fischer, Imke               80                              1:18:08
  6. Niebuhr, Melanie            83 TuS BW Bohnhorst             1:19:22
  7. Dreier, Claudia             83                              1:21:23

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Zierenberg, Yvonne          74 Tri-4-Fun SVKT                 54:47
  2. Drewes, Bettina             78 SV 1860 Minden                 57:32
  3. Schafmeier, Daniela         77 Hörerlebnis Rahden-Hille     1:01:56
  4. Deterding, Meike            76 Rennhennen Minden            1:02:14
  5. Stöhr, Janine               77                              1:04:23
  6. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:05:24
  7. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land      1:12:34
  8. Meyer, Wencke               76 Steyerberg/Team Erdinger     1:19:43
  9. Bothur, Irina               76                              1:22:05

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rösener, Silke              69 SV 1860 Minden                 52:20
  2. Biastoch, Simone            72 Tri-4-Fun SVKT               1:09:23
  3. Dombrowski, Karin           73 Lübbecke                     1:09:34
  4. Krato, Sandra               69 ATSV Espelkamp               1:10:08
  5. Franke, Andrea              71 Minden                       1:11:17
  6. Hagemeyer, Anja             73 BSG Merkur Gauselmann        1:15:12
  7. Franzrahe, Angelika         71 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:19:44
  8. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:57
  9. Blase, Merle                69 WORTMANN AG                  1:20:51

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Volkery, Astrid             68                              1:06:11
  2. Bösel, Sabine               64 LG Obersee Bielefeld         1:10:05
  3. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:10:18
  4. Beauquel, Isabelle          67 VfB Gorspen-Vahlsen          1:14:14
  5. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen             1:14:52
  6. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:19:36
  7. Pahmeyer, Martina           67 Bünde                        1:21:11
  8. Gerland, Nicol              67 Bünde                        1:25:19
  9. Wiele, Ilona                66 BSG Merkur Gauselmann        1:27:12

Seniorinnen W55 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Petershagen        1:07:50
  2. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen          1:14:39
  3. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:18:17

Seniorinnen W60 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:01:25
  2. Hesse, Regina               58 VfL Holsen                   1:02:43
  3. Kley, Sonja                 57 Bielefeld                    1:36:58

Seniorinnen W65 – Laufstrecke 12,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Deterding, Ursula           50 Lauftreff Petershagen        1:10:31
  2. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:16:33
  3. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen        1:24:50


Männer – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Isendahl, Jan               89 Terra Fitness                1:13:37
  2. Ridderbusch, Micha          92 Spvg Steinhagen              1:19:17

Senioren M30 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kaschura, Jan               85 Holzminden                   1:08:27
  2. Becker, Henning             84 SV 1860 Minden               1:17:32
  3. Eckstein, Robert            85 Teilzeitläufer Bielefeld     1:20:46
  4. Juris, Michael              87 Stiftung Bahnsozialwerk      1:27:47
  5. Neumann, Manuel             86 Bielefeld                    1:27:51
  6. Krämer, Florian             84                              1:35:29
  7. Gehrmann, Lennart           87                              1:36:09
  8. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann        1:38:06
  9. Kolbe, Uwe                  84 OTSV Pr. Oldendorf           1:42:19

Senioren M35 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ridderbusch, Ronald         79                              1:17:39
  2. Spruch, Henning             82 RSC Radz-Fatz                1:22:17
  3. Sauerwald, Manuel           80 Teilzeitläufer Bielefeld     1:22:44
  4. Jordan, Tobias              81                              1:24:32
  5. Bethke, Christoph           83                              1:26:09
  6. Schöneich, Dominik          82 BSG Merkur Gauselmann        1:27:43
  7. Bracht, Christian           80                              1:37:39
  8. Wolter, Philipp             81 Rothenuffeln                 1:42:24

Senioren M40 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:17:11
  2. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:19:20
  3. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:20:11
  4. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:21:06
  5. Ochs, Daniel                78 Minden                       1:29:25
  6. Obenderhabighorst, Sven     75 Bünde                        1:33:41
  7. Stackmann, Christoph        75 Lauftreff Petershagen        1:36:53
  8. Weis, Stefan                75 Seelze                       2:08:36

Senioren M45 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:29:55
  2. Harre, Olaf                 71                              1:36:40
  3. Köhler, Bernd               69 Kirchlengern                 1:36:52
  4. Lemper, Laurenz             70 Pr. Oldendorf                1:38:20
  5. Stößel, Mario               70 Ennigerloh                   1:40:30
  6. Botterbusch, Marko          71                              1:41:21
  7. Lücking, Uwe                71 Lübbecker Berglöwen          1:45:37
  8. Brenk, Heiko                69 Pr. Oldendorf                1:49:28
  9. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:58:53
 10. Sommerkamp, Frank           73 Recke                        2:03:20
 11. Gijsbertsen, Rudy           70 Bad Laer                     2:08:49

Senioren M50 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:19:30
  2. Hempel, Hinrich             67 Stiftung Bahnsozialwerk      1:23:29
  3. Gerding, Rainer             65 Feuerwehrsport Minden        1:30:09
  4. Hoffmann, Peter             66 Rödinghausen                 1:38:34
  5. Froböse, Jürgen             66 BSW Minden                   1:39:48
  6. Müller, Jost                67                              1:41:32
  7. Schumacher, Ingo            67 Tecklenburg                  1:46:39
  8. Struck, Michael             65 Hüllhorst                    1:51:48
  9. Werner, Eike                68 Recke                        2:03:19

Senioren M55 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:37:00
  2. Albert, Ulrich              62 LG Obersee Bielefeld         1:42:45
  3. Rößler, Dirk                62 Bad Oeynhausen               1:59:24
  4. Chemineau, Philippe         62 Schloß Hollwinkel            2:10:57

Senioren M60 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:35:12
  2. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen          1:43:48
  3. Windau, Norbert             56 LG Burg Wiedenbrück          1:47:07

Senioren M65 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:36:02
  2. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:41:44
  3. Remmert, Wilhelm            53                              1:42:21

Senioren M75 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          2:11:19
  2. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  2:14:12

Frauen – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Volkmann, Jessica           92 Teilzeitläufer Bielefeld     1:20:45
  2. Kuhlmann, Lisa Marlen       96 Teilzeitläufer Bielefeld     1:51:33
  3. Klocke, Anna-Lena           94                              1:52:36
  4. Helfsgott, Sarah            91                              2:10:57

Seniorinnen W30 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Töws, Tanja                 85 Pr. Oldendorf                1:39:00
  2. Maack, Sina                 86 Löhne                        1:43:41
  3. Fast, Natalia               85 Bielefeld                    1:53:52

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rehm, Vanessa               82 Bielefeld                    1:46:24
  2. Adrian, Kathrin             80 Bielefeld                    1:47:45
  3. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden               2:02:13

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Peucker, Natascha           76 Teilzeitläufer Bielefeld     1:42:44

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schwarze, Katja             69 Getmold                      1:45:52
  2. Patolla, Anja               69 Bad Holzhausen               1:56:53
  3. Wandelt, Stefanie           72 Bielefeld                    2:00:31

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:44:05
  2. Chemineau, Bo               68 Schloß Hollwinkel            1:59:44

Seniorinnen W55 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:49:12

Seniorinnen W65 – Laufstrecke 20,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   2:14:11


Männer – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            18:37
  2. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      18:42
  3. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 18:44
  4. Dahlhoff, Luca              91 Petershagen                    19:44
  5. Oberwittler, Tobias         96 Bielefeld                      19:51
  6. Sonsalla, Sebastian         90 Bielefeld                      25:04
  7. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       28:47
  8. Poske, René                 97 OTSV Pr. Oldendorf             30:11
  9. Krone, Mario                91 Pr. Oldendorf                  31:52
 10. Karl, Marco                 91 Pr. Oldendorf                  32:06
 11. Althans, Christopher        91                                40:27

Senioren M35 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Krieger, Lars               79 Free-OCR-Runner                22:54
  2. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 23:07
  3. Schwake, Daniel             83                                24:30
  4. Wolny, Markus               80 Melle                          30:46
  5. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              31:12

Senioren M40 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  22:28
  2. Möhl, Christian             77 RSG Porta "Minden"             23:38
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 24:51
  4. Struß, Eike                 75 Börninghausen                  25:29
  5. Weber, Stephan              78 Bückeburger HC                 26:21
  6. Kalinski, Sacha             76 Laufteam Schloss Haldem        28:48
  7. Rolke, Phillip              76                                30:28

Senioren M45 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          22:23
  2. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck         24:10
  3. Kurre, Gaylord              69 TuS Lahde/Quetzen              26:01
  4. Hingeberg-Pederson, Olaf    71 Pr. Oldendorf                  26:02
  5. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          26:43
  6. Wildemann, Lars             73 Lübbecke                       26:48
  7. Johannßen, Kay              69                                28:43
  8. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       29:12
  9. Gerland, Carsten            69 Bünde                          29:56
 10. Sievers, Dirk               73 SG Sparkasse Herford           31:24
 11. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     32:01
 12. Adrian-Emkow, Markus        73 Bielefeld                      32:15
 13. Hille, Andreas              70 OTSV Pr. Oldendorf             34:06

Senioren M50 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            20:29
  2. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     20:50
  3. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            22:14
  4. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    24:37
  5. Müller, Uwe                 66 Bünde                          25:31
  6. Arndt, Gunnar               67                                25:48
  7. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    27:34
  8. Heselmeier, Markus          67                                27:58
  9. Birkemeyer, Ulrich          67 OTSV Pr. Oldendorf             28:09
 10. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.       29:57
 11. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann          32:52
 12. Heemeier, Thomas            64 Rodenbeck Runners              33:46
 13. Peixoto Gonzalez, Jesus     65 TG Werste                      35:00
 14. Althans, Klaus              65                                40:28

Senioren M55 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            18:48
  2. Weiherich, Andreas          63 Hüllhorst                      23:11
  3. Frohwitter, Lutz            63 SV 1860 Minden                 23:14
  4. Haake, Wolfgang             60 Kreuzacker                     23:48
  5. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:29
  6. Jockheck, Achim             62 Volksbank Mindener Land        27:47
  7. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     32:55
  8. Dallmeier, Jürgen           63 Hille                          36:40
  9. Koring, Matthias            63 Tura Löhne                     44:09

Senioren M60 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Whitefield, John            56 Lübbecker Berglöwen            26:03
  2. Hartmann, Siegfried         54 Jössen                         29:59
  3. Maaß, Hans-Werner           58 Bremen                         34:07

Senioren M65 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           26:17
  2. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   29:03
  3. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               30:35
  4. Friebel, Wolfgang           50 Lauftreff Petershagen          31:06
  5. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      35:14
  6. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            37:20

Senioren M70 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schroeder, Klaus            46 TV Löhne                       26:39

männliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kurowski, David             00 OTSV Pr. Oldendorf             23:30

männliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Tafel, Ben                  02 SVKT07                         26:12

Jugend M15 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Sonsalla, Konrad            03 Bielefeld                      31:29

Jugend M14 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          23:44

Jugend M13 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Vogt, Jonas                 05 Pr. Oldendorf                  25:10

Jugend M12 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Scholz, Fabio Luca          06                                26:41
  2. Ulrichs, Matthias           07 Lübbecke                       32:01
  3. Kitzelmann, Tristan         08 Börninghausen                  32:41
  4. Wildemann, Felix            06 Lübbecke                       35:38

Frauen – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             27:36
  2. Behren, Janina von          89 Löhne                          30:27
  3. Brenne, Celina              96 Hiddenhausen                   31:45

Seniorinnen W30 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              24:55
  2. Kaschura, Stella            85 Holzminden                     25:53
  3. Elschner, Kirsten           86 Minden                         27:35
  4. Wohl, Katja                 84 LT TuS Freya Friedewalde       29:16
  5. Pohlkötter, Julia           84 Hüllhorst                      32:51
  6. Hoffmann, Kerstin           87                                36:18

Seniorinnen W35 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            24:29
  2. Nußbaum, Kim                83 Hiddenhausen                   30:32
  3. Holthöfer, Annika           81 TuS Lahde/Quetzen              30:44
  4. Thater, Yvonne              81                                30:50
  5. Lorenz, Sabrina             79 TuS Lahde/Quetzen              31:11
  6. Broshinski, Claudia         80 Bad Holzhausen                 32:48
  7. Riske, Alexandra            81                                35:03
  8. Griese, Claudia             81 OTSV Preußisch Oldendorf       36:24
  9. Meisters, Tanja             79 Non-Stop-Ultra Brakel          46:49

Seniorinnen W40 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bockelmann, Nicola          78                                28:39
  2. Aichbauer, Julia            77 Laufteam Schloss Haldem        30:29
  3. Fuhrmann, Jeannine          76 Team ERDINGER                  32:57
  4. Fieseler, Ines              78 Volksbank Lübbecker Land eG    35:43
  5. Pfeifer, Alexandra          78                                37:08
  6. Grasser, Stefanie           77 BSG Merkur Gauselmann          38:54

Seniorinnen W45 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            26:46
  2. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Hille                       27:51
  3. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               30:34
  4. Biberacher, Sonja           72 Bad Holzhausen                 30:48
  5. Pösch, Christine            70 BSG Merkur Gauselmann          30:50
  6. Müller, Ellen               73 Jössen                         33:41
  7. Kurre, Birgit               73                                34:44
  8. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       36:35
  9. Schröder, Sabine            71                                37:32
 10. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     39:07

Seniorinnen W50 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Frohwitter, Jutta           66 SV 1860 Minden                 25:54
  2. Vortmeier, Ilona            68 Volksbank Lübbecker Land eG    27:59
  3. Klein, Vera                 67 TG Werste                      28:14
  4. Dallmeier, Britta           65 Hille                          31:44
  5. Droste, Iris                67                                32:00
  6. Hauptmeier-Klocke, Claudia  64 Hille                          34:27

Seniorinnen W55 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            29:06
  2. Radünz, Sigrid              59                                30:56
  3. Wieschollek, Regina         60 SV 1860 Minden                 31:16
  4. Krone, Karin                59 Lübbecke                       41:39

Seniorinnen W60 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Ulrike            56 Jössen                         31:46

Seniorinnen W70 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rommelmann, Brigitte        47 Lauftreff Petershagen          43:33

weibliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Post, Paula                 99 Petershagen                    32:08

weibliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Mundhenke, Hanna            02 Tri-4-Fun SVKT                 25:32
  2. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde/Quetzen              25:49
  3. Kitzelmann, Alexa           02 Börninghausen                  32:40

Jugend W15 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   23:39

Jugend W14 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde/Quetzen              26:50
  2. Henke, Pauline              04 Börninghausen                  30:49

Jugend W12 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holm, Melina                06 TV 01 Bohmte                   26:51
  2. Hille, Luisa                07 OTSV Pr. Oldendorf             34:05

Senioren M80 – Jedermannlauf 5,0 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VfL Bückeburg                  49:37
  2. Franz, Wolfgang             38 Lauftreff Petershagen          50:01


1.400 m – Lauf / Einlaufreihenfolge [Klassenübersicht]

  1. Bauch, Florian              08 RW Maaslingen                   6:35   1. M10  
  2. Diekmann, Josy May          06 LAV Bünde                       6:36   1. W12  
  3. Pohlkötter, Janus           08 Hüllhorst                       7:28   2. M10  
  4. Vogt, Leonie                05 Pr. Oldendorf                   7:40   1. W13  
  5. Werth, Timo von der         07 RSC Niedermehnen                7:43   1. M11  
  6. Reimer, Felix               11 OTSV Pr. Oldendorf              7:58   1. M7   
  7. Broshinski, Kevin           10 SuS Holzhausen                  8:09   1. M8   
  8. Broshinski, Magdalena       08 BSC Blasheim                    8:23   1. W10  
  9. Fast, Leonard               09 VfR Wellensiek                  8:26   1. M9   
 10. Wiens, Dana Sophie          09 OTSV Pr. Oldendorf              8:28   1. W9   
 11. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Pr. Oldendorf              8:40   2. W9   
 12. Steinmeier, Imke            05 Pr. Oldendorf                   8:46   2. W13  
 13. Wiens, Eric Johannes        11 OTSV Pr. Oldendorf              8:47   2. M7   
 14. Biberacher, Rhonda          12 Fähnlein Biberhorst             8:50   1. W6   
 15. Fründe, Ann-Sophie          06 OTSV Pr. Oldendorf              8:51   2. W12  
 16. Rüter, Jule                 06 OTSV Pr. Oldendorf              8:52   3. W12  
 17. Freek, Larissa              07 OTSV Pr. Oldendorf              8:55   1. W11  
 18. Starzew, Dustin             08 OTSV Pr. Oldendorf              8:57   3. M10  
 19. Weis, Maximilian            06 Seelze                          9:11   1. M12  
 20. Schmidt, Inga               08 OTSV Pr. Oldendorf              9:15   2. W10  
 21. Pohlkötter, Tinus           12 Hüllhorst                       9:30   1. M6   
 22. Koch, Paul-Elias            07 OTSV Pr. Oldendorf              9:31   2. M11  
 23. Langer, Alisa               11 OTSV Pr. Oldendorf              9:32   1. W7   


Jugend M12 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Weis, Maximilian            06 Seelze                          9:11

Kinder M11 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Werth, Timo von der         07 RSC Niedermehnen                7:43
  2. Koch, Paul-Elias            07 OTSV Pr. Oldendorf              9:31

Kinder M10 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bauch, Florian              08 RW Maaslingen                   6:35
  2. Pohlkötter, Janus           08 Hüllhorst                       7:28
  3. Starzew, Dustin             08 OTSV Pr. Oldendorf              8:57

Kinder M9 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Fast, Leonard               09 VfR Wellensiek                  8:26

Kinder M8 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Broshinski, Kevin           10 SuS Holzhausen                  8:09

Kinder M7 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Reimer, Felix               11 OTSV Pr. Oldendorf              7:58
  2. Wiens, Eric Johannes        11 OTSV Pr. Oldendorf              8:47

Kinder M6 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Pohlkötter, Tinus           12 Hüllhorst                       9:30

Jugend W13 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Vogt, Leonie                05 Pr. Oldendorf                   7:40
  2. Steinmeier, Imke            05 Pr. Oldendorf                   8:46

Jugend W12 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Diekmann, Josy May          06 LAV Bünde                       6:36
  2. Fründe, Ann-Sophie          06 OTSV Pr. Oldendorf              8:51
  3. Rüter, Jule                 06 OTSV Pr. Oldendorf              8:52

Kinder W11 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Freek, Larissa              07 OTSV Pr. Oldendorf              8:55

Kinder W10 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Broshinski, Magdalena       08 BSC Blasheim                    8:23
  2. Schmidt, Inga               08 OTSV Pr. Oldendorf              9:15

Kinder W9 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wiens, Dana Sophie          09 OTSV Pr. Oldendorf              8:28
  2. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Pr. Oldendorf              8:40

Kinder W7 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Langer, Alisa               11 OTSV Pr. Oldendorf              9:32

Kinder W6 – Laufstrecke 1,4 km / Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Biberacher, Rhonda          12 Fähnlein Biberhorst             8:50