Ergebnisse Volkslauf 2017

35. Internationaler Volkslauf am 21. Mai 2017
„Rund um den Aussichtsturm“
veranstaltet vom OTSV Pr. Oldendorf
_______________________________________________________

Ergebnisliste

 



Wertungen

1,4 km – Lauf AK
5,0 km – Lauf AK
12,4 km – Lauf AK
20,0 km – Lauf AK
5,0 km Gesamt männl.
5,0 km Gesamt weibl.
12,4 km Gesamt männl
12,4 km Gesamt weibl
20,0 km Gesamt männl
20,0 km Gesamt weibl
1,4 km Gesamt männl.
1,4 km Gesamt weibl.



Jugend M13 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho          6:01
  2. Streeck, Timo Alexander     04 Kinderlauftreff Vlotho          6:07
  3. Krietenstein, Finn          04 SC Hille                        6:10
  4. Lohmeyer, Noah              04 Pr. Oldendorf                   7:40

Jugend M12 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Depping, Oliver             05 OTSV Preußisch Oldendorf        8:25

Kinder M11 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bortel, Jason               06 Kalldorf                        8:00
  2. Sandmeier, Marvin           06 BSC Blasheim                    8:03

Kinder M10 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Krietenstein, Ben           07 SC Hille                        6:27
  2. Lenger, Leo Moritz          07 Kinderlauftreff Vlotho          6:57
  3. Maier, John                 07 OTSV Preußisch Oldendorf        7:20
  4. Große-Dunker, Max           07 OTSV Preußisch Oldendorf        8:16

Kinder M9 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Molkenbur, Mika             08 OTSV Preußisch Oldendorf        7:21
  2. Sayin, Ata Yigit            08 OTSV Preußisch Oldendorf       10:42

Kinder M8 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Neufeld, Linus              09 OTSV Preußisch Oldendorf        9:01

Kinder M7 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Eversmeyer, Mats            10 SuS Holzhausen                  7:46

Jugend W13 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Große-Dunker, Lara          04 OTSV Preußisch Oldendorf        7:51

Jugend W12 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schäffer, Allyson           05                                 7:53

Kinder W11 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Fründ, Ann-Sophie           06 OTSV Preußisch Oldendorf        8:04
  2. Feesmeier, Hannah           06 OTSV Preußisch Oldendorf        8:09
  3. Rüter, Jule                 06 OTSV Preußisch Oldendorf        8:17

Kinder W10 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ossenschmidt, Vilja         07 OTSV Preußisch Oldendorf        7:49
  2. Lohmeyer, Emily             07 Pr. Oldendorf                  10:00
  3. Freek, Larissa              07 OTSV Preußisch Oldendorf       10:41

Kinder W9 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Dresler, Hannah             08 OTSV Preußisch Oldendorf        7:50
  2. Bleckmann, Lenja Johanna    08 OTSV Preußisch Oldendorf        9:44

Kinder W8 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Streeck, Lea Sophie         09 Kinderlauftreff Vlotho          8:10
  2. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Preußisch Oldendorf        8:33
  3. Twele, Nela                 09 OTSV Preußisch Oldendorf        9:31
  4. Ossenschmidt, Nanna         09 OTSV Preußisch Oldendorf       11:04
  5. Kammann, Fiona              09 Pr. Oldendorf                  11:07

Kinder W6 – Laufstrecke 1,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Biberacher, Rhonda          12 BTW Bünde Sport im Hort         9:06
  2. Ireland, Emma               11 SVE Börninghausen               9:29
  3. Ireland, Malin              11 SVE Börninghausen               9:46


Männer – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      18:25
  2. Bülte, Luca Fabio           95 DLC Aachen                     19:22
  3. Schermer, Niclas            97                                20:38
  4. Linnemeier, Benedikt        91                                21:38
  5. Hörrmann, Felix             91 Pr. Oldendorf                  26:20
  6. Tscherpel, Florian          92 Pr. Oldendorf                  26:45
  7. Neufeld, Peter              88 Pr. Oldendorf                  28:18
  8. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       28:47
  9. Poske, René                 97 OTSV Preußisch Oldendorf       29:47
 10. Wischmeyer, Tim             97 Pr. Oldendorf                  29:48
 11. Schwenker, Marc             94 Lemgo                          30:46
 12. Krone, Mario                91 Pr. Oldendorf                  33:05
 13. Schilling, Kai              94 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   35:01
 14. Krone, Nino                 96 Pr. Oldendorf                  35:48

Senioren M30 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Frobieter, Christian        85 Pr. Oldendorf                  35:51

Senioren M35 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Backs, Michael              82 hillpower                      23:00
  2. Loske, Björn                79 Volksbank Lübbecker Land eG    25:27
  3. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              34:36

Senioren M40 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Knopp, Sören                76 Stemwede                       24:56
  2. Bruch, Matthias vom         73                                26:23
  3. Wall, Arthur                73 Volksbank Lübbecker Land eG    26:32
  4. Röder, Mirko                74                                45:17

Senioren M45 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          23:24
  2. Schreier, Stephan           68                                24:58
  3. Zayni, Aziz                 71 Follmann Chemie                25:41
  4. Lemke, Andreas              69                                25:47
  5. Eversmeyer, Matthias        71 SuS Holzhausen                 26:09
  6. Hüffmeyer, Gerd             69                                26:17
  7. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          26:29
  8. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    26:35
  9. Hingsberg-Pederson, Olaf    71 Pr. Oldendorf                  27:22
 10. Eikmeier, Frank             68 Bünde                          29:13
 11. Damerau, Jörg               69 Borussia Mönchengladbach       29:43
 12. Johannßen, Kay              69                                30:10
 13. Prill, Achim                68                                30:19
 14. Tode, Thomas                69 BSG EDEKA                      30:29
 15. Veerkamp, Ralf              71 Judo-Club Bad Oeynhausen       32:12
 16. Hille, Andreas              70 Pr. Oldendorf                  36:45

Senioren M50 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     21:15
  2. Sempf, Heiko                66 TuS Tengern                    22:33
  3. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             23:13
  4. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    24:55
  5. Druhmann, Axel              65                                26:24
  6. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              28:04
  7. Birkemeyer, Ulrich          67 Pr. Oldendorf                  29:18
  8. Meyer, Dirk                 66 Petershagen                    30:01
  9. Peixoto Gonzalez, Jesus     65 TG Werste                      30:16
 10. Pösch, Matthias             67                                30:56
 11. Krone, Wolfgang             64 Pr. Oldendorf                  35:49
 12. Heemeier, Thomas            64                                36:02
 13. Koring, Matthias            63 TuRa Löhne                     41:54

Senioren M55 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bülte, Thorsten             62 Minden                         25:52
  2. Holznagel, Lothar           61 Pr. Oldendorf                  26:31
  3. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:52
  4. Jockheck, Achim             62 Volksbank Lübbecker Land eG    28:32
  5. Oestreich, Dirk             62 Herford                        28:52
  6. Boberg, Matthias            62                                29:14
  7. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     30:42
  8. Hensel, Harald              60 Pr. Oldendorf                  31:53
  9. Schröder, Roland            59 TSV Rothenuffeln               35:42
 10. Reitmeyer, Ulrich           58                                39:00
 11. Wehmeier, Dirk              60                                39:43

Senioren M60 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           26:08
  2. Hartmann, Siegfried         54 TA Jössen                      28:29
  3. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            29:11

Senioren M65 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmälzlein, Gerd           50 TuS Lahde/Quetzen              28:41
  2. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               29:38
  3. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     30:58
  4. Friebel, Wolfgang           50 Lauftreff Petershagen          32:09
  5. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen          33:14
  6. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      34:55
  7. Krause, Manfred             52 Pr. Oldendorf                  50:40

Senioren M70 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schroeder, Klaus            46 TV Löhne                       27:27

Senioren M75 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Frieler, Jürgen             42 TuS Bad Essen                  30:23
  2. Ohsenbrink, Horst           38 VfL Bückeburg                  32:07
  3. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     48:10

männliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Frederik           98 Dahlinghausen                  32:10
  2. Möller, Jonas               98 Pr. Oldendorf                  35:50

männliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hohmeier, Tobias            01 TG Werste                      20:13
  2. Föhse, Patrick              00                                20:58
  3. Veerkamp, Lucas             00 Judo-Club Bad Oeynhausen       32:08

Jugend M15 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Tafel, Ben-Julius           02 SVKT 07                        28:08

Jugend M14 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 34:32

Jugend M13 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde/Quetzen              21:44
  2. Brüggemann, Ben             04 Vlotho                         23:29
  3. Schneider, Benjamin         04 TuS Lahde/Quetzen              28:45

Jugend M12 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Scholz, Fabio Luca          06 Bad Oeynhausen                 25:16
  2. Hartmann, Paul              07 Stemwede                       26:37
  3. Hensel, Joris               07 Pr. Oldendorf                  26:51
  4. Oestreich, Karl Louis       05 Herford                        37:17

Frauen – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Redecker, Milena            92 SV 1860 Minden                 22:53
  2. Wolf, Sarah                 95 Bad Holzhausen                 27:56
  3. Schneidewind, Carolin       94 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   35:00
  4. Wicke, Frauke               90 Petershagen                    35:02
  5. Trapp, Lena                 93 LT Freya Friedewalde           35:57

Seniorinnen W30 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              27:34
  2. Elschner, Kirsten           86 Minden                         27:38
  3. Knicker, Nicole             83 Reiseberatung Knicker          30:26
  4. Biemann, Janine             84 Lauf Team Schloss Haldem       35:03
  5. Mielke, Sara                86                                45:16

Seniorinnen W35 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bockelmann, Nicola          78                                27:48
  2. Holthöfer, Annika           81 TuS Lahde/Quetzen              33:23
  3. Lorenz, Sabrina             79 TuS Lahde/Quetzen              34:36
  4. Broshinski, Claudia         80 Bad Holzhausen                 34:46
  5. Griese, Claudia             81 Pr. Oldendorf                  36:00
  6. Scharmacher, Nastassja      79 Volksbank Lübbecker Land eG    38:53
  7. Fieseler, Ines              78 Volksbank Lübbecker Land eG    38:54
  8. Diekmann, Sonja             78 LT Freya Friedewalde           43:19

Seniorinnen W40 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Oestreich, Greta            74 Herford                        25:08
  2. Krietenstein, Nicole        74 DAK                            33:13
  3. Müller, Ellen               73 Jössen                         33:15
  4. Balsmann, Andrea            76 Lübbecke                       34:29
  5. Aichbauer, Julia            77                                35:02

Seniorinnen W45 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schrobsdorff, Sabine        68                                29:32
  2. Schneider, Susanne          71 TuS Lahde/Quetzen              30:30
  3. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     32:17
  4. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     32:33
  5. Pösch, Christine            70                                32:51
  6. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     37:35

Seniorinnen W50 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wagener, Bettina            67                                29:04
  2. Bante, Karin                63 Laufen gegen Leiden            30:25
  3. Heidsiek, Heike             65 Volksbank Mindener Land eG     30:30
  4. Oesker, Claudia             64                                32:54
  5. Recke, Christiane von der   67                                34:39
  6. Droste, Iris                67                                35:01
  7. Hollenberg, Anke            67 Pr. Oldendorf                  35:54
  8. Noguera-Kuhlmann, Pilar     64 Signature ISCM                 39:23
  9. Holthus, Kerstin            67 Follmann Chemie                41:32
 10. Löhr-Dreier, Susann-Marina  64 ATSV Espelkamp                 45:21

Seniorinnen W55 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Wieschollek, Regina         60 SV 1860 Minden                 29:12
  2. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     29:26
  3. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            30:59
  4. Krone, Karin                59 Lübbecke                       34:28

Seniorinnen W60 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hartman, Ulrike             56 TA Jössen                      33:16

Seniorinnen W65 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          33:41

Seniorinnen W70 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     42:54

weibliche Jugend U20 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heinrichs, Julia            99 Pr. Oldendorf                  28:22
  2. Kölling, Saskia             98 TuS Lahde/Quetzen              29:09
  3. Brinks, Jacqueline          98 Pr. Oldendorf                  35:49

weibliche Jugend U18 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kammann, Anna               00 Pr. Oldendorf                  29:24
  2. Meyer, Anneke               00 TuS Lahde/Quetzen              30:00

Jugend W15 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde/Quetzen              26:46

Jugend W14 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   23:45

Jugend W13 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde/Quetzen              28:36

Jugend W12 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Eversmeyer, Mia             05 OTSV Preußisch Oldendorf       26:10
  2. Hille, Luisa                07 Pr. Oldendorf                  36:33

Senioren M80 – Jedermannlauf 5,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Mohadjer, Mehedi            34 VfL Bückeburg                  46:55


Männer – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 44:56
  2. Brauns, Henry               96 Braunschweig                   46:02
  3. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 48:56
  4. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend Rechtes Weserufer   58:29
  5. Büsching, Marius            90 WAGO...Road Runners            59:43
  6. Ahlemeyer, Nils             93 Bielefeld                    1:00:02
  7. Dirkes, Dominik             89 Bad Essen                    1:00:53
  8. Pönitzsch, Dennis           90 Follmann Chemie              1:06:33
  9. Hamel, Johannes             89 Santas Club                  1:07:25
 10. Heemeier, Maik              89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:15:35

Senioren M30 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. O-Reilly, James             83 TG Werste                      53:45
  2. Knicker, Florian            84 Reiseberatung Knicker          55:39
  3. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann          57:54
  4. Pottschull, Sebastian       83                                59:40
  5. Degener, Florian            84                              1:04:58
  6. Heyn, Henning               87 Pr. Oldendorf                1:06:52
  7. Kaufmann, Sebastian         87 Espelkamp                    1:06:53
  8. Olfert, Dietrich            84 Pr. Oldendorf                1:18:47

Senioren M35 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   53:11
  2. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          53:23
  3. Gerdsmeier, Sven            79 Hille                          55:49
  4. Ochs, Daniel                78                                57:51
  5. Kohrs, Samuel               80                                58:56
  6. Marold, Benjamin            80 SV Schnathorst                 59:17
  7. Grunau, Patrick             81                                59:50
  8. Siebe, Thorben              82 TuS Stemwede                 1:01:00
  9. Schmidt, Dennis             81                              1:03:15
 10. Sturm, Oliver               79 BSG EDEKA                    1:09:19
 11. Wolny, Markus               80 Melle                        1:09:38
 12. Kiefer, Viktor              82                              1:09:55
 13. Thorwald, Damian            81                              1:12:03
 14. Dieckmann, Sebastian        79                              1:12:04
 15. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen            1:15:17
 16. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde              1:18:27
 17. Guhe, Sebastian             81 LG Obersee Bielefeld         1:19:15

Senioren M40 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      47:16
  2. Funken, Jens                73 Tri-4-fun-SVKT                 49:26
  3. Krietenstein, Sascha        73 WAGO...Road Runners            49:47
  4. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  55:51
  5. Tiessen, Eugen              73                                56:17
  6. Fuhse, Martin               75 SV 1860 Minden                 57:49
  7. Meier, Sasa                 76 SV Schnathorst                 58:35
  8. Pieterek, Jonas             73 Bielefeld                      58:45
  9. Marske, Volker              74 Follmann Chemie              1:01:49
 10. Drensler, Jörn              74 Volksbank Mindener Land eG   1:02:26
 11. Hartmann, Michael           75 TuS Stemwede                 1:03:37
 12. Lorenz, Andy                77                              1:08:27
 13. Obermeier, Markus           77 Lübbecke                     1:11:17
 14. Kuhlmann, Jens              74 Volksbank Lübbecker Land eG  1:13:49
 15. Böker, Torsten              74 Lübbecke                     1:14:04
 16. Brinkmann, Axel             75                              1:20:02

Senioren M45 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Marten, René                71 TG Werste                      50:35
  2. Kordes, Christian           72 TuS Bad Oeynhausen             50:54
  3. Wagenfeld, Ralf             70                                51:10
  4. Winkelhaus, Andreas         70 Pr. Oldendorf                  53:24
  5. Scholz, Dirk                72 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   58:46
  6. Biberacher, Arnd            68 Pr. Oldendorf                  59:34
  7. Funken, Thomas              68                                59:53
  8. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                  1:00:30
  9. Lücking, Uwe                71 VfB Fabbenstedt              1:02:16
 10. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:04:01
 11. Westermann, Frank           70 WAGO...Road Runners          1:04:28
 12. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:04:34
 13. Lemper, Laurenz             70 Pr. Oldendorf                1:05:21
 14. Scheer, Andreas             72 Wiehenläufer Hüllhorst       1:05:24
 15. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane Holsen             1:09:33
 16. Wittemeier, Karsten         71                              1:12:14
 17. Wiehe, Jens,                69 Espelkamp                    1:12:21
 18. Gijsbertsen, Rudy           70 Bad Laer                     1:12:48
 19. Kruse, Michael              70                              1:19:46
 20. Sasse, Thomas               68 Hüllhorst                    1:39:41

Senioren M50 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 46:13
  2. Drees, Uli                  67 SV 1860 Minden                 49:14
  3. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 53:56
  4. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   55:21
  5. Armeli, Sebastiano          64 Angriff                        55:59
  6. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden                 58:03
  7. Gosmann, Klaus              64                                59:00
  8. Maretzki, Jens              64 TuS Lahde/Quetzen            1:02:15
  9. Jahnke, Volker              66 Tri-4-fun-SVKT               1:02:35
 10. Lösche, Peter               64 Lübbecke                     1:04:43
 11. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:05:11
 12. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst       1:06:11
 13. Thunhorst, Jörg             66                              1:06:15
 14. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen             1:06:29
 15. Prasse-Badde, Josef         67                              1:08:54
 16. Hölker, Oliver              67 Wehdem                       1:09:16
 17. Haubold, Jörg               67 Die Hauis                    1:09:21
 18. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                   1:09:25
 19. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen             1:09:39
 20. Dullweber, Martin           67                              1:11:53
 21. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld               1:13:11
 22. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:16:02

Senioren M55 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               57:15
  2. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           59:55
  3. Starke, Jürgen              59 Lauftreff Petershagen        1:07:58
  4. Lenk, Ralf                  62 Lübbecke-Gehlenbeck          1:11:16
  5. Flietel, Frank              59 Löhne                        1:13:12
  6. Recke, Dietrich von der     62 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:15:27
  7. Brinkmann, Thomas           58                              1:19:28
  8. Brenner, Achim              61 Lübbecke                     1:20:45
  9. Stockmann, Herbert          61 Wiehenläufer Hüllhorst       1:20:48
 10. Friedl, Harald              59                              1:24:26

Senioren M60 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 1:00:22
  2. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen        1:02:21
  3. Whitefield, John            56 Lübbecker Berglöwen          1:10:26
  4. Adam, Klaus                 57 Lübbecke                     1:11:15
  5. Koerlings, Jürgen           55 WAGO...Road Runners          1:12:38
  6. Wömpner, Ernst              55 BSG EDEKA                    1:19:01
  7. Stoll, Udo                  55 VfB Fabbenstedt              1:20:21
  8. Nolte, Heinrich             56 Bad Holzhausen               1:51:20

Senioren M65 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Beversdorff, Helmut         52 SGFA.H.-Eickum               1:01:59
  2. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:03:46
  3. Heymann, Dietmund           51 Elvis Run                    1:05:30
  4. Meier, Günter               52 OTSV Preußisch Oldendorf     1:22:40

Senioren M70 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen             1:10:47
  2. Walter, Dieter              47 Lauftreff Petershagen        1:12:29

Senioren M75 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen               1:17:56
  2. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:35:25

Senioren M80 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Pörtner, Dietmar            37                              1:11:37

Frauen – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Peixoto Gonzalez, Lea       95 TG Werste                      55:07
  2. Gahlmann, Sandra            88 Bielefeld                      59:27
  3. Selent, Jana                91                              1:06:32
  4. Golbik, Stephanie           90 LIT Tribe Germania           1:07:53
  5. Gibas, Sabrina              89                              1:11:05
  6. Kramme, Sabrina             89 OTSV Preußisch Oldendorf     1:26:41

Seniorinnen W30 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rohlfing, Linda             83                              1:13:27
  2. Drensler, Christiane        85 CVJM Rothenuffeln-Haddenhaus 1:26:56
  3. Gehrmann, Martina           84                              1:31:17

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Drewes, Bettina             78 SV 1860 Minden               1:01:30
  2. Spenst, Elena               81                              1:13:20
  3. Sandmeier, Nicole           79 Blasheim                     1:14:21
  4. Giesbrecht, Marion          79 Lübbecke                     1:14:59
  5. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:15:16
  6. Walkenhorst, Andrea         78 Pr. Oldendorf                1:19:47
  7. Polkehn, Heike              78 Bad Essen                    1:19:48
  8. Marold, Antje               80 SV Schnathorst               1:23:40

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Zierenberg, Yvonne          74 SV 1860 Minden                 54:29
  2. Schafmeier, Daniela         77 Hörerlebnis Rahden-Hille     1:03:17
  3. Deterding, Meike            76 TSG Renn-Hennen Minden       1:05:02
  4. Hartmann, Melanie           76 Stemwede                     1:05:03
  5. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen          1:10:25
  6. Vynogradova, Lena           76                              1:13:19
  7. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG   1:13:30
  8. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst       1:17:58
  9. Sasse, Irene                75 Hüllhorst                    1:39:40

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Borcherding, Nicole         71                              1:01:52
  2. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden               1:09:42
  3. Twele, Nannette             72 Pr. Oldendorf                1:14:19
  4. Meyer, Nicola               70 Pr. Oldendorf                1:14:20
  5. Franzrahe, Angelika         71 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:16:47
  6. Becker, Heike               68 Wiehenläufer Hüllhorst       1:17:54
  7. Grimpo, Petra               70 Lübbecker Berglöwen          1:22:54
  8. Riemer, Birgit              69 Wiehenläufer Hüllhorst       1:25:25
  9. Schröder, Sabine            71                              1:32:30

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Möhle, Anke                 67                              1:04:42
  2. Lohstroh, Sabine            64 Lauftreff Petershagen        1:08:47
  3. Bösel, Sabine               64 LG Obersee Bielefeld         1:13:47
  4. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:20:42
  5. Engelhardt, Christine       66                              1:28:21

Seniorinnen W55 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp               1:00:29
  2. Hesse, Regina               58 VfL Holsen                   1:00:34
  3. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:02:00
  4. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Petershagen        1:08:30

Seniorinnen W60 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:14:47
  2. Willmann, Renate            54 Lauf Team Schloss Haldem     1:24:24

Seniorinnen W65 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Detering, Ursula            50 Lauftreff Petershagen        1:09:05

weibliche Jugend U18 – Laufstrecke 12,4 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Tiessen, Ennie              01                              1:23:41


Männer – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:20:15
  2. Bernum, Jens van            91 Bielefeld Teilzeitläufer     1:22:54
  3. Riedmüller, Fabian          91 Bielefeld Teilzeitläufer     1:22:55

Senioren M30 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Helsberg, Michael           83 OTSV Preußisch Oldendorf     1:22:32
  2. Bethke, Christoph           83                              1:24:44
  3. Katzberg, Daniel            83 TV Löhne-Bahnhof             1:29:27
  4. Helbig, Florian             84 SV 1860 Minden               1:31:54
  5. Juris, Michael              87                              1:32:28
  6. Krämer, Florian             84                              1:33:06
  7. Gehrmann, Lennart           87                              1:38:30
  8. Schüpmann, Patrick          85                              1:53:27
  9. Rahe, Matthias              83                              2:11:05

Senioren M35 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ridderbusch, Ronald         79 TSV Bösingfeld               1:17:09
  2. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:20:16
  3. Sauerwald, Manuel           80 Bielefeld                    1:33:23
  4. Wolter, Philipp             81 SV Kutenhausen-Todtenhausen  1:35:42
  5. Böker, Marcus               79 SV 06 Oetinghausen           1:36:01

Senioren M40 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Andreas              73 Weyer / Österreich           1:13:38
  2. Strobel, Holger             76 TG Werste                    1:17:19
  3. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:18:00
  4. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:23:45
  5. Bauer, Alex                 75 Lübbecke                     1:24:26
  6. Meier, Sebastian            75 RC Olympia Bünde             1:25:15
  7. Glowienke, Jörg             73                              1:27:13
  8. Beinke, Kai                 76 TG Ennigloh                  1:29:07
  9. Zinndorf, Bernhard          74 Detmold                      1:30:10
 10. Radünz, Marc                74 Minden                       1:35:54
 11. Struß, Eike                 75 Börninghausen                1:41:39
 12. Opiela, Lars                76                              1:50:53

Senioren M45 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Berg, Martin                68 Tri-4-fun-SVKT               1:18:40
  2. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:28:48
  3. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:29:26
  4. Fritsche, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen           1:34:54
  5. Köhler, Bernd               69                              1:35:27
  6. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:35:57
  7. Träger, Dirk                71 Jacob running beats          1:37:18
  8. Lucht, Andreas              68 Lage                         1:38:40
  9. Jakobmeyer, Achim           70 TuS Wagenfeld                1:52:25
 10. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:56:18
 11. Dethardt, Holger            71 WAGO...Road Runners          2:15:06

Senioren M50 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kreysing, Karsten           67 SV 06 Oetinghausen           1:22:41
  2. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden               1:23:19
  3. Gerding, Rainer             65                              1:25:40
  4. Hohmeier, Stefan            66 TuS Bad Oeynhausen           1:27:40
  5. Sommer, Frank               64 Minden                       1:38:53
  6. Froböse, Jürgen             66                              1:40:05
  7. Winter, Jörg                63 TG Lage                      1:40:26
  8. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO...Road Runners          1:41:21
  9. Heidsiek, Ralf              63 Petershagen                  1:42:46
 10. Schomburg, Klaus-Dieter     65 Vlotho                       1:43:00
 11. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                    1:46:03
 12. Struck, Michael             65 Hüllhorst                    1:48:56
 13. Braedikow, Andreas          67 VfB Gorspen-Vahlsen          1:53:56
 14. Haake, Heinrich             64 LG Bergziege, Mumie, Gerippe 1:58:12
 15. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            2:02:26
 16. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            2:04:43
 17. Sebach, Michael             64 Weserpeser                   2:28:59

Senioren M55 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Rolfsmeier, Achim           60                              1:32:47
  2. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:36:06
  3. Bekermann, Peter            59 Bersenbrück                  1:40:27
  4. Reschke, Markus             60 Bielefeld                    1:42:39
  5. Kaßner, Achim               62 Minden                       1:48:19
  6. Wulf, Manfred               61 SC Petershagen               1:52:22
  7. Willharms, Ralf             62 Minden                       1:54:15
  8. Poswiat, Paul               60 SC Oberbecksen               2:04:37
  9. Chemineau, Philippe         62 Schloß Hollwinkel            2:19:50

Senioren M60 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hesse, Klaus                55 VfL Holsen                   1:31:06
  2. Hallassek, Martin           54 BSG EDEKA                    1:40:57

Senioren M65 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Block, Theodor              49 Tri-4-fun-SVKT               1:32:39
  2. Eberle, Walter              50 DSC Arminia Bielefeld        1:42:53

Senioren M75 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  2:12:45

Frauen – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Volkmann, Jessica           92 Bielefeld                    1:22:57

Seniorinnen W30 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Töws, Tanja                 85 Pr. Oldendorf                1:35:24
  2. Fuhrmann, Inga              83 Bielefeld                    1:39:01
  3. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:43:22

Seniorinnen W35 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Friebel, Andrea             80 Minden                       1:40:38
  2. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG  1:46:53

Seniorinnen W40 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:48:00
  2. Peucker, Natascha           76 Bielefeld                    1:51:01
  3. Moos, Stefanie              74                              1:52:23

Seniorinnen W45 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schwarze, Katja             69 Getmold                      1:40:59
  2. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe      1:53:53
  3. Chemineau, Bo               68 Schloß Hollwinkel            2:00:36

Seniorinnen W50 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden          1:40:29

Seniorinnen W60 – Laufstrecke 20,0 km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   2:18:08


Männer – Senioren M75 – Jedermannlauf 5,0 km [Klassenübersicht]

  1. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      18:25   1. M    
  2. Bülte, Luca Fabio           95 DLC Aachen                     19:22   2. M    
  3. Hohmeier, Tobias            01 TG Werste                      20:13   1. MJB  
  4. Schermer, Niclas            97                                20:38   3. M    
  5. Föhse, Patrick              00                                20:58   2. MJB  
  6. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     21:15   1. M50  
  7. Linnemeier, Benedikt        91                                21:38   4. M    
  8. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde/Quetzen              21:44   1. M13  
  9. Sempf, Heiko                66 TuS Tengern                    22:33   2. M50  
 10. Backs, Michael              82 hillpower                      23:00   1. M35  
 11. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             23:13   3. M50  
 12. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          23:24   1. M45  
 13. Brüggemann, Ben             04 Vlotho                         23:29   2. M13  
 14. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    24:55   4. M50  
 15. Knopp, Sören                76 Stemwede                       24:56   1. M40  
 16. Schreier, Stephan           68                                24:58   2. M45  
 17. Scholz, Fabio Luca          06 Bad Oeynhausen                 25:16   1. M12  
 18. Loske, Björn                79 Volksbank Lübbecker Land eG    25:27   2. M35  
 19. Zayni, Aziz                 71 Follmann Chemie                25:41   3. M45  
 20. Lemke, Andreas              69                                25:47   4. M45  
 21. Bülte, Thorsten             62 Minden                         25:52   1. M55  
 22. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           26:08   1. M60  
 23. Eversmeyer, Matthias        71 SuS Holzhausen                 26:09   5. M45  
 24. Hüffmeyer, Gerd             69                                26:17   6. M45  
 25. Hörrmann, Felix             91 Pr. Oldendorf                  26:20   5. M    
 26. Bruch, Matthias vom         73                                26:23   2. M40  
 27. Druhmann, Axel              65                                26:24   5. M50  
 28. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          26:29   7. M45  
 29. Holznagel, Lothar           61 Pr. Oldendorf                  26:31   2. M55  
 30. Wall, Arthur                73 Volksbank Lübbecker Land eG    26:32   3. M40  
 31. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    26:35   8. M45  
 32. Hartmann, Paul              07 Stemwede                       26:37   2. M12  
 33. Tscherpel, Florian          92 Pr. Oldendorf                  26:45   6. M    
 34. Hensel, Joris               07 Pr. Oldendorf                  26:51   3. M12  
 35. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:52   3. M55  
 36. Hingsberg-Pederson, Olaf    71 Pr. Oldendorf                  27:22   9. M45  
 37. Schroeder, Klaus            46 TV Löhne                       27:27   1. M70  
 38. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              28:04   6. M50  
 39. Tafel, Ben-Julius           02 SVKT 07                        28:08   1. M15  
 40. Neufeld, Peter              88 Pr. Oldendorf                  28:18   7. M    
 41. Hartmann, Siegfried         54 TA Jössen                      28:29   2. M60  
 42. Jockheck, Achim             62 Volksbank Lübbecker Land eG    28:32   4. M55  
 43. Schmälzlein, Gerd           50 TuS Lahde/Quetzen              28:41   1. M65  
 44. Schneider, Benjamin         04 TuS Lahde/Quetzen              28:45   3. M13  
 45. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       28:47   8. M    
 46. Oestreich, Dirk             62 Herford                        28:52   5. M55  
 47. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            29:11   3. M60  
 48. Eikmeier, Frank             68 Bünde                          29:13  10. M45  
 49. Boberg, Matthias            62                                29:14   6. M55  
 50. Birkemeyer, Ulrich          67 Pr. Oldendorf                  29:18   7. M50  
 51. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               29:38   2. M65  
 52. Damerau, Jörg               69 Borussia Mönchengladbach       29:43  11. M45  
 53. Poske, René                 97 OTSV Preußisch Oldendorf       29:47   9. M    
 54. Wischmeyer, Tim             97 Pr. Oldendorf                  29:48  10. M    
 55. Meyer, Dirk                 66 Petershagen                    30:01   8. M50  
 56. Johannßen, Kay              69                                30:10  12. M45  
 57. Peixoto Gonzalez, Jesus     65 TG Werste                      30:16   9. M50  
 58. Prill, Achim                68                                30:19  13. M45  
 59. Frieler, Jürgen             42 TuS Bad Essen                  30:23   1. M75  
 60. Tode, Thomas                69 BSG EDEKA                      30:29  14. M45  
 61. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     30:42   7. M55  
 62. Schwenker, Marc             94 Lemgo                          30:46  11. M    
 63. Pösch, Matthias             67                                30:56  10. M50  
 64. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     30:58   3. M65  
 65. Hensel, Harald              60 Pr. Oldendorf                  31:53   8. M55  
 66. Ohsenbrink, Horst           38 VfL Bückeburg                  32:07   2. M75  
 67. Veerkamp, Lucas             00 Judo-Club Bad Oeynhausen       32:08   3. MJB  
 68. Friebel, Wolfgang           50 Lauftreff Petershagen          32:09   4. M65  
 69. Schmidt, Frederik           98 Dahlinghausen                  32:10   1. MJA  
 70. Veerkamp, Ralf              71 Judo-Club Bad Oeynhausen       32:12  15. M45  
 71. Krone, Mario                91 Pr. Oldendorf                  33:05  12. M    
 72. Kucharczyk, Bernhard        49 Lauftreff Petershagen          33:14   5. M65  
 73. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 34:32   1. M14  
 74. Henke, Michael              81 TuS Lahde/Quetzen              34:36   3. M35  
 75. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      34:55   6. M65  
 76. Schilling, Kai              94 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   35:01  13. M    
 77. Schröder, Roland            59 TSV Rothenuffeln               35:42   9. M55  
 78. Krone, Nino                 96 Pr. Oldendorf                  35:48  14. M    
 79. Krone, Wolfgang             64 Pr. Oldendorf                  35:49  11. M50  
 80. Möller, Jonas               98 Pr. Oldendorf                  35:50   2. MJA  
 81. Frobieter, Christian        85 Pr. Oldendorf                  35:51   1. M30  
 82. Heemeier, Thomas            64                                36:02  12. M50  
 83. Hille, Andreas              70 Pr. Oldendorf                  36:45  16. M45  
 84. Oestreich, Karl Louis       05 Herford                        37:17   4. M12  
 85. Reitmeyer, Ulrich           58                                39:00  10. M55  
 86. Wehmeier, Dirk              60                                39:43  11. M55  
 87. Koring, Matthias            63 TuRa Löhne                     41:54  13. M50  
 88. Röder, Mirko                74                                45:17   4. M40  
 89. Mohadjer, Mehedi            34 VfL Bückeburg                  46:55   1. M80  
 90. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     48:10   3. M75  
 91. Krause, Manfred             52 Pr. Oldendorf                  50:40   7. M65  


Frauen – Jugend W12 – Jedermannlauf 5,0 km [Klassenübersicht]

  1. Redecker, Milena            92 SV 1860 Minden                 22:53   1. F    
  2. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   23:45   1. W14  
  3. Oestreich, Greta            74 Herford                        25:08   1. W40  
  4. Eversmeyer, Mia             05 OTSV Preußisch Oldendorf       26:10   1. W12  
  5. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde/Quetzen              26:46   1. W15  
  6. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              27:34   1. W30  
  7. Elschner, Kirsten           86 Minden                         27:38   2. W30  
  8. Bockelmann, Nicola          78                                27:48   1. W35  
  9. Wolf, Sarah                 95 Bad Holzhausen                 27:56   2. F    
 10. Heinrichs, Julia            99 Pr. Oldendorf                  28:22   1. WJA  
 11. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde/Quetzen              28:36   1. W13  
 12. Wagener, Bettina            67                                29:04   1. W50  
 13. Kölling, Saskia             98 TuS Lahde/Quetzen              29:09   2. WJA  
 14. Wieschollek, Regina         60 SV 1860 Minden                 29:12   1. W55  
 15. Kammann, Anna               00 Pr. Oldendorf                  29:24   1. WJB  
 16. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     29:26   2. W55  
 17. Schrobsdorff, Sabine        68                                29:32   1. W45  
 18. Meyer, Anneke               00 TuS Lahde/Quetzen              30:00   2. WJB  
 19. Bante, Karin                63 Laufen gegen Leiden            30:25   2. W50  
 20. Knicker, Nicole             83 Reiseberatung Knicker          30:26   3. W30  
 21. Schneider, Susanne          71 TuS Lahde/Quetzen              30:30   2. W45  
 22. Heidsiek, Heike             65 Volksbank Mindener Land eG     30:30   3. W50  
 23. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            30:59   3. W55  
 24. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     32:17   3. W45  
 25. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     32:33   4. W45  
 26. Pösch, Christine            70                                32:51   5. W45  
 27. Oesker, Claudia             64                                32:54   4. W50  
 28. Krietenstein, Nicole        74 DAK                            33:13   2. W40  
 29. Müller, Ellen               73 Jössen                         33:15   3. W40  
 30. Hartman, Ulrike             56 TA Jössen                      33:16   1. W60  
 31. Holthöfer, Annika           81 TuS Lahde/Quetzen              33:23   2. W35  
 32. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          33:41   1. W65  
 33. Krone, Karin                59 Lübbecke                       34:28   4. W55  
 34. Balsmann, Andrea            76 Lübbecke                       34:29   4. W40  
 35. Lorenz, Sabrina             79 TuS Lahde/Quetzen              34:36   3. W35  
 36. Recke, Christiane von der   67                                34:39   5. W50  
 37. Broshinski, Claudia         80 Bad Holzhausen                 34:46   4. W35  
 38. Schneidewind, Carolin       94 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   35:00   3. F    
 39. Droste, Iris                67                                35:01   6. W50  
 40. Wicke, Frauke               90 Petershagen                    35:02   4. F    
 41. Aichbauer, Julia            77                                35:02   5. W40  
 42. Biemann, Janine             84 Lauf Team Schloss Haldem       35:03   4. W30  
 43. Brinks, Jacqueline          98 Pr. Oldendorf                  35:49   3. WJA  
 44. Hollenberg, Anke            67 Pr. Oldendorf                  35:54   7. W50  
 45. Trapp, Lena                 93 LT Freya Friedewalde           35:57   5. F    
 46. Griese, Claudia             81 Pr. Oldendorf                  36:00   5. W35  
 47. Hille, Luisa                07 Pr. Oldendorf                  36:33   2. W12  
 48. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     37:35   6. W45  
 49. Scharmacher, Nastassja      79 Volksbank Lübbecker Land eG    38:53   6. W35  
 50. Fieseler, Ines              78 Volksbank Lübbecker Land eG    38:54   7. W35  
 51. Noguera-Kuhlmann, Pilar     64 Signature ISCM                 39:23   8. W50  
 52. Holthus, Kerstin            67 Follmann Chemie                41:32   9. W50  
 53. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     42:54   1. W70  
 54. Diekmann, Sonja             78 LT Freya Friedewalde           43:19   8. W35  
 55. Mielke, Sara                86                                45:16   5. W30  
 56. Löhr-Dreier, Susann-Marina  64 ATSV Espelkamp                 45:21  10. W50  

Männer – Jugend M14 – Laufstrecke 12,4 km [Klassenübersicht]

  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 44:56   1. M    
  2. Brauns, Henry               96 Braunschweig                   46:02   2. M    
  3. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 46:13   1. M50  
  4. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      47:16   1. M40  
  5. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 48:56   3. M    
  6. Drees, Uli                  67 SV 1860 Minden                 49:14   2. M50  
  7. Funken, Jens                73 Tri-4-fun-SVKT                 49:26   2. M40  
  8. Krietenstein, Sascha        73 WAGO...Road Runners            49:47   3. M40  
  9. Marten, René                71 TG Werste                      50:35   1. M45  
 10. Kordes, Christian           72 TuS Bad Oeynhausen             50:54   2. M45  
 11. Wagenfeld, Ralf             70                                51:10   3. M45  
 12. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   53:11   1. M35  
 13. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          53:23   2. M35  
 14. Winkelhaus, Andreas         70 Pr. Oldendorf                  53:24   4. M45  
 15. O-Reilly, James             83 TG Werste                      53:45   1. M30  
 16. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 53:56   3. M50  
 17. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   55:21   4. M50  
 18. Knicker, Florian            84 Reiseberatung Knicker          55:39   2. M30  
 19. Gerdsmeier, Sven            79 Hille                          55:49   3. M35  
 20. Kampeter, Maik              74 Pr. Oldendorf                  55:51   4. M40  
 21. Armeli, Sebastiano          64 Angriff                        55:59   5. M50  
 22. Tiessen, Eugen              73                                56:17   5. M40  
 23. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               57:15   1. M55  
 24. Fuhse, Martin               75 SV 1860 Minden                 57:49   6. M40  
 25. Ochs, Daniel                78                                57:51   4. M35  
 26. Hoffmann, Björn             84 BSG Merkur Gauselmann          57:54   3. M30  
 27. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden                 58:03   6. M50  
 28. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend Rechtes Weserufer   58:29   4. M    
 29. Meier, Sasa                 76 SV Schnathorst                 58:35   7. M40  
 30. Pieterek, Jonas             73 Bielefeld                      58:45   8. M40  
 31. Scholz, Dirk                72 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   58:46   5. M45  
 32. Kohrs, Samuel               80                                58:56   5. M35  
 33. Gosmann, Klaus              64                                59:00   7. M50  
 34. Marold, Benjamin            80 SV Schnathorst                 59:17   6. M35  
 35. Biberacher, Arnd            68 Pr. Oldendorf                  59:34   6. M45  
 36. Pottschull, Sebastian       83                                59:40   4. M30  
 37. Büsching, Marius            90 WAGO...Road Runners            59:43   5. M    
 38. Grunau, Patrick             81                                59:50   7. M35  
 39. Funken, Thomas              68                                59:53   7. M45  
 40. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           59:55   2. M55  
 41. Ahlemeyer, Nils             93 Bielefeld                    1:00:02   6. M    
 42. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 1:00:22   1. M60  
 43. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                  1:00:30   8. M45  
 44. Dirkes, Dominik             89 Bad Essen                    1:00:53   7. M    
 45. Siebe, Thorben              82 TuS Stemwede                 1:01:00   8. M35  
 46. Marske, Volker              74 Follmann Chemie              1:01:49   9. M40  
 47. Beversdorff, Helmut         52 SGFA.H.-Eickum               1:01:59   1. M65  
 48. Maretzki, Jens              64 TuS Lahde/Quetzen            1:02:15   8. M50  
 49. Lücking, Uwe                71 VfB Fabbenstedt              1:02:16   9. M45  
 50. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen        1:02:21   2. M60  
 51. Drensler, Jörn              74 Volksbank Mindener Land eG   1:02:26  10. M40  
 52. Jahnke, Volker              66 Tri-4-fun-SVKT               1:02:35   9. M50  
 53. Schmidt, Dennis             81                              1:03:15   9. M35  
 54. Hartmann, Michael           75 TuS Stemwede                 1:03:37  11. M40  
 55. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden               1:03:46   2. M65  
 56. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:04:01  10. M45  
 57. Westermann, Frank           70 WAGO...Road Runners          1:04:28  11. M45  
 58. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:04:34  12. M45  
 59. Lösche, Peter               64 Lübbecke                     1:04:43  10. M50  
 60. Degener, Florian            84                              1:04:58   5. M30  
 61. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:05:11  11. M50  
 62. Lemper, Laurenz             70 Pr. Oldendorf                1:05:21  13. M45  
 63. Scheer, Andreas             72 Wiehenläufer Hüllhorst       1:05:24  14. M45  
 64. Heymann, Dietmund           51 Elvis Run                    1:05:30   3. M65  
 65. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst       1:06:11  12. M50  
 66. Thunhorst, Jörg             66                              1:06:15  13. M50  
 67. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen             1:06:29  14. M50  
 68. Pönitzsch, Dennis           90 Follmann Chemie              1:06:33   8. M    
 69. Heyn, Henning               87 Pr. Oldendorf                1:06:52   6. M30  
 70. Kaufmann, Sebastian         87 Espelkamp                    1:06:53   7. M30  
 71. Hamel, Johannes             89 Santas Club                  1:07:25   9. M    
 72. Starke, Jürgen              59 Lauftreff Petershagen        1:07:58   3. M55  
 73. Lorenz, Andy                77                              1:08:27  12. M40  
 74. Prasse-Badde, Josef         67                              1:08:54  15. M50  
 75. Hölker, Oliver              67 Wehdem                       1:09:16  16. M50  
 76. Sturm, Oliver               79 BSG EDEKA                    1:09:19  10. M35  
 77. Haubold, Jörg               67 Die Hauis                    1:09:21  17. M50  
 78. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                   1:09:25  18. M50  
 79. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane Holsen             1:09:33  15. M45  
 80. Wolny, Markus               80 Melle                        1:09:38  11. M35  
 81. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen             1:09:39  19. M50  
 82. Kiefer, Viktor              82                              1:09:55  12. M35  
 83. Whitefield, John            56 Lübbecker Berglöwen          1:10:26   3. M60  
 84. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen             1:10:47   1. M70  
 85. Adam, Klaus                 57 Lübbecke                     1:11:15   4. M60  
 86. Lenk, Ralf                  62 Lübbecke-Gehlenbeck          1:11:16   4. M55  
 87. Obermeier, Markus           77 Lübbecke                     1:11:17  13. M40  
 88. Pörtner, Dietmar            37                              1:11:37   1. M80  
 89. Dullweber, Martin           67                              1:11:53  20. M50  
 90. Thorwald, Damian            81                              1:12:03  13. M35  
 91. Dieckmann, Sebastian        79                              1:12:04  14. M35  
 92. Wittemeier, Karsten         71                              1:12:14  16. M45  
 93. Wiehe, Jens,                69 Espelkamp                    1:12:21  17. M45  
 94. Walter, Dieter              47 Lauftreff Petershagen        1:12:29   2. M70  
 95. Koerlings, Jürgen           55 WAGO...Road Runners          1:12:38   5. M60  
 96. Gijsbertsen, Rudy           70 Bad Laer                     1:12:48  18. M45  
 97. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld               1:13:11  21. M50  
 98. Flietel, Frank              59 Löhne                        1:13:12   5. M55  
 99. Kuhlmann, Jens              74 Volksbank Lübbecker Land eG  1:13:49  14. M40  
100. Böker, Torsten              74 Lübbecke                     1:14:04  15. M40  
101. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen            1:15:17  15. M35  
102. Recke, Dietrich von der     62 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:15:27   6. M55  
103. Heemeier, Maik              89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:15:35  10. M    
104. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:16:02  22. M50  
105. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen               1:17:56   1. M75  
106. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde              1:18:27  16. M35  
107. Olfert, Dietrich            84 Pr. Oldendorf                1:18:47   8. M30  
108. Wömpner, Ernst              55 BSG EDEKA                    1:19:01   6. M60  
109. Guhe, Sebastian             81 LG Obersee Bielefeld         1:19:15  17. M35  
110. Brinkmann, Thomas           58                              1:19:28   7. M55  
111. Kruse, Michael              70                              1:19:46  19. M45  
112. Brinkmann, Axel             75                              1:20:02  16. M40  
113. Stoll, Udo                  55 VfB Fabbenstedt              1:20:21   7. M60  
114. Brenner, Achim              61 Lübbecke                     1:20:45   8. M55  
115. Stockmann, Herbert          61 Wiehenläufer Hüllhorst       1:20:48   9. M55  
116. Meier, Günter               52 OTSV Preußisch Oldendorf     1:22:40   4. M65  
117. Friedl, Harald              59                              1:24:26  10. M55  
118. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:35:25   2. M75  
119. Sasse, Thomas               68 Hüllhorst                    1:39:41  20. M45  
120. Nolte, Heinrich             56 Bad Holzhausen               1:51:20   8. M60  

Frauen – Jugend W14 – Laufstrecke 12,4 km [Klassenübersicht]

  1. Zierenberg, Yvonne          74 SV 1860 Minden                 54:29   1. W40  
  2. Peixoto Gonzalez, Lea       95 TG Werste                      55:07   1. F    
  3. Gahlmann, Sandra            88 Bielefeld                      59:27   2. F    
  4. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp               1:00:29   1. W55  
  5. Hesse, Regina               58 VfL Holsen                   1:00:34   2. W55  
  6. Drewes, Bettina             78 SV 1860 Minden               1:01:30   1. W35  
  7. Borcherding, Nicole         71                              1:01:52   1. W45  
  8. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen          1:02:00   3. W55  
  9. Schafmeier, Daniela         77 Hörerlebnis Rahden-Hille     1:03:17   2. W40  
 10. Möhle, Anke                 67                              1:04:42   1. W50  
 11. Deterding, Meike            76 TSG Renn-Hennen Minden       1:05:02   3. W40  
 12. Hartmann, Melanie           76 Stemwede                     1:05:03   4. W40  
 13. Selent, Jana                91                              1:06:32   3. F    
 14. Golbik, Stephanie           90 LIT Tribe Germania           1:07:53   4. F    
 15. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Petershagen        1:08:30   4. W55  
 16. Lohstroh, Sabine            64 Lauftreff Petershagen        1:08:47   2. W50  
 17. Detering, Ursula            50 Lauftreff Petershagen        1:09:05   1. W65  
 18. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden               1:09:42   2. W45  
 19. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen          1:10:25   5. W40  
 20. Gibas, Sabrina              89                              1:11:05   5. F    
 21. Vynogradova, Lena           76                              1:13:19   6. W40  
 22. Spenst, Elena               81                              1:13:20   2. W35  
 23. Rohlfing, Linda             83                              1:13:27   1. W30  
 24. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG   1:13:30   7. W40  
 25. Bösel, Sabine               64 LG Obersee Bielefeld         1:13:47   3. W50  
 26. Twele, Nannette             72 Pr. Oldendorf                1:14:19   3. W45  
 27. Meyer, Nicola               70 Pr. Oldendorf                1:14:20   4. W45  
 28. Sandmeier, Nicole           79 Blasheim                     1:14:21   3. W35  
 29. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:14:47   1. W60  
 30. Giesbrecht, Marion          79 Lübbecke                     1:14:59   4. W35  
 31. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen            1:15:16   5. W35  
 32. Franzrahe, Angelika         71 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:16:47   5. W45  
 33. Becker, Heike               68 Wiehenläufer Hüllhorst       1:17:54   6. W45  
 34. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst       1:17:58   8. W40  
 35. Walkenhorst, Andrea         78 Pr. Oldendorf                1:19:47   6. W35  
 36. Polkehn, Heike              78 Bad Essen                    1:19:48   7. W35  
 37. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:20:42   4. W50  
 38. Grimpo, Petra               70 Lübbecker Berglöwen          1:22:54   7. W45  
 39. Marold, Antje               80 SV Schnathorst               1:23:40   8. W35  
 40. Tiessen, Ennie              01                              1:23:41   1. WJB  
 41. Willmann, Renate            54 Lauf Team Schloss Haldem     1:24:24   2. W60  
 42. Riemer, Birgit              69 Wiehenläufer Hüllhorst       1:25:25   8. W45  
 43. Kramme, Sabrina             89 OTSV Preußisch Oldendorf     1:26:41   6. F    
 44. Drensler, Christiane        85 CVJM Rothenuffeln-Haddenhaus 1:26:56   2. W30  
 45. Engelhardt, Christine       66                              1:28:21   5. W50  
 46. Gehrmann, Martina           84                              1:31:17   3. W30  
 47. Schröder, Sabine            71                              1:32:30   9. W45  
 48. Sasse, Irene                75 Hüllhorst                    1:39:40   9. W40  

Männer – männliche Jugend U18 – Laufstrecke 20 km [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Andreas              73 Weyer / Österreich           1:13:38   1. M40  
  2. Ridderbusch, Ronald         79 TSV Bösingfeld               1:17:09   1. M35  
  3. Strobel, Holger             76 TG Werste                    1:17:19   2. M40  
  4. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:18:00   3. M40  
  5. Berg, Martin                68 Tri-4-fun-SVKT               1:18:40   1. M45  
  6. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:20:15   1. M    
  7. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:20:16   2. M35  
  8. Helsberg, Michael           83 OTSV Preußisch Oldendorf     1:22:32   1. M30  
  9. Kreysing, Karsten           67 SV 06 Oetinghausen           1:22:41   1. M50  
 10. Bernum, Jens van            91 Bielefeld Teilzeitläufer     1:22:54   2. M    
 11. Riedmüller, Fabian          91 Bielefeld Teilzeitläufer     1:22:55   3. M    
 12. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden               1:23:19   2. M50  
 13. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:23:45   4. M40  
 14. Bauer, Alex                 75 Lübbecke                     1:24:26   5. M40  
 15. Bethke, Christoph           83                              1:24:44   2. M30  
 16. Meier, Sebastian            75 RC Olympia Bünde             1:25:15   6. M40  
 17. Gerding, Rainer             65                              1:25:40   3. M50  
 18. Glowienke, Jörg             73                              1:27:13   7. M40  
 19. Hohmeier, Stefan            66 TuS Bad Oeynhausen           1:27:40   4. M50  
 20. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:28:48   2. M45  
 21. Beinke, Kai                 76 TG Ennigloh                  1:29:07   8. M40  
 22. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:29:26   3. M45  
 23. Katzberg, Daniel            83 TV Löhne-Bahnhof             1:29:27   3. M30  
 24. Zinndorf, Bernhard          74 Detmold                      1:30:10   9. M40  
 25. Hesse, Klaus                55 VfL Holsen                   1:31:06   1. M60  
 26. Helbig, Florian             84 SV 1860 Minden               1:31:54   4. M30  
 27. Juris, Michael              87                              1:32:28   5. M30  
 28. Block, Theodor              49 Tri-4-fun-SVKT               1:32:39   1. M65  
 29. Rolfsmeier, Achim           60                              1:32:47   1. M55  
 30. Krämer, Florian             84                              1:33:06   6. M30  
 31. Sauerwald, Manuel           80 Bielefeld                    1:33:23   3. M35  
 32. Fritsche, Andreas           68 SV 06 Oetinghausen           1:34:54   4. M45  
 33. Köhler, Bernd               69                              1:35:27   5. M45  
 34. Wolter, Philipp             81 SV Kutenhausen-Todtenhausen  1:35:42   4. M35  
 35. Radünz, Marc                74 Minden                       1:35:54  10. M40  
 36. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:35:57   6. M45  
 37. Böker, Marcus               79 SV 06 Oetinghausen           1:36:01   5. M35  
 38. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:36:06   2. M55  
 39. Träger, Dirk                71 Jacob running beats          1:37:18   7. M45  
 40. Gehrmann, Lennart           87                              1:38:30   7. M30  
 41. Lucht, Andreas              68 Lage                         1:38:40   8. M45  
 42. Sommer, Frank               64 Minden                       1:38:53   5. M50  
 43. Froböse, Jürgen             66                              1:40:05   6. M50  
 44. Winter, Jörg                63 TG Lage                      1:40:26   7. M50  
 45. Bekermann, Peter            59 Bersenbrück                  1:40:27   3. M55  
 46. Hallassek, Martin           54 BSG EDEKA                    1:40:57   2. M60  
 47. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO...Road Runners          1:41:21   8. M50  
 48. Struß, Eike                 75 Börninghausen                1:41:39  11. M40  
 49. Reschke, Markus             60 Bielefeld                    1:42:39   4. M55  
 50. Heidsiek, Ralf              63 Petershagen                  1:42:46   9. M50  
 51. Eberle, Walter              50 DSC Arminia Bielefeld        1:42:53   2. M65  
 52. Schomburg, Klaus-Dieter     65 Vlotho                       1:43:00  10. M50  
 53. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                    1:46:03  11. M50  
 54. Kaßner, Achim               62 Minden                       1:48:19   5. M55  
 55. Struck, Michael             65 Hüllhorst                    1:48:56  12. M50  
 56. Opiela, Lars                76                              1:50:53  12. M40  
 57. Wulf, Manfred               61 SC Petershagen               1:52:22   6. M55  
 58. Jakobmeyer, Achim           70 TuS Wagenfeld                1:52:25   9. M45  
 59. Schüpmann, Patrick          85                              1:53:27   8. M30  
 60. Braedikow, Andreas          67 VfB Gorspen-Vahlsen          1:53:56  13. M50  
 61. Willharms, Ralf             62 Minden                       1:54:15   7. M55  
 62. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:56:18  10. M45  
 63. Haake, Heinrich             64 LG Bergziege, Mumie, Gerippe 1:58:12  14. M50  
 64. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            2:02:26  15. M50  
 65. Poswiat, Paul               60 SC Oberbecksen               2:04:37   8. M55  
 66. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            2:04:43  16. M50  
 67. Rahe, Matthias              83                              2:11:05   9. M30  
 68. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  2:12:45   1. M75  
 69. Dethardt, Holger            71 WAGO...Road Runners          2:15:06  11. M45  
 70. Chemineau, Philippe         62 Schloß Hollwinkel            2:19:50   9. M55  
 71. Sebach, Michael             64 Weserpeser                   2:28:59  17. M50  

Frauen – weibliche Jugend U18 – Laufstrecke 20 km [Klassenübersicht]

  1. Volkmann, Jessica           92 Bielefeld                    1:22:57   1. F    
  2. Töws, Tanja                 85 Pr. Oldendorf                1:35:24   1. W30  
  3. Fuhrmann, Inga              83 Bielefeld                    1:39:01   2. W30  
  4. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden          1:40:29   1. W50  
  5. Friebel, Andrea             80 Minden                       1:40:38   1. W35  
  6. Schwarze, Katja             69 Getmold                      1:40:59   1. W45  
  7. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:43:22   3. W30  
  8. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG  1:46:53   2. W35  
  9. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:48:00   1. W40  
 10. Peucker, Natascha           76 Bielefeld                    1:51:01   2. W40  
 11. Moos, Stefanie              74                              1:52:23   3. W40  
 12. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe      1:53:53   2. W45  
 13. Chemineau, Bo               68 Schloß Hollwinkel            2:00:36   3. W45  
 14. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   2:18:08   1. W60  

Jugend M15 – Kinder M6 – Laufstrecke 1,4 km [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho          6:01   1. M13  
  2. Streeck, Timo Alexander     04 Kinderlauftreff Vlotho          6:07   2. M13  
  3. Krietenstein, Finn          04 SC Hille                        6:10   3. M13  
  4. Krietenstein, Ben           07 SC Hille                        6:27   1. M10  
  5. Lenger, Leo Moritz          07 Kinderlauftreff Vlotho          6:57   2. M10  
  6. Maier, John                 07 OTSV Preußisch Oldendorf        7:20   3. M10  
  7. Molkenbur, Mika             08 OTSV Preußisch Oldendorf        7:21   1. M9   
  8. Lohmeyer, Noah              04 Pr. Oldendorf                   7:40   4. M13  
  9. Eversmeyer, Mats            10 SuS Holzhausen                  7:46   1. M7   
 10. Bortel, Jason               06 Kalldorf                        8:00   1. M11  
 11. Sandmeier, Marvin           06 BSC Blasheim                    8:03   2. M11  
 12. Große-Dunker, Max           07 OTSV Preußisch Oldendorf        8:16   4. M10  
 13. Depping, Oliver             05 OTSV Preußisch Oldendorf        8:25   1. M12  
 14. Neufeld, Linus              09 OTSV Preußisch Oldendorf        9:01   1. M8   
 15. Sayin, Ata Yigit            08 OTSV Preußisch Oldendorf       10:42   2. M9   

Jugend W15 – Kinder W6 – Laufstrecke 1,4 km [Klassenübersicht]

  1. Ossenschmidt, Vilja         07 OTSV Preußisch Oldendorf        7:49   1. W10  
  2. Dresler, Hannah             08 OTSV Preußisch Oldendorf        7:50   1. W9   
  3. Große-Dunker, Lara          04 OTSV Preußisch Oldendorf        7:51   1. W13  
  4. Schäffer, Allyson           05                                 7:53   1. W12  
  5. Fründ, Ann-Sophie           06 OTSV Preußisch Oldendorf        8:04   1. W11  
  6. Feesmeier, Hannah           06 OTSV Preußisch Oldendorf        8:09   2. W11  
  7. Streeck, Lea Sophie         09 Kinderlauftreff Vlotho          8:10   1. W8   
  8. Rüter, Jule                 06 OTSV Preußisch Oldendorf        8:17   3. W11  
  9. Feesmeier, Charlotte        09 OTSV Preußisch Oldendorf        8:33   2. W8   
 10. Biberacher, Rhonda          12 BTW Bünde Sport im Hort         9:06   1. W6   
 11. Ireland, Emma               11 SVE Börninghausen               9:29   2. W6   
 12. Twele, Nela                 09 OTSV Preußisch Oldendorf        9:31   3. W8   
 13. Bleckmann, Lenja Johanna    08 OTSV Preußisch Oldendorf        9:44   2. W9   
 14. Ireland, Malin              11 SVE Börninghausen               9:46   3. W6   
 15. Lohmeyer, Emily             07 Pr. Oldendorf                  10:00   2. W10  
 16. Freek, Larissa              07 OTSV Preußisch Oldendorf       10:41   3. W10  
 17. Ossenschmidt, Nanna         09 OTSV Preußisch Oldendorf       11:04   4. W8   
 18. Kammann, Fiona              09 Pr. Oldendorf                  11:07   5. W8